Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2013, 07:30
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дальнейшая тактика лечения эрозии по результатам онкоцитологии

Женщина, 35 лет, рост 164 см, вес 59 кг.

Месячные начались в возрасте 13 лет. Цикл был нерегулярный, примерно 28-35 дн. Месячные обильные в первые дни, затем средние, продолжительность 5-7 дн. Болезненное состояние в первый день-два. Половая жизнь с 19 лет.
В настоящее время принимаю Линдинет-20 (с января 2013 года) в качестве противозачаточного, цикл 28 дней. Последняя менструация началась 30 июня.
Около 10 лет назад было прижигание азотом влагалищных кондилом.
Есть эрозия (которая была еще до родов). В 2010 году обращалась к гинекологу по этому поводу, заключений не сохранилось, но я помню, что была кольпоскопия, по результатам которой мне назначили какие-то свечи, и повторный прием через полгода (на который я не дошла). Сказано, что прижигать эрозию не надо.
Беременность одна. Роды естественные, в 2007 году. Осложнение – ручное удаление плаценты. Выскабливания в дальнейшем не было. Ребенок родился весом 3800 гр. Грудное вскармливание 1г. 8 мес.

Моя история:

В середине мая я обратилась к маммологу с жалобами на однократные выделения из груди (непрозрачные, желтоватого цвета) во время секса. Результаты узи и анализ крови на пролактин (все сделано на 12-й день цикла) приложены.

После этого я пошла к гинекологу-эндокринологу. Для груди назначен Циклодинон на 2 месяца (40 кап. утром). Взят мазок (результаты приложены). И начата подготовка к радиоволновому прижиганию эрозии.

По результатам мазка назначены Вагилак (1 капс.х30 дн.) и Гексикон (1 суп.х5 дн.). Взят анализ на ВПЧ и жидкостную онкоцитологию (результаты приложены).

По результатам онкоцитологии рекомендован цикл противовоспалительного лечения в течение июня-августа (Полижинакс 12 дн., затем Вагилак 15 дн., затем Полижинакс 6 дн.) и явка в сентябре для повторной онкоцитологии. По ее результатам будет приниматься решение либо о радиоволновом прижигании эрозии, либо о срезании эрозии (я не помню употребленное врачом слово) и отправление этой ткани на гистологию.

Адекватны ли назначения в моем случае? Какие обследования могут быть мне рекомендованы по результатам онкоцитологии? Нужна ли биопсия?

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ.jpg
Просмотров: 37
Размер:	28.8 Кб
ID:	48025  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пролактин.jpg
Просмотров: 31
Размер:	16.8 Кб
ID:	48027  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мазок_l.jpg
Просмотров: 37
Размер:	184.1 Кб
ID:	48028  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВПЧ_l.jpg
Просмотров: 26
Размер:	81.8 Кб
ID:	48029  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Онкоцитология_1_l.jpg
Просмотров: 39
Размер:	254.8 Кб
ID:	48030  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2013, 07:32
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Оборотная сторона онкоцитологии (в предыдущем сообщении лимит вложений).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Онкоцитология_2_l.jpg
Просмотров: 55
Размер:	388.4 Кб
ID:	48031  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2013, 08:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна кольпоскопия с биопсией.
Целесообразность указанного лечения сомнительна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2013, 08:51
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, доктор.
Постараюсь найти другого врача.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.