Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2018, 14:02
Vitanina Vitanina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2017
Город: РБ
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vitanina *
кольпит, рецидивирующий вульвовагинит, дисбиоз

Добрый день.
Женщина, 28 лет, рост 165 вес 52.
Менструации с 12 лет, 5-6 дней, регулярные (31-35дн), безболезненные.
Половую жизнь не веду. До 22 лет кроме легкого сколиоза, аппендицита, и миопии никакими заболеваниями (не считая стандартного перечня детских типа краснухи и т.п.)не страдала. Практически не болела простудными заболеваниями за годы обучения в школе и институте.
Ссылки на темы на форуме:
эндокринология:https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=410591
терапия:https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=429485 (эта тема к сожалению, без внимания)
С 25 лет удлинение менструации и цикла (31-37 дн), сейчас идут 7-8 дн, первые несколько дн. оч. обильные.На 4 дн начинают заканчиваться, а потом как "передумывают", усиливаются и потом заканчиваются только на 7-8 день. Иногда мажет через 2 дня после оранжево-буроватым. Вот так и в этом цикле.

В 2013 году дебютировал кандидоз (оглядываясь назад могу предположить - следствие многократных курсов антибиотиков за 1,5 года (лечила угри по назначению и в строгом соответствии с назначением дерматологов), дисбактериоза, колоноскопии и RRS).Рецидивировал 2 года. Сначала раз в полгода, потом в 3 месяца, потом каждый месяц после курса противогрибковых. Лечили капсулами флуконазола, крем клотримазол, крем залаин, нистатин+руферон, итраконазол,пимафуцин таблетки и свечи, свечи ломексин. Не помогало ничего, пока не прописали курс флуконазола по таблетке каждую неделю в течение нескольких месяцев, плюс свечи. Когда стало болеть под ребром и тошнить, бросила это дело, рассказав обо всем врачу (лето 2015 года). К счастью, кандидоз с тех пор не возвращался. Но через 2 месяца после окончания лечения, снова жжение, выделения - посев из преддверия- e.fecalis. Назначен монурал, все прошло, но через какое-то время вернулось. И мучает меня до сих пор, с усугублением симптомов и присоединением др. возбудителей. Плюс за эти годы "обросла" рядом др. хронических заболеваний (см. другие мои темы).
Восстановить полностью хронологию уже не удастся, из того, что имеется на руках:
virgo.
январь 2016 года: посев - кишечная палочка, энтерококк, уреаплазмы 10*3( до сих пор мне не понятны,ведь вирго) .
1курс - пробовали вылечить без антибиотиков,местно: свечи тержинан 10 дн, биоселак,10 дн генферон свечи.
Не помогло. ПОтом антибиотик офлоксацин на 7 дн+ 2 капсулы флуконазола, свечи метромекон нео 7 дн,затем биоселак 7 дн,линекс, эссенцикапс 7 дн).
июнь 2016 : после 2-хкратного курса санации- в посеве кишечная палочка 10*3, энтерококк 10*3. Лечение: линекс на 14 дней, орошение раствором малавит, имунал капли месяц, свечи бетадин вагинально 10дн, затем биоселак (или ацилакт) 2 р в день 10 дн. Помню ,что бетадин для меня был как наждачка, с трудом получалось его вводить, будто по "живому мясу". Но пролечилась, симптомы прошли. Врач сказал, что до 10*3 в посеве - лечения не требует. НЕсколько месяцев все было отлично.
конец ноября 2016 года - обострение - посев: e.fecalis- скудый рост, st.epidermidis- скудный рост, e.coli - умеренный рост.
Было сказано-пока не ухудшилось, нужна санация: аугментин+фурадонин на 7 дн.
На 4 день приема антибиотиков в декабре присоединяется ОРИ, острый синусит, температура. Терапевт говорит допить начатый курс антибиотиков. В последующие пару дней температура - 38 с хвостиком, становится хуже.ЛОР назначает антибиотик вильпрафен на 10дн. Выздоравливаю.
Контроль (начало февраля 17 года) посева по гинекологии - e.coli - массивный рост. Лечение гинеколога:левофлоксацин на 10дн. Пока пила - все ок. По завершении- снова сильное жжение, желтые выделения. Еще хуже жжет.
март 2017 года - контрольный посев- e.fecalis-скудный рост,e.coli - массивное количество. Лечение гинеколога: свечи гиналгин- 10 дн, затем БАД биофимэйл - 7 дн вагинально, золотое мумие - 2 месяца, витамины Пре джентли- месяц.
В зиму 2017 года параллельно обращаюсь к трихологу по поводу сильного выпадения волос и запаха уже несколько лет (поредение очень густой в норме шевелюры). До этого неоднократно жаловалась на это разным врачам - на что мне просто говорили, что я придумываю и лысеющих еще не видела. Извините , но это просто крик души/. Также в этот период начинается сильнейшая мастопатия. Сдаю гормоны - и начинается история длиной в полгода, подробно описанная в моей теме "эндокринология".
Что касается именно гинекологии - после трех месяцев восстановления микрофлоры (гинеколог-эндокринолог) (10-дн курсы биоселака во второй фазе цикла) - сдается анализ ПЦР на флороценоз, в т.ч. иппп (пусть и половую жизнь не веду, но уже в отчаянии была готова обследоваться по максимуму на все что угодно)(сентябрь 2017 года) - вагиноз не установлен, иппп (уреаплазма, микоплазма, трихомонада, гонорея)- чисто, при общей массе бактерий 3.2*10*7 лактобактерий 2.47*10*7,энтеробактерии менее 10*4,стафилококк менее 10*4. Вписались в границы нормы, вагиноз не установлен, в санации не нуждается. Результат при необходимости приложу.
Декабрь 2017-март 2018 года - история ,которая тянется до сих пор, подробно описана в моей теме в разделе "терапия" (все ссылки вначале моего письма, там в том числе расписано по гинекологии).
В кратце - с декабря жалобы про периодическое жжение, яркожелтые скудные выделения, сухость там - обостряются каждый месяц в начале и в конце цикла. Если подумать ,то хожу с бесконечным жжением по гинекологии начиная с 2013 года. И нет этому конца.
май 2018 года - снова посев - S.agalactie 10*5. Лечение: аугментин 7 дн, свечи гексикон вагинально 10 дн, затем капсулы биоселак вагинально 10 дн. Здесь опять отмечу, что по ощущению - слизистой у меня уже не осталось. При введении биоселака просто что называется "не скользит", как по "живому мясу", больно вводить.
После аугментина - эффекта ноль, даже хуже. Не видя смысла ждать 3 недели ,посоветовавшись с врачом, сдаю бакпосев снова - июнь 2018года - e.fecalis 10*5 (чувств. к амоксиклаву,меропенему)и Klebsiella 10*6 (чувств. к цефотаксиму и меропенему). ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы - отрицательно. ВИЧ, гепатиты - отрицательно.
При этом ИФА на хламидии, микоплазмы по крови - что-то вырабатывается - см. тему в терапии. Самочувствие плохое ,болят суставы, шеи в т.ч, опять сдвиги в гормонах, непроходящая мастопатия, черти что по лор- части, температуры нет, слабость. Жжение и зуд по гинекологии,иногда жжение после мочеиспускания, скудные желто-бежево-оранжевые (временами) выделения, иногда странные тянущие или "прострельные" боли внизу живота, в боку , в пояснице. Где то год до этого было частое мочеиспускание (плюс за ночь раза 2 могла встать).

Прошу помощи и дельного совета.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.