Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2017, 13:40
Olgatratrata Olgatratrata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Olgatratrata *
АМГ и результаты ЭКО

Добрый день!

Мне 35 лет, вес 68.
АМГ 1, 47
ФСГ 6,1
В анамнезе 2 спонтанные внематочные беременности, трубы удалены. На УЗИ всегда видят около 15 антральных фолликулов. Мужу 37, нормозооспермия. Настораживает только 8% по Крюгеру, спермограмму делали дважды в Отта.

1 ЭКО-ИКСИ 12 фолликулов, 11 ооцитов, 4 бластоцисты. Неудача в свежем, удача в крио. Преждевременные роды по причине ИЦН В 23 недели, ребёнок прожил 2 недели. Вскрытие не показало у плода никаких отклонений.

2 ЭКО-ИКСИ. 13 фолликулов, 12 ооцитов, 4 бластоцисты. Решено переносить и криоконсервировать по одному эмбриону из-за анамнеза. Жду результата свежего переноса.

Уважаемые доктора, ответьте, пожалуйста:

1. Учитывая низкий АМГ, при неудаче в свежем переносе, стоит ли делать криопереносы или сразу идти в следующий протокол, сохранив эмбрионы. Насколько истощается овариальный запас после стимуляций?

2. Было ли показано ИКСИ при такой морфологии и количестве яйцеклеток?
Мне не жаль денег, но назначения я не понимаю.

3. Имею квоту в СПб, очередь подойдёт через несколько месяцев. Требуют проведение гистероскопии в связи с преждевременными родами в анамнезе. Я имею опасения в связи с ИЦН. Выяснила, что данная клиника назначает гистероскопию практически всем пациентам. Клинику выбрала из-за сильной эмбриологии. Насколько гистероскопия оправдана в моем случае?

Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2017, 22:53
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Мне кажется заниматься накоплением не стоит. Кол-во получаемых у Вас клеток говорит о достаточном овариальном резерве. Овариальный запас не снижается при проведении стимуляции.
2. Это пограничные значения и окончательно решения о целесообразности проведения икси принимает эмбриолог (по крайней мере в нашей клинике это так). При нормальных показателях подвижности и концентрации мы, скорее всего, выполняли бы стандартную процедуру эко.
3. Из приведенного выше сообщения никаких показаний к проведению гистероскопии не нахожу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2017, 13:07
Olgatratrata Olgatratrata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Olgatratrata *
Уважаемый Борис Александрович!
Большое спасибо за ответ! Ваше мнение очень ценно.

Ещё, если можно, маленький вопрос. ЭКО я делаю в Европе, они тут не мониторят кровь, гормоны после переноса. Читаю российские форумы- женщины принимают кучу препаратов, бегают через день сдавать анализы...
Если до переноса не было никаких проблем, достаточно ли поддержки 600 мг утрожестана и таблетки фолиевой кислоты в сутки? У Вас есть положительные результаты свежих протоколов, когда в поддержке был только утрожестан?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2017, 11:53
Olgatratrata Olgatratrata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Olgatratrata *
Уважаемые врачи, пожалуйста, помогите!
Сейчас 14 день после переноса, тесты яркие, была в клинике, зафиксировали положительный ХГЧ, пригласили на УЗИ через две недели. Напомню, я в Европе.
У меня маленькая проблемка- от утрожестана есть небольшой зуд, подозреваю молочницу. В клинике отмахнулись, здесь мазки никто не берет. Свечи можно купить только по рецепту. Пить утрожестан не рекомендовали.
Гигиена у меня на высоте, сладкое не ем, купила лактобактерии в капсулах. Боюсь допускать инфекции, были роды на 23 неделе в феврале. Насколько это опасно, стоит ли искать другого врача?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2017, 14:00
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменять способ введения не следует, а вот рассмотреть другие варианты препаратов (оральные) наверное можно. Конкретные рекомендации только очно у Вашего врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2017, 11:48
Olgatratrata Olgatratrata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Olgatratrata *
Борис Александрович, помогите!
У меня уже неделю мазня, то чуть коричневатая, то бежевая. Врач сказал отдыхать и приходить на УЗИ аж 11 октября. Пью самостоятельно транексам, который у меня есть из России, но мазня то утихает, то снова проявляется. Чтобы не сойти с ума, нашла лабораторию. Хгч на 17 дпп - 10200, на 20 дпп - 19670. Превышает все нормы, у меня одна бластоциста, двойня исключена. Также пишут, что ни таких цифрах ХГЧ должен удваиваться не раз в два дня, а гораздо медленнее. Это признак патологии?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2017, 22:55
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не признак патологии.Нужно дождаться узи.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.