Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2018, 14:36
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
неудачный протокол, нужен ли анализ на фрагментацию ДНК

Здравствуйте!
Мне 36лет, 52кг, 168 см рост.
Последние месячные 30.01.
С 31.01 в протоколе ЭКО+ИКСИ. Стимуляция менопур, цитротид, прегнил. Получили 9 эмбрионов. Из них 6 зрелых. Оплодотворились 5. До 5 дня дожили 2 (бластоциста и морула). Выполнили свежий перенос без хэтчинга. Поддержка - дюфастон и прогинова. На крио не осталось.
Результат: С 9 дня мазня и боль в животе. Прописали транексам, ношпу. На 12 день ХГЧ=12. На 14 день ХГЧ=4.5. Поддержку отменили.

1. При вступлении в протокол врач спросила делали ли мужу анализ ''фрагментация ДНК''. Мы не делали и впервые слышали о таком. После протокола мне эмбриолог сказала, что у мужа морфология 1%. Спермограмму на конец 2017г. прилагаю. На Ваш взгляд, есть ли резон делать этот анализ и сколь эффективно лечение выявляемых по нему отклонений?
2. Аспирировали 9 ооцитов, зрелых 6. Из трех одна с дефектом и две незрелых. Наличие незрелых это норма или маловата стимуляция?
3. Выживаемость 2 эмбрионов из 5 это это не норма? Нам сказали что качество спермы виновато - на ИКСИ отбирают лучших, но генных сбоев не увидят.
4. В нашей ситуации не отдать ли предпочтение криопереносу, т.к. нам сказали что предимплантационная диагностика в свежем протоколе не делается (если я верно поняла). На крио, получается, можно выбрать эмбрион без генных отклонений?
5. Вообще сам по себе 1ый пролетный протокол это повод для дообследования? Меня смущает что я аллергик (сорные травы, кошка, клещи в домаш пыли). Общий Ig E=450...550 колеблется (делали раза 4 за 12 лет). Эта моя особенность (реактивность иммунитета) не влияет на имплантацию на иммунном уровне?

Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2018, 15:05
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Спермограмма
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2018, 00:28
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
При вступлении в протокол врач спросила делали ли мужу анализ ''фрагментация ДНК''.
Если цель - назначить антиоксиданты, то это можно сделать и без данного анализа (имхо). Эффективность подхода не доказана в научных исследованиях хорошего качества, но всем хочется верить...
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.