Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2008, 12:21
shEEza shEEza вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 9
shEEza *
невроз ? всд ? The End?

Здравствуйте, меня зовут Павел , мне 21 год ! Начну по порядку, 5 лет назад мы вместе с мамой приехали в этот славный город под названием Самара, мама – работать, я – учиться. Все было славно, я учился только на отлично , да и со школы аттестат только с одной четверкой, но в одну нехорошую ночь меня очень сильно напугали, за мной бежала толпа пьяных ребят и догнала , довольно быстро , так как у меня хроническая астма, и вот тогда я ужаснулся по поводу того что могу расстаться с жизнью в тот момент, хотя сейчас я вспоминаю что это были такие же студенты как и я , не старше , забрали 40 рублей у меня и отпустили. Этот случай произошел , точно не помню, или в начале 1 курса или в начале 2го, начиная с 3го курса , а скорее даже с конца я потерял стимул к учебе , плохо учился , хотя осознавал что могу учиться на отлично как раньше, но появилось необъяснимое чувство лени , что это мне не нужно , хотя может и сказалось то что я от мамы переехал в студенческое общежитие (это в конце 3го курса). На 4м курсе со мной произошел еще один случай похожий примерно на тот который был на 1м курсе , но тогда моей жизни вроде действительно была угроза. Все , сейчас, я думаю что с этого все началось, по улицам ночью я один никогда не ходил, появлялись фобии , проходили , например сидел в маршрутке и если чувствовал запах газа (обычно после заправки у них так) то представлял что у нее где то утечка и что она взорвется, от этого меня охватывал ужас , и таких ситуаций было достаточно. Весь 4 курс а потом и 5й я не учился практически , на 4 курсе были долги за сессию которые впоследствии перешли на 5й ( сейчас благо разрешились) , летом после 4го курса я поехал на двухмесячную практику на север , там один занимательный случай произошел , хотя может и не важно это, так вот в один выходной я спал днем и вдруг внезапно проснулся от того что у меня болит толи живот толи грудная клетка причем сильно болит, правда я тогда что то выпил обезболивающее и все прошло. Наступил 5 курс , долги с 4 го не давали спокойно жить , хотя правда забывался за каким нить приятным занятием, страхи , фобии иногда, все продолжалось. Перед Новым Годом, где то за месяц мы с друзьями покурили травки и я тогда думал опять что умру, все было очень плохо , потом уснул и ничего, забылось, потом пару раз еще курили но ничего такого не было, и с 2008 больше не курил. Конец января 2008 я попробовал попринимать ноотропил, говорят он память улучшает да и мозг вцелом, жалоб на память или сообразительность не было , просто хотелось сделать лучше, и вот начало февраля, ночь меня как ошпарило , я на себе ощутил что такое паническая атака, ни с того ни с сего, просто так, я справился тогда, а недели через полторы опять , но тут прибавилось обморочное состояние, голова вроде кружилась а вроде и нет сложно было сказать, вообще состояние скверное и трудно объяснимое, ноотропил перестал принимать, заливался валерианкой и валокордином, иногда помогало, в этом состоянии я сдал долги за сессию , сдал ГОСы и уехал к бабушке в деревню, думали там поможет отдых, там состояние не улучшилось, а было вообще плохо. Дело в том что я там обратился к местным врачам , и они мне посоветовали сделать МРТ головы , все жизнь для меня тогда кончилась , я лежал и ждал когда я умру, правда потом собрался с силами, вроде ничего справился , но состояние не сильно улучшилось , а добавилось еще чувство как будто в голове такое напряжение что она вот вот лопнет, потом это чувство прошло. С врачом договорились на том что стоит для начала проверить сосуды , а уж потом все остальное , немного успокоило. 30 марта , я в Самаре , иду к неврологу , он меня направляет к кардиологу и окулисту, окулист – без паталогий, кардиолог – небольшая тахиокардия, невролог – всд. Прописывает мне кавинтон (только в таблетаках) , милдронат , грандаксин я впринципе рад что у меня ничего серьезного и что это лечится, пью все что назначено и ноотропил еще до кучи (невролог сказал что это даже полезнее будет) мне вроде неплохо , во всяком случае лучше чем было в деревне , и где то 25 марта началось все опять , правда не сильно плохо было , но было , панические атаки вроде были, я не помню уже, но я пошел в психодиспансер , обратился сначала к психиатору , мне прокололи упокоителное пару дней и дней 10 кололи пикамелон 0.01, сделали там же РЭГ и еще что то (синусоида у меня там с немного увеличенной амплитудой) , по первому неполное наполнение всех бассейнов и признаки затрудненного оттока венозной крови, а по второму анализу мне впоследствии психотерапевт назначил карбомазепин, правда говорит не сильно это серьезно и куча людей с этим ходит и живет. Я с результатами анализов бегу к неврологу опять , правда уже к другому , он меня опять на рефлексы проверяет и говорит: «Я убежден, у тя нет никаких раков !!! Все эти изменения от невроза! Иди к психотерапевту! Органики нет !» . я счастливый бегу к психотерапевту и надеясь на его всемогущество начинаю у него лечиться. Мне вроде становится лучше, он мне как раз прописывает карбомазеин, отменяет пикамелон 0.01, и два дня назад назначает афобазол. Мне сложно судить о ее квалификации , но мне кажется она (квалификация) не та которая должна быть, заставила меня написать по 11 плюсов и минусов своего характера и заставляет меня постоянно над этим работать. Прошел тесты у психолога , все в норме , память отличная, но как мне объяснили у меня что то вроде невроза направленного к себе , т. Е. у меня невроз потому что все время считаю что у меня что то не так с организмом, в частности голова и все такое. И еще приурочивает это все к проблемам в учебе. Про все остальное я ей не рассказывал, сейчас не знаю почему. Она ко мне относится так же как и обычный человек относился бы ко мне, она вроде и понимает что мне плохо но мне кажется что она считает меня симулянтом. И вроде бы у меня все начинает налаживаться , я замечаю свои проблемы со зрением , мелькают мушки перед глазами , а если долго смотреть на контрастную картинку то очертания потом какое то время сохраняются если отвернуться или посмотреть в другое место, сегодня еще вроде заметил что начал плохо видеть вдалеке, хотя может вечернее освещение сказалось (развивается близорукость?) , и со вчерашнего дня странное чувство отрешенности и нереальности происходящего , и засыпаю тяжело , (так было у меня кода был у бабушки, тогда вообще плохо засыпал и спал по 2 - 3 часа , потом прошло) иногда вздрагиваю, хотя настраиваю себя что все в норме - я не умру , по крайней мере быстро. Давление надо померить еще , в деревне было 140 -130/90 -80 и пульс 90. Вот написал Вам все это и хочу от Вас понимания , совета и помощи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2008, 13:23
shEEza shEEza вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 9
shEEza *
чувство это которое началось у меня дня два назад , раньше тоже было , но в меньшей степени, а похоже оно еще на то как буд то внимание рассеянное и ни на чем я не концентрируюсь, а зрение сегодня вроде в норме, точки и мушки есть а далеко видеть могу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2008, 22:01
shEEza shEEza вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 9
shEEza *
что хотелось бы добавить , страх есть, но он нетакой как был вначале, наверное потому что я примерно представляю что со мной творится , но остается потому что я не знаю как от этого избавиться и можно ли вообще. и еще , я уже прилично прочитал про похожие проявления на этом и других форумах и у меня возник вопрос , а может ли это (ВСД и проблемы с притоком и оттоком кроыи) еще быть из за проблем с шеей? дело в том что я уже давно и подолгу сижу за компьютером и знаю что сижу неправильно , это раз , два - это я 4 января ездил кататься на сноуборде и упал головой низ в сугроб, головой не ударился т.к. был в шлеме да и мягко там было а вот шею думаю повредил, хотя это тоже только предположение, так вот может это как то повлияло , иногда при движении головой вниз вверх у меня не плавные движения, а как бы с тремором а когда при взгляде прямо двигаю головой назад при максимальном отклонении появляется чувство глубоко в шее на уровне ушей неприятное, почти болевое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.