Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2014, 16:27
KrisCrash KrisCrash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Мариуполь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
KrisCrash *
Гидросальпинкс , как забеременеть?

Здравствуйте,Уважаемые доктора! Хочу услышать ваше мнение.
Мне 26 лет, в 20лет была операция - разрыв кисты левого яичника..Пила длительное время гормональные контрацептивы. Делала перерывы,по назначению врача.. Есть сбои с менструацией 35-40 дней, пока пила контрацептивы- все окейкак только перестаю- киста яичника.. В данный момент не пью 10 месяцев, 6 из которых ведем с мужем активную половую жизнь, но забеременеть не могу пока. Отправили на Узи на 21-23 день цикла и на гормоны,результат:
лютеинез.г. -6,75, прогестерон - 24,66, пролактин - 622,3, тестостерон - 1,93, эстрадиол 275,5, тиреотропный г. - 2,36, йод в моче - 120..а вот на УЗИ мне впервые сказали,что у меня левосторонний гидросальпинкс, ановуляторный цикл, гипопластичный эндометрий тела к ПО в ОД...
Диагноз: матка дл.тела - 45, Ш -45, П/з -30, не увеличена. В антефлексио, контуры ровные,структура шейки матки-без особенностей. Миометрий - однороден, М-эхо - 5 мм,не расширено.(N от 10 мм), Эндометрий однородный.
ОД: визуализируется 40/24 мм, Ме увеличен, содержит множественные жидкостные включения, образующие 2х комерные комплексы 4-7 мм..
OS: визуализируется 27/16мм,не увеличен, содержит множественные жидкостные включения,4-6 мм,макс. 9мм. Вокруг левого яичника жидкостные образования неправильной,извитой формы, утолщенной спинкой, относительно однородным содержимым 55/23 мм. Задний свод-свободен.
я ощущаю боли с левой стороны внизу живота, но эта боль бывает на пару секунд и потом отпускает и не каждый день.. Врач назначает мне лечение:
1) для снятия воспаления
- стекловидное тело 10-20 дней по 1 амп
- свечи в задний проход Дистриптаза или Биострепта 12дней
- Курантил или Трентал 1т*3 раза в теч. 3недель
а также Физиолечение
( ультразвук с гидрокортизоном на низ живота или Электрофарез с лидазой на низ живота),если не найду где делают электрофарез, то - тампоны на ночь во влагалище: димексид1/3 с водой +лидаза 1 ампула+ канамицин -10 дней
2) судя по моему УЗИ,у меня тонкая слизистая,ее нужно нарастить:
-фемостон 2/10 с 1го дня месячных (не менее 6 мес)
-трибестан 1т 3 раза в день- 12 дней..
На счет беременности сказала,что вероятность есть через правую трубу, но шансов мало,нужно сдать еще на инфекции:
ПЦР(соскоб)- ЦМВ, Герпес 1,2 типа, Папиллома 16,18,Хламидия и 12 инфекций + 9 антибиотиков. Это мне и в идеале еще сдать мужу: ЦМВ,ГЕРПЕС 1,2 тип, хламидия,Микоплазма генет.,уреаплазма (2 вида)...
Я в растерянности..какие из лекарств можно принимать??и нужно ли вообще..возможно стоит пересдать УЗИ(вдруг ошибочный диагноз с гидросальпинксом?),если да,то на какой день его сделать?
Моя цель- зачать ребенка.! Заранее - спасибо за внимание..
Снимки УЗИ можно посмотреть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.