Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2009, 11:05
Nata1972 Nata1972 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata1972 *
Резкое ухудшение памяти после расхода с мужем

Здравствуйте! Я Наталья, 37 лет, рост 164, вес 50 кг.
Прошу помощи разобраться с моим состоянием.
Полгода назад я ушла к маме из квартиры, которую покупали вместе с мужем 6 лет назад, потому что он уже три года как полюбил молодую девушку, и мне стало в конце концов невыносимо видеть его отдаление и отчуждение, нежелание жить вместе. Моя история есть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и вот тут :[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], извините, что ссылками, не знаю, может, надо еще раз здесь подробно написать?
В общем, я ходила периодически к психологу, она помогала мне проживать острые состояния, когда душа очень болит и слишком плохо. Теперь уже все налаживается, только я стала замечать, что у меня совсем испортилась память - абсолютно выпадают из сознания какие-то моменты, например, рабочие (должна была позвонить или сделать и вообще этого не помню, что обещала) или забываю куда-то поехать, или что-то взять...Постоянно так. Устала от этого, надо ведь извиняться, что не сделала или исправлять срочно. Я все время сосредоточена на другом, а именно - на осмыслении и попытках понять, как же все произошло с мужем, как себя теперь вести с ним и его девушкой,с детьми, со знакомыми, с мамой, куда и чем жить и так далее... Все время выпадаю из реальности. Не могу решить эти вопросы. Не могу определиться, определить направление своей жизни и идти. Жизнь понемногу сама меня поворачивает, я делаю то, что необходимо, стараюсь радовать себя, детей, маму, окружающих, ценить то, что осталось и строить планы на будущее... Но мне до сих пор больно видеть мужа и его новую "жену" вместе, видеть, что его мысли полностью заняты их отношениями, а я - только его прошлое. Мне больно отказываться от того будущего, которое я видела совместным. Я не вижу счастья в своей свободе и в своем сегодняшнем положении одинокой безмужней женщины. Оно мне кажется унизительным, каких бы успехов я ни достигала на работе и с детьми, как бы не выглядела и так далее...Все мое выстроенное благополучие разрушается тогда, когда я сталкиваюсь на улице с мужем и его девушкой, идущих обнявшись или под ручку, а я в это время одна и давно уже одна, пусть и с детьми...Не хочу делать детей заполнением пустоты рядом с собой, они для меня - отдельная часть жизни, не связанная с успехом у мужчин и у мужа.
Мне кажется, что если я выстрою в себе какое-то такое здание гармоничное и не поддающееся внешним меняющимся обстоятельствам, как только я обдумаю все и разложу по полочкам, мне перестанет быть так непонятно, что же делать с собой дальше. Можете ли Вы мне помочь?
Мои результаты по тестам:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревог
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости.
Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


Результаты обработки теста для: Наталья
________________________________________
Ложь: 0
Аггравация: 3
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 6
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера,
что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.
Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 51
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2009, 13:54
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, здравствуйте.
Цитата:
Мне кажется, что если я выстрою в себе какое-то такое здание гармоничное и не поддающееся внешним меняющимся обстоятельствам, как только я обдумаю все и разложу по полочкам, мне перестанет быть так непонятно, что же делать с собой дальше. Можете ли Вы мне помочь?
Я ознакомился с информацией по ссылкам. Прежде всего хочется спросить, почему вы обратились именно сюда, что вам не хватало на том форуме? Что бы вы хотели от нашего форума? То что вы написали в вашем вопросе? Но ведь все это время вы именно этим и занимались, что раскладывали информацию... Вам нужно что-то еще? Как и над чем конкретно вы работали с психологом, это как вы пишите, была работа с "острыми" состояниями? Вам сложно пройти более долгий курс? Обращались ли к психотерапевту?
По содержанию вашего поста и по названию темы. Вы понимаете. потому что четко описали эти факты, что вы не страдаете снижением памяти? То, что вы описываете - погруженность в проблематику вашей ситуации. Такая рассеянность. Помощь здесь может оказать грамотный психотерапевт (психолог) в дальнейшей проработке вашей ситуации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2009, 14:38
Nata1972 Nata1972 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata1972 *
Спасибо за быстрый ответ!
Обратилась сюда, потому что не хватает помощи в "глубоком анализе" что ли... Я сама себе не могу задать какие-то правильные вопросы, ответы на которые помогут мне понять, как и чем дальше жить. Выстроить какую-то новую систему взглядов взамен старой разрушенной. Понять, что во мне послужило разрушению. Изменить это.
В конце концов, просто выстроить новые отношения с мужем, считая, что он бывший, а теперь только "сородитель". Или все-таки по-настоящему с ним дружить. Не понимаю, к чему стремиться.
На том форуме, в основном, я искала моральной поддержки и понимания, а на этом - не могу сформулировать, могу образом: я строю здание взамен разрушенного, смотрю, какие кирпичи можно из старой кладки положить в новую, как использовать остатки старых строений, пытаюсь спроектировать новое здание, не понимая еще, какие его функции необходимы, а какие по привычке впихиваю...А на том форуме собрались такие же, как я "нестроители", а просто сочувствующие. И вот приходит человек, который долго и успешно занимался именно строительством, он видит, где, куда, как подправить, что пригодится, а что нет, что я делаю не так и из-за чего у меня все так долго строится. Он направляет мои действия, и вместо мучительно неуверенных, шаг вперед-два назад действий по наитию, я уверенно и с радостью делаю нужные и полезные для строительства действия.
С психологом работали так: я живу, все перемалываю в душе, а постепено накапливается какая-то непреодоленная боль, вот когда не могу уже терпеть и сама с ней справляться, иду к терапевту (я так поняла, что она как раз и есть психотерапевт), она работает (рисунки, трансовые техники, проговаривание, через телесно-ориентированные техники), наступает умиротворение. Как анальгин. Она говорит "Это нормально, ты переживаешь", она помогает это пережить и прожить. А длительный курс не предлагает.
И еще - тут, на форуме, я читала многие консультации, тут как-то создается впечатление, что несколькими вопросами вскрывают суть проблемы. Вот опять ощущение, что я жду каких-то вопросов, на которые отвечу - и пойму, что мне сейчас надо делать, куда стремиться, как жить без мужа, что мне может помочь справляться с болью, когда вижу его по внешности прежнего, а по сути чужого, как обрести такую свою целостность, при которой я не буду, как с ним, искать наполнения себя другим человеком. Как винегрет в голове, не могу упорядочить, хочется, наконец, какого-то вектора, что ли...
Понимаете, мне кажется, что я или иду не туда, или вообще не иду, а стою. Или хожу, но по кругу. Я просто тупо отвыкаю от мужа, от прежней жизни, отказываюсь от прежних взглядов, но словно не с видимой целью, а как-то бессознательно. Или словно пробую думать так, потом так, вести себя так, потом так - но только избегая неприятных ощущений или мыслей, а не для осознанной цели. Вот! Помогите мне, пожалуйста, осознать мои настоящие цели в дальнейшей жизни.
А то я все время погружаюсь в какое-то думанье, не переходящее в видимые результаты, а обязательства не ждут, работа страдает, не могу водить нормально машину, просто меня уже стало пугать то, что я стала даже забывать покормить детей...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2009, 17:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
И еще - тут, на форуме, я читала многие консультации, тут как-то создается впечатление, что несколькими вопросами вскрывают суть проблемы. Вот опять ощущение, что я жду каких-то вопросов,
Наталья, раз Вы внимательно читали консультации, может Вам обратиться к тому или тем консультантам, чьи вопросы Вам помогут в Вашем "строительстве".

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а): Да. Выберите себе консультанта. Пока отвечать не буду, подожду .
illusion одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2009, 09:59
Nata1972 Nata1972 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata1972 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Наталья, раз Вы внимательно читали консультации, может Вам обратиться к тому или тем консультантам, чьи вопросы Вам помогут в Вашем "строительстве".
А как мне обратиться? Мне понравились консультации психолога под ником Varvarina. Сейчас я напишу личное сообщение с просьбой заглянуть в мою тему, наверное, так...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2009, 11:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, у Вас скорее всего функция ЛС не включена еще. Мы передадим , с Вашего разрешения, просьбу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2009, 11:18
Nata1972 Nata1972 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata1972 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Наталья, у Вас скорее всего функция ЛС не включена еще. Мы передадим , с Вашего разрешения, просьбу.
Да, если Вас не затруднит, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2009, 16:11
Nata1972 Nata1972 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata1972 *
Честно говоря, дочиталась до того, что вообще практически все консультирующие - удивительные специалисты. Очень понравились stepbystep (Алексей Вячеславович Степанов) и Psichiatr (Владимир Николаевич Караваев). Очень надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2009, 23:11
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой выбор Вы сделаете?

Добрый вечер, уважаемая Nata!
Извините, что не сразу отозвалась, Spiegel днем переслала мне Ваше пожелание, а я только к вечеру добралась до компьютера.
Слышу Ваш вопрос, понимаю, что это должна быть помощь не просто в "строительстве нового дома", это существенный вопрос о качестве вашей дальнейшей жизни - поэтому так сложно определить это в одиночку, если не очень понятно, куда направлять этот самый вектор, делая выбор "направления основного удара", если можно так выразиться.
Со своей стороны выражаю готовность помочь Вам в этом, если вы по-прежнему хотите это делать с моей помощью, как Вы сказали вначале.
Полностью согласна с Вашим высказыванием, что здесь, на форуме, удивительные специалисты. И поскольку Вы назвали еще двух из них, кто понравился Вам своим стилем работы, считаю, что мне не стоит начинать работу с Вами, прежде чем Вы не определитесь окончательно, кто Вам лучше подходит. Знаете, для каждой задачи есть самый лучший способ и один самый подходящий помощник именно для Вас. Ваша терапевт помогает Вам снимать напряжение, достигать умиротворения, переживать и проживать тяжелые времена, а тут вы хотите найти человека для анализа и выбора. Постарайтесь прислушаться к себе и поймать точное чувство, которое подскажет, кто из выбранных Вами троих в этом для Вас лучше подойдет. В этот момент станет тепло, и вам легко будет представить себе дальнейшее общение с этим человеком. Хотя нас всех не видно за мониторами, но все равно человек присутствует в том, что он говорит, в достаточной степени.
Буду ждать Вашего решения.
Удачи Вам!
Ирина Николаевна Рязанова.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2009, 23:37
Nata1972 Nata1972 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata1972 *
Спасибо за готовность помочь.

Ирина Николаевна, я готова работать с Вами.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.03.2009, 00:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, я готова работать с Вами.
Ок. спасибо за доверие. Давайте начнем с утра, со свежими силами!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.03.2009, 11:41
Nata1972 Nata1972 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata1972 *
Я готова работать.
Словно передо мной куча кубиков, можно собрать целую картинку, но я в растерянности - хочется, чтобы результат мне понравился, но вариантов картинки много, а я так и не знаю точно, что же мне может понравиться, поэтому верчу каждый кубик и не решаюсь складывать, или сложу два-три и опять рассыпаю. И уже смотрю - начинают мои кубики растаскивать другие и складывать в свои картинки...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.03.2009, 12:23
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Наталья, можно мне вас так называть?
Мне нравится ваша метафора.

Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
Словно передо мной куча кубиков, можно собрать целую картинку, но я в растерянности - хочется, чтобы результат мне понравился...
У вас очень хороший образ, по-моему, очень точно отражающий ситуацию вашего замешательства и многовариантности выбора. А еще от него веет чем-то теплым из детства - помните, как это было в те давние годы, когда все зависело от простых вещей и было так понятно? А сейчас все иначе - стоит отвлечься, кубики растаскивают, картинка рассыпается.
Мне хотелось бы для начала, чтобы вы попробовали для меня сформулировать, из каких "кубиков" вы хотите сложить вашу картинку? Может некоторые впоследствии окажутся лишними, но пусть вначале в игру войдут все, которыми вы обычно жонглируете. Хорошо?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.03.2009, 15:15
Nata1972 Nata1972 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata1972 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Доброе утро, Наталья, можно мне вас так называть?
Мне хотелось бы для начала, чтобы вы попробовали для меня сформулировать, из каких "кубиков" вы хотите сложить вашу картинку? Может некоторые впоследствии окажутся лишними, но пусть вначале в игру войдут все, которыми вы обычно жонглируете. Хорошо?
Добрый день, да, конечно можно называть Наталья.
Я попробовала собрать кубики в одну кучу:
1. кубик здоровья - мое отношение к своему здоровью, заниматься и следить или пусть идет как идет, тратить деньги на профилактику и решение незначимых проблем или махнуть рукой на естественный процесс старения, спорт регулярно или от случая к случаю...
2. кубик внешность - менять имидж или оставить все как есть, тратить деньги на одежду или просто следить за той, которая есть сейчас, краситься или ну его, бороться с возрастными изменениями или стареть достойно, напрягаться ради хорошего вида каждый день или лениться...
3. кубик работа - развивать то, что есть сейчас или вспомнить то, чем раньше занималась, пойти туда опять...А может, вообще пойти на курсы (опять трата денег)...Будет ли польза, хочется ли мне...
4. кубик дети - больше сил на их воспитание, больше им внимания и какого внимания или достаточно как сейчас? Что я им могу еще дать и когда? Я, кажется, что-то с ними упускаю, но что...
5. кубик муж,семья - искать нового или мне уже вообще не надо супруга,а может, ждать, что этот вернется и прикладывать все усилия для этого...А может, просто ждать рядом, пока я ему понадоблюсь...А если нового,то какого и где искать? И вообще как это лучше бдет именно для меня?
6. кубик мама - продолжать жить с ней, создать тандем мать-дочь, или жить отдельной жизнью в одной квартире, или нечто среднее? Допускать к воспитанию детей или сопротивляться влиянию? Ругаться или терпеть? В связи с этим:
7. Кубик ДОМ - обжиться в маминой квартире как у себя,сделать удобнее, чем сейчас. Или идти на съемные квартиры и зарабатывать на свою. Или тупо посудиться с мужем и отнять кусок той квартиры для себя. Или ждать нового мужчину со своим жильем...И так далее...
8. кубик будущее - стараться придумать хорошее будущее и визуализировать его, а может, лучше приглядеться к реальности и трезво оценить свои возможности по улучшению.
9. кубик отношение к прошлому - записать и прожить все, что вспоминается плохим,еще раз с другими чувствами или просто закрыть те страницы и жить настоящим.
10. кубик друзья - мало друзей, хочется вроде команду единомышленников, устоявшуюся компанию понимающих людей на одной волне, но этого нет, а уже и смонения - надо ли мне это вообще, раз до сих пор нет.
11. кубик секс - никогда не было удовольствия в сексе, надо решить эту проблему, но сейчас нет никакого мужчины, а вдруг я и не найду в своем возрасте, а секса будет хотеться, если решу проблему. А сейчас вроде как нет и не надо, могу и обойтись.А если не решу,а мужчину встречу - буду бояться секса и свого фиаско в нем.

ВОт, как-то так.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.03.2009, 16:43
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Наталья!
Очень хороший анализ. Все ясно и точно названо. Давайте, теперь я немножко в ваши кубики поиграю. Я бы для начала из них построила блоки, объединив в общие темы. Поправьте меня, если что-то захочется поменять.
Блок первый.
Мои отношения с самой собой.
То ли уделить себе внимание - то ли нет, то ли заняться спортом, то ли уже стареть как пойдет, то ли менять имидж - а может не для чего/кого? то ли строить СВОЕ будущее то ли уже пусть как идет (тема развития сюда же).
Блок второй.
Мои отношения с близкими людьми.
Было что-то с мужем в прошлом не так, что привело к краху, но я не понимаю, как правильно оценивать свой вклад в эти отношения: могла ли я иначе себя вести? Как мне вести себя с ним теперь, когда он уже только отец наших детей, а мне все равно больно видеть его с новой женщиной? Как выстроить более безболезненные отношения/или подождать его возвращения? Нужны ли мне теперь, в моем возрасте, вообще близкие отношения с мужчинами/секс/плотские утехи? Как быть с мамой, ее участием в моей жизни, моим участием в ее жизни и с общим местом для этой жизни? Есть ли место в моей жизни для общения с друзьями и сами эти друзья?
Блок третий.
Мои планы и решения относительно вложения сил и средств.
Во что стоит вкладываться?
За этим центральная тема - РАДИ ЧЕГО?
Дальше просто перечисление: шмотки, имидж, развитие, квартира=место для новой жизни, участие в жизни детей и долг перед ними за их будущее.
Блок четвертый.
Как научиться выбирать из всего, что приходит в голову и находить правильные ответы на все эти вопросы - что может помочь определиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.