Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2017, 22:25
MariaMara MariaMara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MariaMara *
нетипичный герпес на 36 неделе беременности

Добрый день! Прочитала все, что связано с вопросами о герпесе.
Вроде не нашла ничего похожего.
Так что очень прошу совета:

Мне 35 лет. Я нахожусь на 36 неделе первой беременности. До этого в анамнезе около 15 лет генитального герпеса (из которых последних 4 года добавился еше и офтальмогерпес). До момента появления офтальмологического герпеса такой диагноз вообще не ставили. Ставили фурункулез (хотя я не очень исследовала эту тему).
Потом сдавала анализы, наблюдали картину и в итоге диагнозы: герпес 2 тип, эпштейн-барр, 6 тип. Все титры высокие. Рецидивы несколько раз в неделю (генитальная фаза реже — несколько раз в месяц).

Всегда в одном и том же месте. Клиническая картина изучена вдоль и поперек. Глаз — резкая боль утром в одном и том же месте в глазу (при очень серьезном обострении лечение вплоть до антибиотиков). Генитальная фаза — так же локализация одна и та же. Невралгия сильная на всю ногу и половину попы, потом отек и зуд. Потом язва и острая боль при попадании мочи, ходьбе и сидении и тп. Иногда температура, часто силнейший упадок сил.

Потом лечилась валвиром. Довольно долго. Потом был вирусолог и иммуностимуляторы и модуляторы. В итоге пришла к пониманию, что снижение частоты рецидивов обеспечивает только валвир в течение 2 дней (в день начала рецидива и на второй день). В случае генитального герпеса просто чуть дольше терапия. Кол-во рецидивов существенно снизилось.

Я приняла решение о беременности. В итоге. Только два офтальмо обострения после 12 недель (до 16 где-то) . Очень в легкой форме. Ничего не принимала, местное лечение увлажняющими каплями и офтальмофероном.

Теперь вопрос)))

на 36 неделе появилось очень странное высыпание. Локализация: на слизистой половой губы, но зеркально от места стандартной локализации. Предварительно офтальмогерпеса не было. Что ооочень странно, так как он обычно является предвестником. Отека не было, была очень легкая невралгия (буквально 10 минут.. даже не знаю... наверное, не в счет). Зуда не было, боли тоже (были неприятные ощущения, если его прям тормошить, и очень легкий дискомфорт от воды, а так нет). Уже четвертый день пошел. Но на ощупь 1 в 1.
Сходила вчера (3 день) в лабораторию. Сказали, что на вид там несколько пузырьков и типичный герпес. Взяли соскоб. И с самого места болячки и с входа влагалища. Чисто.

Вопрос.. у нас с врачом был план. Начинать супрессивную терапию на 38 неделе (ацикловир 400мг*2 р. в день) и вплоть до родов (планирую естественные). И, конечно, мне бы не хотелось раньше начинать таблетки... Очень хотелось бы ваше мнение. Заранее извините за длинный текст, и спасибо!

И еще. Какой именно производитель афикловира при беременности предпочтительнее?
И насколько аккуратнее надо относится к почкам при приеме ацикловира на поздних сроках? (нашла какие-то белесые взвеси моче в день сдачи анализа, результаты пока жду)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.