Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2009, 22:58
Moscowgirl Moscowgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Moscowgirl *
Халазион, внутренний ячмень

В конце июля у меня на внешней стороне века вскочил ячмень первый раз в жизни. Я никогда не сталкивалась с этим и лечение начала только через 3 недели. Я нахожусь в Англии, попась к окулисту непросто, поэтому пока общалась с участковым врачом. Сначала мне прописали мазь Chloramphenicol 1%. Неделю мазала, эффект был небольшой. Я прекратила. Через неделю снова стало назревать. В тот момент моя мама смогла передать мне из Москвы Альбуцид и Тетрациклиновую мазь, я это использовала неделю, стало получше, но совсем не прошло. А через 10 дней стало снова назревать. Я пошла к участковому врачу, мне прописали мазь Fusidic acid 1%. Эта мазь хорошо подействоваль. У меня гной стал выходить из глаза. Почти все прошло, осталась только маленькая точка. Потом 2 месяца все было нормально.
А три дня назад я снова почувствовала боль в глазу. Сначала я ничего не увидела в зеркало. Боль похожа на зубную и как при воспалении тройничного нерва. Я посмотрела получше и увидела на внутренней стороне нижнего века гнойник.
Сегодня снова пошла к врачу, он дал мне направление в глазную больницу, но я наприем не попаду раньше чем через две -три недели, тут быстро не записывают. А сейчас мне прописали одну неделю мазать мазью Fusidic acid 1%.
Сейчас у меня дома есть Альбуцид и мазь Флоксал.
Что мне сейчас делать, чем лечиться?
Fusidic acid 1%.
или Альбуцид и мазь Флоксал.

Теперь мне врач сказал, что по идее в больнице должны вырезать эту бяку, надеюсь на это. Успокойте меня, что это нестрашно. И могу ли я сделать что-то для профилактики, чтобы во время операции мне не занесли инфекцию?

Еще очень важный момент - у меня маленький ребенок и я кормлю грудью.
У меня аллергия на Пеницилин.

Спасибо всем за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2009, 19:50
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно мази Fusidic acid 1%. Могу успокоить Вас по поводу оперативного лечения халязиона. Наверное, врач имел ввиду халязион, назвав - его "бякой". Это не больно (проводится под местной анестезией) и не страшно.
Скорейшего Вам выздоровления.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2009, 22:49
Moscowgirl Moscowgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Moscowgirl *
Очень надеюсь, что у меня это не перейдет в хроническое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.