Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2011, 22:52
Аватар для tamiti
tamiti tamiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Узловая
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 21
tamiti *
Менструация 12 дней и не прекращается

Здравствуйте.

Мне 26 лет. Менструация с 14 лет, цикл через 26 дней по 5 дней, болезненный первый день. Первые роды в 24 года (ЕР без осложнений), вторые роды в 25 лет (ЕР без осложнений).

Второго ребенка родила 5 месяцев назад. С 1,5 мес. на СВ. С 2-х мес. после родов начала принимать Чарозетту, т.к. кормления грудью были не регулярными желала подстраховаться. Менструация (если ее можно так назвать) пришла через 3 месяца с рождения ребенка (дня 3 просто помазалось и прекратилась). Затем ничего не было 3 месяца. И вот сейчас опять началось, только уже обильно - продолжается это 12 дней (первые 4 дня просто мазалось, затем пошли средней обильности, и вот 3 последних дня менее обильно, но не прекращается). По самочувствию-все хорошо, т.е. безболезненно, легкая раздражительность.
Скажите пожалуйста, это кровотечение из-за приема таблеток? Если да, то почему на протяжении нескольких месяцев их приема ничего не было?
Или это началась так менструация и после родов цикл пока не может восстановиться? И сколько это может еще продолжаться? Может поменять таблетки? Пол месяца назад перешли с ребенком полностью на ИВ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2011, 23:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Требуется очный осмот + УЗИ малого таза
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2011, 11:13
Аватар для tamiti
tamiti tamiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Узловая
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 21
tamiti *
Спасибо. А вообще заочно, можно пока что-то предположить? Просто выход к врачу сейчас очень затруднителен и неизвестно, когда получится до него добраться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2011, 15:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть плацентарный полип, может быть что-то еще с эндометрием, с шейкой матки. УЗИ поэтому и нужно. И осмотр нужен.
Берете ребенка с собой к врачу. Родня/подружка нарезают круги вокруг лечебного учреждения с ребенком, а Вы - на приеме.

Если перешли на ИВ, тогда можно будет начать вместо Чарозетты КОКи. Но в любом случае сначала надо выяснить, ЧТО С ВАМИ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2011, 19:06
Аватар для tamiti
tamiti tamiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Узловая
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 21
tamiti *
Большое Вам спасибо. Теперь обязательно схожу, сделаю все возможное ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2011, 10:24
Аватар для tamiti
tamiti tamiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Узловая
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 21
tamiti *
Прошу Вашего совета, уважаемые врачи. Сходила я со своей проблемой в пятницу к гинекологу. Сделала УЗИ - все оказалось хорошо. Как мне объяснила врач, это гормональный выброс из-за пары пропусков таблеток Чарозетты (если я конечно правильно поняла). Прописала мне новые таблетки - Регулон. Сказала выпить в тот же день через равное количество часов 4 таблетки, на следующий день (т.е. сегодня) выпить 3 таблетки, на след. 2 и потом уже по 1-й принимать как обычный контрацептив.
Выпила я вчера 4 таблетки и после приема 4-й мне стало поздно вечером очень плохо, стало тошнить, появился сильный озноб и сонливость. Вызывала скорую, сказали немного понизилось давление и тошнота от таблеток. Сделали укол, выпила активированный уголь. Затем меня сильно стошнило. Вот теперь не знаю, пить мне эти таблетки? Как-то уже боюсь. Сегодня выходной, к врачу пойти не могу, да и в понедельник не получится из-за детей. Что мне делать теперь ума не приложу.
Врач скорой помощи вообще сказала, что все эти таблетки вмешательство в гормональный фон, и это не очень хорошо. Что много других средств, посоветовала Фарматекс (крема, свечи). Скажите, а Фарматекс разве не вмешивается в гормональный фон? И на сколько качественно они предохраняют? (презервативы мне не подходят, а спиралей боюсь, уж много начиталась про них).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2011, 16:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tamiti Посмотреть сообщение
Сделала УЗИ - все оказалось хорошо.
А нам почитать протокол???

Цитата:
Сообщение от tamiti Посмотреть сообщение
Как мне объяснила врач, это гормональный выброс из-за пары пропусков таблеток Чарозетты (если я конечно правильно поняла).
Такое было?

Цитата:
Сообщение от tamiti Посмотреть сообщение
Прописала мне новые таблетки - Регулон. Сказала выпить в тот же день через равное количество часов 4 таблетки, на следующий день (т.е. сегодня) выпить 3 таблетки, на след. 2 и потом уже по 1-й принимать как обычный контрацептив.
Выпила я вчера 4 таблетки и после приема 4-й мне стало поздно вечером очень плохо, стало тошнить, появился сильный озноб и сонливость. .
Это так называемый "гормональный гемостаз".
Нет понятия "гормональный фон".

Цитата:
Сообщение от tamiti Посмотреть сообщение
Что много других средств, посоветовала Фарматекс (крема, свечи). Скажите, а Фарматекс разве не вмешивается в гормональный фон? И на сколько качественно они предохраняют? (презервативы мне не подходят, а спиралей боюсь, уж много начиталась про них).
Фарматекс - исключительно местное действие на сперматозоиды и гормонов там отродясь не было.
Однако ж и контрацептивный эффект не сопоставим с гормональной контрацепцией.

Жду ответов на свои вопросы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2011, 16:45
Аватар для tamiti
tamiti tamiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Узловая
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 21
tamiti *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
А нам почитать протокол???
К сожалению у меня его нет Врач его сразу вклеила в карточку, в спешке я даже сама и не читала. Я спросила у узиста, сказали, что все чисто и хорошо. Это все что я знаю.


Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Такое было?
Если имеете ввиду кровотечение длительное, то нет, никогда не было такого раньше. А пропуск таблеток штучки 2 за весь прием (3,5 месяца) были забыты однажды, признаю.

Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Фарматекс - исключительно местное действие на сперматозоиды и гормонов там отродясь не было.
Однако ж и контрацептивный эффект не сопоставим с гормональной контрацепцией.
Я правильно поняла, что фарматекс не настолько надежен как таблетки?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2011, 17:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tamiti Посмотреть сообщение
К сожалению у меня его нет Врач его сразу вклеила в карточку, в спешке я даже сама и не читала. Я спросила у узиста, сказали, что все чисто и хорошо. Это все что я знаю.

Если имеете ввиду кровотечение длительное, то нет, никогда не было такого раньше. А пропуск таблеток штучки 2 за весь прием (3,5 месяца) были забыты однажды, признаю.

Я правильно поняла, что фарматекс не настолько надежен как таблетки?
Жалко, что не удастся почитать протокол.
Вообще требования к приему именно Чарозетты (пропускам и времени приема) более строгие, чем для КОК.
Правильно понимаете, что так называемый Индекс Перля (сколько женщин забеременело за 1 год использования того или иного способа контрацепции) означает бОльшую надежность для КОК и Чарозетты, нежели для Фарматекса.
Поищите в яндексе такой сайт по контрацепции "сюрпризов нет". Там много полезной инфо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2011, 19:00
Аватар для tamiti
tamiti tamiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Узловая
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 21
tamiti *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Поищите в яндексе такой сайт по контрацепции "сюрпризов нет". Там много полезной инфо.
Спасибо, обязательно все прочту.
Только пожалуйста, все же подскажите, пить мне дальше этот Регулон или выбрать самой другой КОК? Если другой, то что лучше?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.02.2011, 09:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока допринимать Регулон по схеме, как Вам прописал доктор. Не надо менять препарат в середине приема. А за это время, что будете заканчивать схему, успеете сходить на прием к вменяемому доктору.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.