Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2012, 00:58
Natmag Natmag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Брест
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Natmag *
Бесплодие 5 лет

Хотелось бы услышать мнение от специалистов. Потому как не знаю, что еще делать.
Мне - 32, рост 156, вес 47.
В 2010 делали лапороскопию, резекция яичников, склерокистоз яичников.
В 2011 - мелкий полип эндометрия - удалили.
В 2012 - сдала на все инфекции+фрола+цитология - все хорошо.
Я принимаю регулярно эутирокс (так как с 14 лет повышен ТТГ) и достинек -идиопатическия гиперпролактемия. Обнаружили с 2007 г. (тогда он был на уровне 2417, сейчас норма).
Гормоны в 2012г.:
ТТГ - 1,6 (норма 0,27-4.2)
ЛГ - 7,5 (2,4-12,6) - фолликулярная фаза
ФСГ - 7,25 (3,09-7,9) - фолликулярная фаза
Кортизол - 28.4 (4,2-38,4)
Тестостерон общий - 0,763 (0,22-2,9)
ДГЭА-сульфат - 1,93 (2,68-9,23)
17-альфа-оксипрогестерон - 0,8 (0,2-1,3 фолликулярная фаза)
Был не очен хороший тест на совместимость: активное подвижные в шейке матки 0-3, подвижные -5-6, слабоподвижные - 14-16, неподвижные 30-35. Задний свод влагалища активноподвижные - 0-1, подвижные - 2-3, слабо - 5-6. неподвиждные - 40-50.
Сдала анализ на антиспермальные антитела (из вены) 7,6 (норма0 -60 )
Спермограмма мужа врачи всегда говорила хорошая:
сейчас подвижные 60%..незнаю стоит ли все описывать, объем 1533млн..
Аглютинация ++, морфологически нормальные 50%.
Недавно еще обнаружили узел в груди - подозрение на фиброаденому. Прохожу сейчас лечение. Были сильные боли в груди ,сейчас болевой синдром полностью исчез.
Много раз делала узимониторинг фолликулогенеза - все созревает, лопается, есть желтое тело, жидкость. Делала много раз тесты на овуляцию - показывает всегда овуляция есть.
Может я что-то упустила, но вроде все.
Не знаю, что мне еще сделать, проверить..или стоит идти на ЭКО.
Может вы увидите какой то пробел в моих анализах, буду очень признательна за ответ.
Спасибо.
Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2012, 06:40
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плюс еще одна тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=226376 И было бы неплохо выяснить, что за "лечение" назначено по поводу фиброаденомы, которая никакого медикаментозного лечения не предполагает в принципе.
Цитата:
подозрение на фиброаденому. Прохожу сейчас лечение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2012, 06:51
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ясности с трубами. Если проходимы, три попытки ВМИ, если беременность не наступит, ЭКО. Или сразу ЭКО. Но все это только после полной ясности с "фиброаденомой" - биопсию узла делали?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2012, 10:56
Natmag Natmag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Брест
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Natmag *
Сначала делала снимок труб - были проходимы, через год примерно в 2010 была лапороскопия - тоже трубы были проходимы. Конечно спустя 2 года - могло все измениться, наверное. Были две попытки инсеминации. Биопсию не предлагают, говорят сразу на операцию идти. Удалять.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2012, 11:02
Natmag Natmag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Брест
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Natmag *
Спасибо большок за ответ. По поводу узла в груди, врач сомневается, может это мастопатия, а может и фиброаденома. Поэтому назначили такое лечение - льняное масло (1стол. ложка), ликоред (1 табл в день). Пью еще мастодинон. Раньше очень сильно болела грудь, сейчас вообще не болит. Через три месяца сделать узи груди снова.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2012, 15:39
Natmag Natmag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Брест
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Natmag *
скажите,пожалуйста, если подтвердиться диагноз и у меня не мастопатия, а узел (фиброаденома), то не рекомендуется делать ЭКО?
Получается, по моим анализам, мне только путь на ЭКО?
Если 2 года назад трубы были проходимы. то сейчас они могут быть непроходимы?
Спасибо огромное, заранее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2012, 18:17
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из того, что трубы проходимы, можно начать с ВМИ - 3 попытки со стимуляцией. Разрешение на беременность и лечение с применением больших доз гормонов должен жать онколог-маммолог.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2012, 18:26
Natmag Natmag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Брест
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Natmag *
спасибо огромное, что вы отвечаете на все эти и не только мои бесконечные пиьсма!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.