Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.12.2021, 07:08
Juliya777 Juliya777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Juliya777 *
Развод с мужем - не могу принять.

Добрый день. Меня зовут Юля. Мне 34 года, мужу 31 год. Есть дочка - 3 года. В отношениях с мужем 11 лет, женаты 5 лет. На днях муж сказал, что очень устал от всего, хочет тишины и покоя. И он в итоге задумывается о разводе. Я до сих пребываю в шоке от этого. Предпосылок для такого решения особо не было. Да и от него я этого совсем никак ожидала. Немного о нашей семейной жизни:
Мы живём на данный момент с моими родителями. Но в прошлом году купили квартиру. Хотели переехать в неё через пару лет. Муж часто говорил о том, что ему у нас дома не комфортно, что у него нет здесь своего угла ( с моими родителями отношения хорошие, в наши отношения не лезут). Но решили до переезда потерпим. Конфликтов особо не было. Да, были небольшие разногласия, недопонимания, в частности из-за методов воспитания ребёнка. В интимной жизни не все гладко - после родов первое время у меня был какой-то психологический барьер, плюс после эпизетомии физически было больно. А потом - то устала, то ребёнок не спит. Вобщем все это происходит не очень часто. В ребенке особой заинтересованности у него нет, нет желания и энтузиазма с ней поиграть, провести время. Делает что-то на автомате. Хотя решение завести ребёнка было совместным. Плюс последнее время стал очень уставать на работе. В свободе его никак не ограничиваю, никогда не против встреч с друзьями.
Я понимаю, что где-то недоглядела, что-то делала не так - и интимную жизнь надо было наладить, и меньше ему ныть (я очень тревожный человек, вечно за что-то переживаю и может слишком часто делилась этими переживаниями. Хотя последние полгода стала намного реже это делать). Я готова измениться, готова доработать наши отношения. Тем более у нас ребёнок. Нельзя же просто взять и развестись, не попробовав что-то исправить? Я не могу и не хочу верить в это. Ощущение, что жизнь закончилась. Тем более я финансово от него завишу (на данный момент не работаю, но работу ищу). Я понимаю, что у меня ребёнок и мне придётся ради неё взять себя в руки. Но как это сделать? И так за ребёнка обидно, она очень к папе привязана. Как принять эту ситуацию, как перестать заниматься самоедством? Друзей, подруг у меня нет. Мне есть где жить, и родители конечно помогут. Но я не представляю как жить дальше? Пожалуйста, помогите разобраться в себе (извиняюсь, если сумбурно написала).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2022, 16:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Сочувствую ситуации, в которой Вы оказались.

Сейчас Вы формулируете запросы на психотерапию. Психотерапия - это серьёзная работа. На нашем форуме уже давно не было публичной психотерапии. Поэтому Вам нужно найти для себя психотерапевта для приватной психотерапии. Это может быть врач психотерапевт, это может быть психолог психотерапевт. Советую обратить внимание на специалистов нашего форума, особенно с зелёными и красными никами. Контакты - в профиле у специалистов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.