Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2011, 15:59
Teleta Teleta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Teleta *
Дисплазия шейки матки (Cin1)

Добрый день.
В ноябре 2009года, во время беременности, при кольпоскопии был поставлен диагноз эктопия шейки матки, при обследовании на инфекцию была обнаружена уреоплазма в количестве менее 100000, при этом никакого лечения не проводилось, в мае 2010года я родила с внешними и внутренними разрывами. После родового осмотра через 2 месяца, сказали что нужно сделать кольпоскопию, пришла в поликлинику за направлением 1 сентября, но на бесплатную кольпоскопию нужно было записатся в очередь на талончики, что я и сделала, мне сказали сидеть и ждать звонка. Когда в ноябре звонка так и не дождалась, сходила и сделала кольпоскопию в факультетских клиниках, которая показала уже лейкоплакию, снова сдав анализы в основном на вирусы(т.к. во время беременности направление ни на один вирус не было выдано), обнаружили уреоплазму и микоплазму свыше 1млн. Гинеколог из факультетской клиники сказла что нужно вылечить инфекцию, но пока кормлю грудью нельзя можно и подождать. В апреле я пришла уже в поликлинику по месту жительства (звонка на бесплатную кольпоскопию так и не было) к гинекологу (за справкой, в больницу надо было ложится с ребенком), которая начала на меня орать что я сделала кольпоскопию в другом месте, а не у них. После выписке из больницы, в июне месяце я пришла опять в поликлинику, мой врач был в отпуске ее заменяла другая, она то и дла мне на правление на биопсию, ближайшая свободная дата была только на 17 октября!!! По результатам биопсии у меня дисплазия 1 степени. Мой гинеколог направил меня на лечение, записали на 11 ноября платно (бесплатных мест не было), но что за лечение будут проводить так и не сказали, я поняла только что это будет всего одна процедура!!! При этом инфекцию лечить они не хотят!!!
Вот теперь вопросы: 1. Как так получается что в 2009году - это эктопия, 2010- лейкоплакия, 2011- дисплазия? При этом ВПЧ нету
2. И можно ли лечить дисплазию не пролечив инфекцию? как я поняла они хотят радикально вылечить её не используя консервативного лечения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2011, 17:00
Teleta Teleta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Teleta *
В направлении на лечение полный диагноз звучит так: Cin1 гиперплазия эпителия. Хронический цервицит
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.