Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2014, 16:59
Elena_Ikh Elena_Ikh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Elena_Ikh *
Нужна ли гормональная коректировка?

Доброго времени суток, специалисты и форумчане!

Мне 30 лет. Вес 50 кг. Рост 154. Месячные с 13 лет, 6-7 дней, обильные, цикл 29-33 дня. Я на половину русская и татарка. На ореоле сосков по 1-2 черные волосинки с половой зрелости. Волосяной покров в остальном нормальный. Операций и беременностей не было. Предохранение только презервативами, после обнаружения аллергии на латекс - только прерыванием полового акта.
На данный момент планируем Б. Попытки уже 9 мес. регулярно. Спермограмма мужа в норме. Мое УЗИ яичники, матка - норма.
Я дважды сдавала анализы на гормоны (см.прицеп).
После первой сдачи (фолликулиновая фаза цикла) - выявлено небольшое повышение андростендиона. Врач поставил диагноз гиперанрогения (но простите, это констатация факта а не диагноз). В чем проблема так и не ответила и настаивал на гормональной коррекции. Я отказалась.
Последние 3 мес. ребенка не планировали (т.к. муж лечил простатит антибиотиками).
После повторной сдачи гормонов выявили повышение андростендиона и 17-ОН. Все остальные показатели в норме.

Читала много и разного, была у гинеколога. Мнения разнятся. Каков диагноз и Нужна ли гормональная корректировка для зачатия ребенка?

В остальном гормональные изменения меня не беспокоят.
Вложения
Тип файла: pdf 24.05.2014.pdf (124.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf 01.02.2014.pdf (166.7 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.