Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2017, 13:20
Soul3939 Soul3939 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soul3939 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Установить причину кровотечения

Добрый день, мне 36л, М. с 12 л., 1 роды в 2012г. других берем-тей не было. Сейчас менструация 5-7 дней, первые 2 - мазня, далее нормальная. Цикл 28дн. Эктропион ШМ, в анамнезе лейкоплакия (2009г). Контрацепция презерватив.
По результатам сдачи анализа (прилагаю ниже) по поводу легкого дискомфорта во влагалище, были назначены: орнидазол 500 2 р в д, юнидокс солютаб 0,1
2 р в д, свечи вагиферон на 10 дн.
На 4й день лечения (он же 16й день цикла) после полового контакта через 20 мин появилась коричневая мазня. На следующий день сделала УЗИ (прилагаю), патологии не выявлено, "списали" на овуляционную мазню, которой у меня в жизни не было.
Через пять дней через минуту после начала полового акта (безболезненного) полилась алая кровь в количестве таком, что пока я бежала до ванной, на полу осталось несколько капель.
На следующий день - УЗИ (один из лучших врачей города) и посещение врача - на осмотре врач сказала, что кровь из самой матки, сравнила оба УЗИ и по-честному сказала, что причины не понимает.
Добавлю, что пап-тест делался в декабре, он без патологии, также месяц назад с целью поиска причины акне сданы анализы на все женские, мужские гормоны и гормоны щитовидки - все в норме, (если нужно - выложу).
УЗИст (он же акушер -гин) предлагает УЗИ на 5 дц с целью исключения минимальной возможности полипа эндометрия, сама врач предлагает до повторения ничего не делать, в случае повторения - пайпель.
Меня волнует причина произошедшего (в инете нашла описания случаев, когда свечи с метронидазолом вызывали кровотечения), также вопрос - нужно ли сделать пайпель не дожидаясь повторения? И можно ли исключить рак тела матки по 2м УЗИ?
спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.