Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2008, 18:37
MariaSha MariaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
MariaSha *
Обследование щитовидной железы для беременности

Добрый день!
У меня уже была одна замершая беременность, мой врач сказал проверить только инфекции + прогестерон и тестостерон. Все было в норме. Я сама решила сдать гормоны щитовидки - ТТГ (р-т 1.71), Т3, Т4, все гормоны в норме, но при этом АТ к ТГ 240!!! (при норме до 66).
Эндокринолог у которого я была предлагает пить Л-тироксин для снижения ТТГ (говорит что лучше беременить при значениях около 1.00), а также для снижения уровня антител...
У меня сомнения по поводу его назначений. Подскажите как быть? Можно ли беременить с такими показателями без приема Л-тироксина и не могут ли такие р-ты по щитовидке быть причиной замершей беременности? Следует ли вообще озадачиваться антителами?

Из дополнительных диагнозов у меня аденомиоз под вопросом (по узи + бывают мажущие выделения 1-4 дня до месячных), но мой гинеколог опять же говорит что беременмть с этим можно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2008, 18:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
L-тироксин не снижает антитела. Более того, страшная тайна - они есть у 20% здоровых жителей планеты Земля.
ТТГ - нормальный.

Если читали форум, то Вам будет известно, что каждая 8ая беременность в мире может не развиваться.

Инфекции были проверены?

П.С. Правильное название органа - щитовидная железа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2008, 18:43
MariaSha MariaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
MariaSha *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
L-тироксин не снижает антитела. Более того, страшная тайна - они есть у 20% здоровых жителей планеты Земля.
ТТГ - нормальный.

Если читали форум, то Вам будет известно, что каждая 8ая беременность в мире может не развиваться.

Инфекции были проверены?
Спасибо за ответ!
Да инфекций были проверены у меня и мужа и не найдены (проверяла хламидии , уреоплазму, микоплазму, цитомегаловирус, токсосплазма)

Я в курсе такой статистики по беременностям, поэтоум не стала проходить все возможные обследования, надеюсь что все получится в этот раз.
Щитовидная железа это последнее что я хотела проверить перед новой беременностью, сейчас думаю делать что-то с ней или нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2008, 18:57
MariaSha MariaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
MariaSha *
Я повторно сдала АТ к ТГ в другом месте, р-т был 40 (при норме до 4.11). Хотя в обоих лабораториях единицы измерения МЕ/мл , но нормы разные. И по первому р-ту у меня выше нормы в 4 раза, а по второму в 10. Я этот момент совсем не понимаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2008, 18:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите еще http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894

Вас должен интересовать прием профилактических доз йодида калия. Об этом очень много говорится практически каждый день на РМС.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2008, 19:06
MariaSha MariaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
MariaSha *
Спасибо, почитала. Вроде как все кроме парвовируса В19 я обследовала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2008, 17:04
MariaSha MariaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
MariaSha *
И все же, касательно повышенного уровня антител к ТГ + ТТГ 1.7.
Можно ли с такими р-тами, не просто жить, а именно беременить?
Есть ли какие-то соображения, что нужно понижать мой ТТГ для беременности (врач не посчитал нужным мне это объяснять)?
Есть ли показания делать УЗИ щитовидной железы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2008, 18:48
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нормальный ТТГ. Понижать его не нужно. Нужно будет повторить его на 8-10 неделе. Делать УЗИ не нужно. Беременеть можно. Повышенное содержание антител имеется примерно у 20% здоровых женщин.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.