Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.03.2018, 14:29
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Добрый день.
Через неделю будет 2 мес как я лечу кожу лица...а улучшений нет. Все лицо красное, жжёт и зудит, очень сухое, распросьранилось и на веки, брови, начинается на лбу, хотя до этого никогда там шелушение красных пятен не было ( ничем не мазала лоб) последнюю неделю отекают глаза, сегодня просто ужас с утра... При нанесении мазей все щиплет.
Силы на исходе... Утром розамет, на ночь намазала эритрамициновую мазь, но на след день стало ещё сильнее чесаться, поэтому заменила на бепантен, или всетаки оставить на ночь её.
Вот фото сегодняшнее, откает только лицо, руки ноги все норм...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0993.JPG
Просмотров: 20
Размер:	1.16 Мб
ID:	151655  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.03.2018, 14:34
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.03.2018, 15:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте розамет и бепантен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.03.2018, 20:02
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Добрый вечер
Улучшений особых нет, кожа очень сухая,
Лицо все красное, шелущащие пятна распространились на шею область декольте.
Один раз на ночь намазала Локобейз рипеа, потому что больно даже смеяться, появляются трещины. Немного мягче стала кожа.
Сейчас мажу утром розамет, вечером бепантен, ощущение как водой, Оставить все так? Может радевит попробовать. Чешуйки сыплятся как перхоть с лица, даже веки вплоть до ресниц все в красных пятнах, шелушаться, зудят.
Может быть это не пд? А ад, т.к с детства страдаю нейродермитами, аллергией на сено, и вот эти красные шелущащие пятна периодически появляются на плечах, в области декольте, я их не мажу ничем, проходят сами, опять появляются...
Фото на сего
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0998.JPG
Просмотров: 14
Размер:	1,022.3 Кб
ID:	152345  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1002.JPG
Просмотров: 21
Размер:	1.07 Мб
ID:	152346  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1012.JPG
Просмотров: 24
Размер:	1.37 Мб
ID:	152347  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2018, 20:06
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Может это важно, но последние 3 месяца очень много стрессов. Новая работа, новый город, сломала ногу на новой работе , умерла мама, дети болели, авария на авто... Может какие то успокаивающие нужно пить, но я стараюсь не впадать в отчаяние, но... Сами понимаете.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.03.2018, 17:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.к. улучшения от лечения нет-Вам лучше лечиться у очного дерматолога, по фото не все можно рассмотреть, даже цвет меняется...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.04.2018, 10:28
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Добрый день.
Так и не попала к дерматологу.
После последнего вашего сообщения отменила розамет. Пользавалась локобейз рипеа. стало получше чуть чуть. Так же принимала цетрин.
Но ... Все остаётся так же. Шелушащие красные пятна, зудящие. Бывают затишья, а иной раз обострения, с чем то связать не могу. Пятна распространились на руки, предплечье, на спине.
Лет 10 назад у меня было так же, но я ездила на Байкал и после горячих источников сероврдорода все прошло за 3 часа.
Что теперь делать не знаю. к врачу не могу попасть. Да и желания особого нет, потому что будут опять миллион назначений и стероиды.
Возможно мне и нужно ими пользоваться, но мне надо быть уверенной в этом.
Пд может распространятся на тело?
Фото сегодняшние
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1053.JPG
Просмотров: 25
Размер:	1.21 Мб
ID:	156096  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.04.2018, 11:18
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Позволю себе вмешаться.
К сожалению, у Вас 2 диагноза: атопический дерматит и розацеа.
В Вашем случае лечение будет очень трудным и долгим.
Вам очень нужен очный дерматолог, Вам необходимо подбирать комбинации лечения на грани баланса польза/риск. Чтобы не ухудшать розацеа, при этом снимать обострения АД.
Для этого смотреть, «щупать» кожу. Подбирать уход.
Помощь психоневролога/психотерапевта с подбором препаратов очень нужна.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.04.2018, 13:26
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Спасибо.
Адвантан справлялся вобщем-то. Читаю про ад, написано что придётся пользоваться постоянно, установив периодичность минимальную (1-2 раза в неделю, как выход). Я и придерживалась этого, но потом пришлось сократить перерывы до 1 дня. Стоит ли сейчас попробовать так же 1 -2 раза в неделю использовать Адвантан( на ночь) + эмолиум, радевит( утром)? С розацеа сложнее, стараюсь не провоцировать, отказ от бани, острого, шоколада. До отказа Адвантана все нормально было. Ещё хочу написать, что сейчас появилось много подкожных жировиков на подбородке, не знаю как они называются в дерматологии. Это безболезненные, не отличающиеся по цвету шарики под кожей, иногда можно выдавить белую жирную массу. Может это поможет в установке диагноза.
Найти дерматолога сложно, возможно посоветуете в Липецке кого то.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.04.2018, 15:50
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю в Липецке коллег, увы...
Ваши подкожные элементы-это Ваш уход. Эмолиум-состав масло на масле.
Ваши оба дерматоза-это подбор «на грани», это надо видеть и чувствовать.
Поэтому я и говорю о дерматологе, который будет Вас наблюдать от и до.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.