Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 19.02.2009, 16:52  
Viktoria18 Viktoria18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18 Viktoria18 *
Огромное спасибо за ответы.
Подскажите, в какой клинике и у какого врача лучше проводить операцию?
я живу в Санкт-Петербурге.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 10.02.2010, 21:01  
VAHAN13 VAHAN13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: ARMENIA
Сообщений: 1 VAHAN13 *
антитела к тиреопероксидазе

u dochki (19 let) vot takaya kartina:

ТТГ-4,8
T3-1,0
T4-7,3
антитела к тиреоглобулину-131,8
антитела к тиреопероксидазе-1076,0
PROLACTIN-15,1
FSH-2,3
LH-11,2
TESTOSTERONE-0,7
DHEA-6,6
ESTRADIOL-38,1

ПРИНИМАЕТ L-ТИРОКСИН 100 УЖЕ 4 ГОДА НО ТАКОГО ВЫСОКОГО ПАРАМЕТРА антитела к тиреопероксидазе НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ.
КАК БЫТЬ?
Ответить с цитированием
  #18
Старый 10.02.2010, 21:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
! НЕ СМОТРЕТЬ АНТИТЕЛА К ТРО - как о том написано везде и всюду
2/ Компенсировать гипотироз - каковой не компенсирован на 100 мкг
3/ прочесть Тиронет для пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 29.08.2012, 21:29  
lambersye lambersye вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 lambersye *
Подскажите, пожалуйста, по моей проблеме: уже 8 лет у меня узел левой доли щитовидной железы, гормоны сдаю регулярно, все в норме. Узел увеличивается ежегодно по 1-2 мм, сейчас его размеры 15х11х16, делали пункцию, узел коллоидный, онкологии нет. Диагноз: узловой нетоксический зоб
Недавно сдала анализы на антитела к тиреопероксидазе, получила результат 209,8 (при норме менее 5.6) и антитела к тиреоглобулину - 8 (норма менее 4,1).
Гормоны ТТГ 2,63 (референс 0,4-4)
Т3 свободный 3,8 (реф 2,63-5,7)
Т4 свободный 13,7 (реф 9-19,1)
Как понимаю, гормоны мне пить не нужно. Но можно как-то понизить содержание антител? У меня плохая наследственность по щитовидке, может мне лучше совсем ее удалить, пока не поздно? Мне всего 36.
Спасибо, Татьяна
Ответить с цитированием
  #20
Старый 29.08.2012, 22:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Их не следовало смотереть - они ничем не мешают Вам , их появление весьма ожидаемо и вне беременности они не имеют значения - единственное , что можно сделать - контролировать ТТГ ( не антитела) раз в год
В ЧАВО все написано
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.