Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2007, 10:56
светлая светлая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Орел
Сообщений: 43
светлая *
Лечебные грязи

Здравствуйте!
Меня зовут Светлана. Мне 28 лет, На данный момент 3 беременность, есть уже 1 ребенок. Как 6 лет болею псориазом. С юга привезла лечебные грязи (ну типа люди мазалить там и говорили, что это лечебные грязи, кстати от псориаза помогало) вот и решила дома тоже провести курс 14 дневный, вроде как народ говорил, что в его состав входит радон и в грязи нельзя больше 20 мин находиться. После 14 дней лечения я узнала, что, оказываеться, беременна 4-5 недель. Аборт делать не хочу, вот только большая проблема, как эти грязи могут повлиять на развитие плода? Есть ли риск рождения больного ребенка?
Заранее спасибо, Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2007, 12:37
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана

Применение радона противопоказано при беременности. Влияние радиации на плод крайне опасно. Прочитайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С уважением, Роман Аскеров

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2007, 17:12
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Два вопроса.
Первый автору: где хранится эта грязь?
Второй специалистам - как (как долго, как лучше) сохраняется радон в грязи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2007, 20:40
светлая светлая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Орел
Сообщений: 43
светлая *
Вы знаете я не могу утверждать, что в этой грязи присутствует радон,как уже писала выше, подошла одна женщина и сказала, чтоб я долго ее (грязь) на своем теле не держала, в связи с присутствием в ней радона, что можно только 20 мин и все.
Грязь я эту брала недалеко от Азовского моря (станция Должанская).
Интересно, действитеьно ли она его содержит и вообще можно ли было ею мазаться, вот теперь сижу и ногти кусаю .
Аборт делать не хочу .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.