Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2017, 06:38
TashaStrekalov TashaStrekalov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: calgary
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
TashaStrekalov этот участник положительно характеризуется на форуме
Не могут поставить диагноз

Уважаемые доктора,здравствуйте!
Мне очень нужна ваша консультативная помощь.Желательно ревматолога и невролога.
Я живу в Канаде,здесь очень трудно попасть к узкому специалисту по первичному обращению.Местный ревматологический центр в приеме мне отказал опираясь только на результат анализа и пометку семейного врача.Институт по изучению рассеянного склероза пригласил на конец ноября на первичную консультацию.
Мой семейный (русскоговорящий) доктор у которой я наблюдалась в течении 10 лет в сентябре закончила свою практику.
Найти другого займет время.В так называемых Walking clinic никто этим заниматься не хочет,единственное,могут выписать направление на анализы и рекомендуют найти семейного врача.
Не могли бы вы прокомментировать мои анализы?
ANA-позитивный,1:80
ANTI CCP - 0,9 норма: 0.0-4.9 U/ml
ENA-положительно
SS-B- положительно
С-reactive protein-<1.0 норма:0.0-8.0 mg/l
Rheumatoid factor quantative <10 норма:0-20 kU/L

Мне 39 лет,рост 168,вес 50-52кг.Замужем,двое детей.
19 лет не чувствую себя здоровой.В 20 лет поставили хрониосепсисс по результатам бак посева.Высеивался стрептококк какой именно не помню.Очаг не нашли.Клиника была как при гриппе.Пять дней высокая температура около 39,насморк с обильными выделениями,интоксикация.Обратилась к терапевту по поводу субфебрильной температуры.
После массивной антибиотикотерапии выписали с той же температурой-37,2.
Многократно обращалась по поводу субфебрлитета и в России и здесь, в Канаде.Сдавала кровь на стерильность,посевы были отрицательными,а температура 37,2 здесь считается нормой.Другие анализы всегда были в пределах нормы.
Этой весной обратилась к семейному врачу с многочисленными жалобами на сердцебиения после еды и в положении лежа на боку,перебои в работе сердца.Чувства холода летом при малейшем ветерке вплоть до ломоты в открытых частях тела.Посинение губ и кистей рук при незначительной смене температуры(с улицы в помещение с кондиционером),мышечными сокращениями в разных частях тела,
на чувство слабости в руках и ногах после еды,мигрирующих болей в мелких суставах левой ноги(3,4 пальцы),а также левом мизинце.Тянущие боли в области подвздошного гребня слева (мышца,сустав?),боли в левой ноге,сосудистые реакции на холод и волнение(сетчатое ливедо).Вчера обратила внимание что похожие ощущения появились в правой икроножной мышце и пальце правой стопы.С прошлого лета болит левое плечо (миозит).
Написала основные,но не все.
Из обследований было проведено:электронейромиография.Заключение невролога -защемление нерва( левая рука),МРТ со слов моего врача малюсенькие белые пятна.Со слов невролога,который проводил исследование на аппаратете и осмотр заверил,что такие бывают у 20% женщин моего возроста,и что РС у меня нет.
УЗИ абдоминальное-небольшая гемангиома печени,остальное без патологии,УЗИ гинекологическое-без особенностей,УЗИ сердца-пролапс митрального клапана.Получена консультация по результатам ЭКГ и УЗИ сердца в центре кардиометаболического риска.На тот момент(май) в пределах допустимой нормы. Рентген легких в целом без патологии.
Кровь я привела выше.Моча-норма.
Моя доктор сказала что она провела все необходимые обследования.А мои симптомы имеют отношение к anxiety(тревоге).Я с ней не согласна.
Я очень боюсь,что потеряю время и когда клиника заболевания разовьется будет уже поздно.Не буду писать диагнозы которые я себе поставила.Но все они один страшнее другого.
Напишу также,что моя доктор уже давно хотела направить меня к ревматологу чтобы исключить/потвердить РА.Но как я уже писала-мне отказали за отсутствием показаний к консультации.
Очень надеюсь,что кто-то из докторов откликнется и посоветует что мне лучше предпринять в моем случае.Если нужно,я более подробно напишу симптомы которые меня беспокоили и остались на сегодняшний день.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2017, 08:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В доброе старое время сие именовалось ипохондрией. Уже 19 лет Вы живете в ожидании страшного диагноза, при этом наше счастье, что Вы в Канаде и не изводите районную поликлинику.
Термин anxiety , даже если Вы с этим не могласны, по сути современный синоним доброй старой ипохондрии.
Жизнь одна - попробуйте могласиться с врачем, а ну как это будет эффективным.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2017, 16:12
TashaStrekalov TashaStrekalov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: calgary
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
TashaStrekalov этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна,здравствуйте!Благодарю за внимание к вопросу и ответ.
Не стану отрицать,я стала мнительной.И у меня есть основания для этого.
А Вас не настораживают положительные антитела,причем ANTI CCP?
Я очень была бы рада поверить моему доктору,честно-честно! Но вчера у меня начались похожие ощущения в правой ноге и правом мизинце.И это не все симптомы.
В 2008 году когда я только приехала в Канаду у меня опух локоть,была небольшая температура-37,5,я не могла тогда шевелить рукой потом через пару дней боль ушла но появилась в другом локте,он тоже припух и покраснел.И так по кругу.У меня тогда не было страховки и я просто лежала дома.Когда пропила антибиотик привезенный с собой,все прошло.
После этого у меня был некоторое время дискомфорт в груди,отдышка небольшая,со временем все нормализовалось.К тому же пролапс в динамике (10 лет) стал больше.
Разве у здоровых людей могут быть повышены эти маркеры?
Я про свой анализ.
Пишут,что эти маркеры могут появиться за пол года до начала заболевания.
Еще раз повторюсь,я буду рада,если это будет просто ипохондрия.А что если нет? Ведь аутоимунные заболевания по-разному проявляются.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2017, 16:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У человека в принципе можно исследовать 10 в 27 степени антител, каждый 20-й анализ при этом будет откоонен от реферанса. Чем Вас не устраивает нормальный уровень антител?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2017, 16:45
TashaStrekalov TashaStrekalov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: calgary
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
TashaStrekalov этот участник положительно характеризуется на форуме
Если бы у меня не было симптомов я бы не волновалась,
а так, меня эти находки настораживают.
Но Вы врач,Вам виднее конечно, как оно бывает.Наверно поэтому меня и не приняли ревматологи.
Читала,что при Системной склеродермии бывает такое начало миозит,боли и слабость в мышцах,синдром Рейно как правило первичные проявления,которые могут появиться даже за несколько лет до начала...
К тому же,у меня бывали красные пятна в области декольте после прибывания на солнце,иногда замечала небольшие кровоизлияния на слизистой рта на внутренней поверхности щек.Когда была в неотложке этой весной с сердцебиением и болями в спине слева,дежурный врач изучив базу данных с моими обращениями и жалобами рекомендовал обследоваться на ревматизм,люпус,б-нь Крона.Сказал,что нужно разбираться.
Понятно,что время покажет.Просто не покидает мысль,что теряю время.
Как я понимаю,Ваш совет:оставить все как есть ?
Благодарю еще раз за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2017, 19:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь ипохондрия самочувствие не улучшит и Вы ждете болезнь уж 19 лет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2017, 03:09
TashaStrekalov TashaStrekalov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: calgary
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
TashaStrekalov этот участник положительно характеризуется на форуме
В данном случае подразумевался период,когда мне сообщили, что найдены антитела и меня передают ревматологам.И больше никакой информации.
Ревматологи не спешили с ответом,мой доктор отсутствовала несколько недель.За это время я конечно извелась.А анализы на руки я получила только в мой последний к ней визит пару недель назад.Вот об этом тревожном периоде и шла речь.
Я не жила в ожидании болезни,отнюдь,я так осмелела,что родила двоих детей,собиралась родить третьего.Но беременность замерла на раннем сроке,это было прошлым летом.Это уже второй раз,после первой замершей родился сын.
И у меня были планы,я планировала беременеть этой осенью.Но теперь,конечно, с таким статусом не рискну.
Галина Афанасьевна,я ценю Ваше время,мне понятна Ваша точка зрения,она очень обнадеживает!
Все же, мне бы хотелось услышать и другие мнения,если это возможно.
Может,я не правильно сформулировала вопрос в заголовке?
Имеет ли смысл пересдать анализы,возможно там будет совсем другая картина и меня согласятся принять ревматологи?!
Мне важно получить консультацию ревматолога.Как я понимаю иногда бывают скрытые формы,без суставных проявлений, когда сразу поражается например, митральный клапан и иногда только на основании анамнеза ставится диагноз.
И еще.У моей подруги была аналогичная ситуация,температура,которую она чувствовала,головные боли,сердцебиения,усталость и т.д.Она прошла всех возможных специалистов,все было в пределах допустимой нормы.В итоге,в неврологическом отделении, проверив все что можно ей назначили бициллин 5, раз в месяц, в течении года.И о чудо,подруга выздоровела.Пришла в себя,набрала вес,живет и радуется.Мне меньше повезло,у меня аллергия на пенициллиновый ряд.)))
Возможно ли провести противоревматическое лечение при нормальных анализах,но отягощеном анамнезе?
Еще раз благодарю за Ваш труд.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.09.2017, 11:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Каким-то образом Ваша тема оказалась в разделе "Психиатрия".

Мне кажется, что причина - это Ваша тревожность.
Если у Вас есть тревога, то, возможно, консультанты нашего разделе смогут Вам помочь.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2017, 05:31
TashaStrekalov TashaStrekalov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: calgary
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
TashaStrekalov этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Сергей Иванович.
Благодарю за желание помочь!
Я была у психотерапевта,сама напросилась.Мне хотелось понять для чего я создаю себе эти состояния.Поскольку знаю за собой такие черты как мнительность,страх заболеть и в ситуациях по здоровью первые мысли всегда о негативном исходе.
После стандартного опроса доктор спросил чем он может помочь мне на данный момент,так как я уже успокоилась к тому времени.Я попросила когнитивную терапию,на что мне с улыбкой ответили,что он работает с наркотическими зависимостями и может только назначить медикаментозную терапию.От нее я отказалась.
И к психологу в неотложку я один раз обратилась когда чувствовала,что не справляюсь с тревогой.Мы с ней пообщались,она дала рекомендации.
Глубоко убеждена,что все наши болезни это стресс,это если коротко.
Активно изучаю сайт психолога М.Ракитиной она работает с психосоматикой и ведет блог.Может знакомы с ней...
Я люблю жизнь,нет у меня слава Богу депрессий,некогда просто.
Но я очень устала от страха(на переферии сознания),что у меня или детей будет какая-нибудь болезнь.
В данном конкретном случае с которым я обратилась к уважаемым докторам я не считаю,что мои симптомы вызваны тревожностью.
Не отрицаю влияния но здесь что-то другое.
Ниже привожу результаты тестов.
1.Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
2.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
3.Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 4.
Нормальный уровень тревоги. Живите спокойно.
4.Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Еще раз спасибо за Ваше участие.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.09.2017, 13:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Тесты не всегда "ловят" тревогу или депрессию.
У Вас я вижу тревожность.
Если есть возможность - пройдите курс очной терапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Если очная терапия почему-то невозможна - найдите психотерапевта для удалённой психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.09.2017, 19:00
TashaStrekalov TashaStrekalov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: calgary
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
TashaStrekalov этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Я учту Вашу рекомендацию.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.