Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2018, 19:36
KekkyTuottly KekkyTuottly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Петрозаводск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
KekkyTuottly *
19 лет обнаруживаются антитела, а ПЦР -

Здравствуйте. 19 лет назад у меня были обнаружены антитела к гепатиту С случайно. Меня заверила тогда терапевт что гепатита у меня нет, антитела только, к инфекционисту сказала тогда не ходить, анализы хорошие и она сама меня на учёт поставит "а то она у нас человек сложный, все у неё под одну гребёнку". Я была тогда потрясена случившимся и полностью доверилась своему терапевту, а информации особо нигде не было и я просто дальше жила с этими антителами, сто раз ещё посещала своего участкового терапевта и никогда не всплывал вопрос об антителах и дополнительных обследованиях каких-то. За эти годы у меня то обнаруживались антитела, то нет. А не так давно я сходила и сдала в инвитро анализ
"№321СВ, Вирус гепатита С, определение РНК кач. (HCV-RNA, qualitative) в сыворотке крови"
Пришёл результат - не обнаружено. Чувствительность определения - 60 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР**

Достаточно ли этого анализа чтобы определить наличие у меня вируса гепатита С или нужно сдать что-то другое?
Что мне делать с моими антителами? Почему они у меня определяются? Можно ли как-то от них избавиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2018, 16:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KekkyTuottly Посмотреть сообщение
Достаточно ли этого анализа чтобы определить наличие у меня вируса гепатита С или нужно сдать что-то другое?
Что мне делать с моими антителами? Почему они у меня определяются? Можно ли как-то от них избавиться?
На сегодняшний день - достаточно, повторите через год для контроля.
Ничего.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.