Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2012, 13:39
juliatty juliatty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 4
juliatty *
у моего ребенка диагноз компенсированная глаукома обеих глаз

Здравствуйте, уважаемые врачи у моего ребенка диагноз компенсированная глаукома обеих глаз(без капель) , оперировались год назад в Гельмгольца , назначено наблюдение по месту жительства и терапия тауфон и капли семакс, на прошлой неделе я заметила в краешках одного глаза , а потом и другого гнойное отделяемое отменили тауфон и так как ребенок начал прибаливать сразу подумала конъюктевит стала капать левомецитин, попытались попасть к врачу сразу же не вышло главный специалист в нашем городе который нас вел в отпуске будет через 2нед , а участковая у которой мы на учете рассчиталась, позвонила врачу в Москву сказала без осмотра трудно что то назначить, но еще посоветовала капли офтальмоферон и индоколлир, но улучшения наступили практически сразу после левомецитина,но все равно в течении дня бывает редко то в одном то в другом глазу что то да есть,с утра встает глазки чистые,насморка нет только кашель сильный капать продолжаю, пальпаторно в течении года уже получилось каждодневно набить руку на этом давление в глазах нормальное, слезотечения нет , глазки ясные, с рождения у ребенка был дакриоцистит зондирование делали в 3мес ,это еще было до того как нам поставили страшный диагноз, переживаю ужасно тем более нет возможности показаться врачу еще в течении 2недель,может Вы мне что то подскажете.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2012, 15:05
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от juliatty Посмотреть сообщение
.............. у моего ребенка диагноз компенсированная глаукома обеих глаз..., оперировались год назад ............

заметила в краешках ... гнойное отделяемое ....

стала капать левомецитин....улучшения наступили практически сразу после левомецитина,но все равно в течении дня бывает редко ........................

давление в глазах нормальное, слезотечения нет , глазки ясные,

переживаю ужасно .........
Бросьте переживать, существенного повода нет.

Если будет что то серьёзное или если Вам самой жизни нет от беспокойства, то обратитесь в дежурное глазное отделение, где оперируют. Или найдите по телефону детское глазное отделение и договоритесь вежливо и ласково с зав. отделением посмотреть ребёнка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2012, 12:05
juliatty juliatty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 4
juliatty *
Спасибо, Вам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.