Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2014, 14:17
leaves leaves вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
leaves *
Возможно ли заражение при проведении узи молочных желез во время лактации

Здравствуйте. По направлению маммолога я делала узи молочных желез. Делала его в кардиологическом диспансере. Передо мной были обследованы две старенькие бабушки, которые лежат в этом диспансере, как я поняла, потому что их привозила медсестра на коляске. Когда я легла на кушетку, то обратила внимание, что врач достала какую-то несвежую салфетку и просто вытерла датчик узи, то есть стерла гель от предыдущего исследования. Эту салфетку она, по всей видимости, использовала достаточно давно, после каждого исследования. Никаких дезинфицирующих средств не применяла.Просто нанесла на датчик новый гель. Дело в том, что я активно кормлю грудью ребенка. Не исключено наличие трещин на сосках, млечные потоки расширены. Переживаю за ребенка. Не могла ли туда попасть какая-нибудь инфекция? Достаточно ли того, что врач просто стерла гель и нанесла новый? Буду крайне признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2014, 19:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы очень изобретательны в поиске возможных источников заражения -до этого Вас интересовало бешенство.
Мб , надо начать уже думать о том , где кончается здравое отношение к жизни и начинаются тревожные расстройства?

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а): Просто надо уточнить, что если салфетка хотя бы "второй свежести", то ничего страшного не ожидается. :-)
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а): Ну да, а салфетка "третей свежести" - это уже потенциальное биологическое оружие.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2014, 19:41
leaves leaves вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
leaves *
Спасибо большое за ответ. Я тоже думала об этом. Просто из-за своей тревожности не совсем получается трезво оценивать ситуацию. И так хочется услышать оценку от врача. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.