Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2011, 17:55
Ismena Ismena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Ismena *
Можно ли рожать после 6 рентгеновских снимков и лечения МКБ?

Здравствуйте.
Десять дней тому назад я попала в госпиталь с диагнозом "Мочекаменная болезнь" и острым приступом почечной колики. Мне сделали в общей сложности 6 рентгеновских снимков, 4 из которых с контрастом, дробление на "Урате", 4 капельницы с антибиотиками.
И только после всего этого выяснилось, что я беременна!!! на 5й неделе. Матка в тонусе, желтое тело недоразвито, высокая вероятность выкидыша.
Скажите можно ли оставить ребеночка? Какие могут быть последствия? Я очень сильно заинтересована этой беременностью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2011, 18:00
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы совсем все плохо, произошло бы самопроизвольное прерывание беременности еще до того,как Вы о ней узнали.
Сейчас можно рекомендовать только одно - если прерывание происходит, сохранять с фанатизмом не стоит. Но это же я скажу про любую беременность, которая прерывается на ранних сроках.
А потом, если беременность сохранится, на 12 неделях - обязательное УЗИ на экспертном аппарате у хорошего врача.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2011, 18:33
Ismena Ismena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Ismena *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Если бы совсем все плохо, произошло бы самопроизвольное прерывание беременности еще до того,как Вы о ней узнали.
Сейчас можно рекомендовать только одно - если прерывание происходит, сохранять с фанатизмом не стоит. Но это же я скажу про любую беременность, которая прерывается на ранних сроках.
А потом, если беременность сохранится, на 12 неделях - обязательное УЗИ на экспертном аппарате у хорошего врача.
А что насчет патологии плода? И будущих пороках? Может ли после всего этого ребенок оказаться инвалидом или недоразвитым?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2011, 18:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, конечно, как и в любой другой ситуации, и без всякого воздействия рентгена или лекарств, к сожалению. Ваш риск я бы оценила несколько выше, как для обычной женщины того же возраста, поэтому и рекомендую экспертное УЗИ - Вы пишете, что хотите сохранить беременность. Если нет - Вы вправе попросить врача о прерывании до 12 недель.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.