Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2017, 17:19
pit24 pit24 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pit24 *
Как отменить диагноз шизофрения, если её нет и не было?

Подскажите, пожалуйста.
Мне 40 лет.

В 2000 году лежал в психиатрической больнице 1,5 мес.
Диагноз:
"шизофрения, рана начавшаяся, вялотекущая с ипохондрическими, деперсонализационными, аффективными расстройствами и изменениями личности. Шифр F 21.3." Лечение: галоперидол 20мг.; азалептин 150мг.

В 2003 году я сделал ксерокопию выписки из больницы.
А в 2004 году закончил писать 70 страничный трактат чтобы доказать, что шизофрении у меня нет, а диагноз эндокринологический.
Ошибка психиатров является следствием того, что их обманул отец чтобы меня не призвали в армию. Перестарался отец. Никаких взяток не было. Со стороны психиатров было всё по честному.

Я читал статью 2001 года где Дмитриева - директор Центра Сербского говорила, что психиатры не обязаны быть следователями. То есть если их обманывают по поводу пациента, то они не несут ответственность за последствия. Центр Сербского тогда стремился определять политику всех психиатрических больниц РФ.

В результате я получил военный билет категории Д в военкомате (а был A). Вот что я узнал о последствиях такой категории:
«В паспорт призывника ставится соответствующая отметка (у меня такой отметки нет). Кроме того, существует еще и такой фактор, как субъективное нежелание работодателей брать на работу граждан, получивших такую категорию годности. По закону, конечно, они не могут отказать на этом основании потенциальному кандидату, но, как показывает практика, это все-таки происходит».

Сейчас я хочу поменять место работы и поэтому хочу поменять диагноз (если я того заслуживаю) и группу годности в военном билете чтобы не было проблем с работодателями.

Верно ли, что после установки диагноза шизофрения, добиться того чтобы психиатры эксперты (экспертная комиссия) стационара полноценно рассмотрели вопрос о его замене на правильный диагноз (например, не шизофрения, если сочтут правильным) - можно только по суду, даже если на самом деле все психиатры, которые неофициально и в ПНД по месту жительства со мной долго общались - согласны, что это нужно сделать и психиатры в ПНД дадут направление в стационар для прохождения экспертной комиссии?

Трактат мой прочли уже 7 психиатров. 3 - с высшей степенью.

Также в 2007 году мой трактат прочла та, роспись которой есть в выписке. Сказала мне:
«По поводу отмены диагноза обращайтесь в областную больницу. Там очень хорошие экспертные врачи. Только все члены экспертной комиссии должны будут прочитать ваш трактат».

Если диагноз шизофрения на самом деле отменят, то далее я буду добиваться от военкомата переосвидетельствования (можно и по суду).

В 2017 году я сходил к эндокринологу и анализы показали, что у меня гормоны общий тестостерон и ГСПГ в 2 раза превышают верхнюю границу допустимых норм. А свободный тестостерон в норме, но вблизи максимума. Индекс свободных андрогенов - в норме.

Какие именно документы для психиатрической экспертизы надо собрать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2017, 20:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Где Вы живёте? Место жительства - Москва, но почему-то врач психиатр отправила Вас в областную больницу? Что это за областная больница?

Я думаю, что Вам стоит начать с участкового психиатра в ПНД по месту жительства. Диагнозы снимают врачи, а не военкомат.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2017, 21:30
pit24 pit24 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pit24 *
Я живу в Московской области.
В 2000 году психиатр (высшая степень по психиатрии) в ПНД по месту жительства написала направление в НЦПЗ в Москве чтобы я полежал 2 недели в отделении её бывшего шефа и тогда меня освободят от армии (сказала, что её заключения в моём случае недостаточно). Когда я с отцом туда приехал, то девушка психиатр, которая выбирала кого взять на комиссию, сказала, что нам не надо в это отделение, нам надо в другое. В результате я попал в другое отделение НЦПЗ в другой день и мой психиатр не знала, что меня долбят там таблетками. А когда узнала меня выпустили под её ответственность через 1,5 месяца.
Когда я оттуда вышел, то она сказала:
“Не нужно было этого делать. К шизофреникам тебя посадили. Что ты им сказал? Я сама могла это сделать – малыми дозами. У тебя же ерунда. Если у тебя что-то и было, то теперь все. Теперь у тебя больше чем акцентуация, но меньше чем психопатология; ближе к психопатологии, но до психопатологии не дотягивает”.

В 2005 году мне та же психиатр сказала: "Я могла бы тебе отменить диагноз, но я сейчас не работаю в ПНД по твоему месту жительства. А те психиатры, которые работают в ПНД по твоему месту жительства такие люди, что никогда на это не решатся, да и нет у них высшей степени по психиатрии, которая нужна чтобы это сделать".

Метод обмана отца психиатров в НЦПЗ: «Отец соглашался со всем что говорил я, а сам ничего не добавлял». Психиатры НЦПЗ у меня ничего толком не спрашивали так как боялись, что я тогда не захочу лечиться.
Как известно бывает, что при шизофрении о пациенте сказать нечего.
Психиатры ставят бывает шизофрению потому что не знают что у пациента.
Отец мне говорил после НЦПЗ: «Они думали, что ты шизофреник, а оказалось, что ты просто кретин».
Понятно, что я не кретин, но тем не менее кретин это эндокринологический диагноз.
Психиатр НЦПЗ роспись, которой есть в выписке (у неё высшая степень по психиатрии) сказала мне в 2007 году после прочтения моего трактата, что я могу полежать в Московской Областной Психиатрический больнице на улице 8 марта чтобы отменить диагноз. Сказала: "Только все члены экспертной комиссии должны будут прочитать ваш трактат".

На днях участковый психиатр из моего ПНД дала мне направление в эту областную больницу (писала минут 15, а потом скрепками скрыла её текст и вручила мне). Когда выписывала направление, то сказала: ""Ну вот. Раскачал ты систему".

Теперь я хочу узнать прежде чем обращаться в эту больницу могут ли они ради меня при наличии такого направления из ПНД по месту жительства создать экспертную комиссию и отменить диагноз шизофрения (если я того заслуживаю) или без подачи в суд они могут только поделать вид, что корректируют диагноз. ??

В тексте выше множество важных деталей я конечно же опустил чтобы не перегружать и без того большой текст.

Ответы на мои вопросы тут нужны мне чтобы понять:
1. Не морочат ли мне голову. Вы не знаете моего отца и мотивы его действий и бездействий, а вот я в какой-то степени думаю, что знаю
2. Разбирается ли мой участковый психиатр в этой теме
чтобы правильно всё организовать. Я в курсе, что отмена таких диагнозов если она на самом деле происходит это всегда мега событие.

Проблема усугубляется тем, что пока мой отец наотрез отказывается признавать, что он обманул психиатров НЦПЗ. И даже говорит, что если понадобится его мнение в больнице, то он скорее не приедет, а проконсультирует по Skype. В то же время участковый психиатр почти открытым текстом говорила мне, что считает, что виновник того что сделали со мной врачи НЦПЗ - мой отец (и аргументировала отчасти свою эту точку зрения) и отчасти я, но это лучше тут не обсуждать в том числе потому что это не имеет прямого отношения к медицине.
Также участковый психиатр (и мой первый психиатр) в ПНД говорила мне: "Выкинь выписку. Никакого отношения она к тебе не имеет".

От моего первого психиатра (у которой высшая степень по психиатрии, которая проработала в своё время в НЦПЗ 5 лет и с которой я общался в ПНД по месту жительства), я неоднократно слышал, что в её жизни она знает всего одного человека, которому отменили диагноз шизофрения и то лишь потому, что у него был большой блат, он был большим полковником,... Таковы правила школы Снежневского. Поэтому мне интересно узнать есть ли смысл тратить месяц жизни на стационар даже если я прав, что шизофрении у меня нет и никогда не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2017, 22:42
pit24 pit24 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pit24 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тут :
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91
мне форум сообщает (см. скриншот выше, который я сделал до публикации этого поста), что в этой ветке, которую я создал отвечала врач FilippovaYulia 22.10.17 23:33:
https://forums.rusmedserv.com/member.php?u=180675

Пожалуйста, может ли кто-нибудь попросить её ответить ещё раз (если хочет) так как её пост в ветке не отображается несмотря на то, что счётчик ответов показывает - 3, а ответов отображается только 2.

По моему скромному мнению на данный момент разработаны возможности измерять очень малое количество видов гормонов у человека.
В тоже время я считаю допустимым при постановке предполагаемого эндокринологического диагноза использовать описание поведения, жизни человека в течении многих лет. В отличии от моего трактата, в этой ветке я ничего такого не привожу так как там очень много текста. Понимаю, что повышенный тестостерон сам по себе это ни о чём.
В сущности весь мой 70 страничный трактат имеет форму автобиографии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2017, 22:55
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ответила ошибочно и стерла ответ.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2017, 17:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Теперь я хочу узнать прежде чем обращаться в эту больницу могут ли они ради меня при наличии такого направления из ПНД по месту жительства создать экспертную комиссию и отменить диагноз шизофрения (если я того заслуживаю) или без подачи в суд они могут только поделать вид, что корректируют диагноз. ??
Экспертную комиссию они создать могут. Отменить диагноз они тоже могут, если будут основания.
Цитата:
Ответы на мои вопросы тут нужны мне чтобы понять:
1. Не морочат ли мне голову. Вы не знаете моего отца и мотивы его действий и бездействий, а вот я в какой-то степени думаю, что знаю
2. Разбирается ли мой участковый психиатр в этой теме
1. Я не понял вопроса. Кто именно (не)морочит Вам голову? Отец? Психиатры?
2. Я не знаю Вашего участкового психиатра, и поэтому не могу ответить...

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.