Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.12.2010, 21:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrEvgeniya;
P.s.Выскабливания мне никто не предлагал. Да они и сейчас сомневаются "а полипы ли это..." Отношение к коллегам у нас известное-всегда некогда,все на бегу,все мимоходом. Вот и результат,сижу здесь и донимаю умных людей,чтоб лечащие не угробили мимоходом)) Почитала интернет,не поняла основную разницу между эндометриозом и геперплазией эндометрия. Разве это не одно и то же? оно одно из другого вытекает? нет,не права?
Ирина Игоревна,или я тупая или лыжи не едут! )) Вы сказали выше,что "менструации вообще могут выпадать". Если у меня на 20 таблетке началась мазня и вот уже 6 день отмены,а кроме мазни "нормальной" МПР нет,то от чего я стесняюсь спросить мне цикл считать? Если такая ерунда будет и после 4ой упаковки,как понять какой будет день пятым??? Очень прошу,объясните бестолковой)))
И все таки про кисты. Это нормально,что их не было,а ныне появились? что спровоцировало? Если вы считаете появление кист на Жанине в норме-я про низ забуду,бог с ними. Или таки есть причина их появлению?

Чтобы убедиться, есть ли полипы и кисты или нет и то, и другого, было предложено сделать УЗИ, только в "правильные" дни.
Вообще, википедия рулит. Или смотрите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Отличный сайт. )))
Эндометриоз - распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. Поскольку эндометриоидная ткань имеет рецепторы к гормонам, в ней возникают те же изменения, что и в нормальном эндометрии, проявляющиеся ежемесячными кровотечениями. Эти небольшие кровотечения приводят к воспалению в окружающих тканях и вызывают основные проявления заболевания: боль, увеличение объема органа, бесплодие. Симптомы эндометриоза зависят от расположения его очагов. Различают генитальный (в пределах половых органов — матки, яичников) и экстрагенитальный (вне половой системы — пупок, кишечник и т. д.) эндометриоз.
Гиперплазия эндометрия (ГЭ) — морфологические изменения желез и стромы эндометрия, обусловленные абсолютной или относительной гиперэстрогенией. Риск развития аденокарциномы эндометрия четко коррелирует с наличием и выраженностью атипии в клетках гиперплазированного эндометрия.
Что-то в этом роде.

"Выпадение" менструации вообще - когда ее нет в 7дневный перерыв. У Вас пока мазня имеется. А скудная менструация таки может быть.
Вы хотите сказать, что с 20й таблетки как начало мазать, так и не прекращает?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2010, 22:18
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
По эндометриозу все поняла,спасибо. Ссылку на сайт прочту обязательно. С болячкой этой придется подружиться)) Да,на третьей пачке мазало на 8,9,10,11 таблетке,затем чисто. И вот на 20 к вечеру снова бежевая мазня,и до сих пор мажет ,уже 6 день перерыва. Хватает ежедневной прокладки на целый день ,там еле пятнышко размером 1 см темно коричневой мазни. И пленки могут быть по 3 -5 мм,прозрачные,как будто после ожога солнечного..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2010, 22:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно. Продолжаем прием - т.е. начинаем следующую упаковку Жанина, когда положено.
К следующему циклу обсудим, когда повторить УЗИ как контрольное.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.12.2010, 22:28
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Ирина Игоревна,я уж не совсем с пальмы слезла))) Знаю что эндометриоз может блудить по кровотоку и эти клетки находят даже в глазах,отсюда и симптом "кровавых слез". Но тема эндометриоза такая ёмкая,что я просто зачиталась в доску и получилась каша в голове. Гиперэстрогения ведет к эндометриозу-тоже понятно. В итоге,чудесная болячка до климакса. Пить Жанин постоянно? Да здорово наверное,но мне уже не шешнадцать)),варикоза правда нет,но это дело поправит время )) Я переживаю,что заработаю гиперкоагуляцию,а сдавать бесконечно гемостазиограмму дорого. К сожалению,кроме протромбина,рутинно в поликлиниках ничего не делают. А так,препарат мне лично нравится. Помимо того,что нет лейки раз в месяц,я стала эмоционально спокойнее,спать лучше,поправилась,посвежела говорят,и бросила курить! И к сожалению даже выпивать,ведь нельзя с КОК((
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2010, 22:30
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Спасибо. Все поняла. В субботу начну четвертую упаковку,надеюсь межменструальной мазни и других чудес не будет. Отпишусь по мере,если позволите.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.12.2010, 22:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гиперкоагуляцию не заработаете, если не было предпосылок для этого.
Про бросание курить - ОТЛИЧНО!!!
Расценивайте прием Жанина до 50-52 лет (условно) как прием статинов при гиперхолестеринемии. Практически пожизненно. )))

Разумеется, ждем на "повторный визит"!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2010, 17:32
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Да,уже четвертый месяц не курю! чему бесконечно рада,и самое интересное,не чувствую никакой тяги. А вот алкоголь порой хотелось бы,хотя бы бокал вина (впереди новый год!),но не рискую. В инструкции к Жанину откровенных противопоказаний к несовместимости с этанолом нет,но сарафанное радио не рекомендует)). По поводу гиперкоагуляции-а черт его знает! У меня тромбоцитоз периодически в крови лет 12 как...и что только не делала,чтоб выявить от чего. Даже здесь с гематологами советовалась, поделилась так сказать... Впервые выявила после того как сняла спираль,простоявшую год,перед тем как пить гормоны,это вот как раз 12 лет и прошло. И пошло поехало-гематологи,онкологи,гепатолог смотрела...Гемостазиограммы не выявляли никаких отклонений,но тромбоцитоз то внушительный,шкалило и по 600! Аспирина выпила вагон наверное,так и не нашли от чего,онкогематолог написала "реактивный",помахала ручкой и сказала:ищите,коллега! Дело не в костном мозге. Я уж хотела сделать трепанобиопсию,но она меня убедила,что показаний нет. Здесь на форуме пришли к выводу,что этот тромбоцитоз-как следствие латентного ж/д. Я ж как? Сорбифер попила,гемоглобином переферию насытила,кровь сдала и успокоилась. а то,что депо пустое,и железо надо месяцами пить-я этого конечно ж не делала! Но это лишь предположения,а как на самом деле.. Так что,Ирина Игоревна,переживательно все таки за свертываемость.... Доза ЭЭ в Жанине достаточная натворить дел. Да еще если представить,что пить до первого маразма-то может получиться как со статинами у многих -ЛПНП снижаем,а печень увеличиваем))) Читала на многих форумах по КОК,там многие леди жалуются что чуть ли не через неделю приема КОК развивается варикоз,сводит ноги,болят,жует -ну кто как описывает свои ощущения. Сижу и думаю,маловероятно за такой короткий период,но и дыма ж без огня не бывает! У меня есть пациентка к примеру,которая на ничтожной дозе антагониста кальция падает,гипотония страшнейшая. В то время как среднестатистическому гипертонику такая доза,что слону дробина.... А вы говорите до 52.....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.12.2010, 22:33
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Проштудировала статьи про эндометриоз и геперплазию эндометрия. В целом разобралась. Ирина Игоревна,возник вопрос: если я все верно поняла,то полипоз эндометрия-это уже само по себе есть проявление гиперплазии эндометрия? В то время как Вы мне написали нормы толщины эндометрия,из которых я сделала заключение,что его у меня и нет. От чего ж мне назначили Жанин,если РДВ не проводилось,по УЗИ диагноз не ставится?.... Из всех жалоб то были-обильные месячные,с большими сгустками. Цикл ровный,28 дн,как часы. Болей сверхъестественных не было, мазня-да,но я сколько помню себя,она у меня с юности 3-4 до месячных была и пару дней после. А теперь лечу не понятно что,так еще киста желтого тела образовалась. Причем я прочла,что такое явление на фоне приема КОК-явная передозировка гормонов. У вас были такие явления у пациенток,принимающих КОК?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.12.2010, 18:47
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основное назначение КОК - контрацепция.
Согласно всем инструкциям. А уж то, ради чего Вам Жанин назначили - я сейчас уже затрудняюсь сказать. Лучше Вашего доктора спросить.

"Причем я прочла,что такое явление на фоне приема КОК-явная передозировка гормонов."
Бред. Откуда это взялось?

"У вас были такие явления у пациенток,принимающих КОК?"
Нет, не было. Хотя Жанин - не мой любимый препарат. )))

Есть, конечно, барышни, у которых возможно наступление беременности на фоне приема КОК при нарушении режима приема препаратов, на то и индекс Перля не ноль, однако чтобы кисты ЖТ образовывались... Это скорее, характерно для Мирены. И то не так часто бывает.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.12.2010, 22:24
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Ирина Игоревна,здравствуйте. Оценила Вашу иронию по поводу назначения мне Жанина)) Я поняла-не обследовали меня как следует,одним словом "лечат как коллегу",примерно так же,как проходят наши пациенты всеми любимую ДД в объеме нацпроекта "здоровье")))-быстро и не вникая в суть! Я вспомнила,зав.ж/к поглядела на УЗИ и на бегу "уууу,ну ты ж понимаешь почему льет! Эндометриоз банальный. Пей Жанин...Идеальный препарат." По собственной инициативе сдала гормоны репродукции и гемостазиограмму. Показала так...на всякий случай гинекологу,на что мне ответили:"клево...вот и тестостерон упадет...пей,в самый раз")))
По поводу моих выводов о кисте желтого тела. Сходила на УЗИ,пришла на работу..и решила вечером написать таки Вам. Пока ждала ответа от Вас,в выходные искала самостоятельно ответ на этот вопрос. Забив в поиске искомую комбинацию "кисты желтого тела на фоне приема КОК,причины",я стала пролистывать результаты. Раз Вы спросили откуда этот бред,вот копирую:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
консультант - Быстров Леонид Александрович
врач высшей категории, заведующий гинекологическим отделением Киевского городского специализированного Центра семейного здоровья и андрогинекологии, г. Киев
информация о консультанте

ответ: Здравствуйте, Оксана! Во первых по поводу гистологического результата: кисты желтого тела это функциональные кисты( т.е. ничего страшного), что касается серозной кисты- это доброкачественная опухоль яичника. Во вторых- на фоне приема КОК кист в яичнике не должно быть, следовательно этот препарат вам по видимому не подходит.И третье, и самое главное- без предварительного обследования функции яичников и проверки проходимости маточных труб, ни о каком планировании беременности речи быть не должно.Советую вам обратиться для обследования в ваш обл. центр репродукции и планирования семьи.
А второй сайт,на котором я прочла,что появление кист желт.тела на КОК-это передозировка КОК,к сожалению,не нашла. Перевернула весь журнал браузера.
Ваше высказывание "чтоб кисты образовывались"......-меня напрягло. Озаботило,так скажем... Если в Вашей практике такого явления не было,господи,что же там у меня за новообразование? До Жанина делала дважды УЗИ в женс.конс (уж специально не поленилась,поехала на поток,туда,где "собаку съели") и у себя на работе (частная клиника снимает помещение)-не было кист. А тут через 3 мес. приема Жанина-появилась. У меня заключение УЗИ на работе,завтра попробую отсканировать и выложить сюда. Посмотрите пожалуйста,ведь "вылечат" как пить дать!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.12.2010, 10:22
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Здравствуйте,доктор! К сожалению,на работе сканер сломан,потому пишу от руки слово в слово результаты моего УЗИ до и после лечения Жанином. Пожалуйста,прокомментируйте.

1. УЗИ за месяц до лечения Жанином. 13ый дмц.

Матка расположена типично. Размеры: длина-52,передне-задний размер-45,ширина-46. Соответствует возрастной норме.
Контур бугристый.
Эхоструктура миометрия -ячеистая,с мелкими эхопозитивными включениями.
Узловые образования-определяются.
По задней стенке субсерозные -d-9мм
По передней стенке интерстициальные- d-8мм.
Эхоструктура узлов-гипоэхогенные.
М-эхо-12 мм.
Структура М-эхо соответствует периовуляторной фазе с эхопозитивными включениями d от 3мм до 6 мм.
Полость не расширена,не деформирована.
Шейка матки-без особенностей.
Правый яичник расположен типично.
Размеры 18х12х18 ,структура -б/особ.
Левый яичник расположен типично.
Размеры 35х25х24
Структура-в нем желтое тело d-16 мм.
Свободная жидкость в брюшной полости выявлена в небольшом кол-ве.
Заключение: Миома матки малых размеров.Внутренний эндометриоз. Полипоз эндометрия. Назначен Жанин сроком на 3 мес по контрацептивной схеме.

Далее привожу последнее УЗИ,сделанное мною после трехмесячного курса Жанина. 6 день семидневного перерыва,скудная мазня с 20ой таблетки и вплоть до 6 дня перерыва. Диагност ставит почему то 27 дмц.??

Матка расположена типично. Размеры: длина-54,передне-задний размер-42,ширина-48. Соответствует возрастной норме.
Контур бугристый.
Эхоструктура миометрия -НИЧЕГО НА ЭТОТ РАЗ НЕ ПОДЧЕРКНУТО.
Узловые образования-определяются.
По задней стенке субсерозные -d-8мм (было 9 мм)
По передней стенке интерстициальные- d-11мм. (было 8 мм) с центрипет (???) ростом.
Эхоструктура узлов-гипоэхогенные.
М-эхо-9 мм. (было 12)
Структура М-эхо соответствует II фазе с эхопозитивными участками d до 3 мм (было от 3 до 6 мм)
Полость не расширена, деформирована узлом (незначительно)
Шейка матки-без особенностей. ЦДК в N
Правый яичник не визуализируется,расположен типично.
Выявлено однокамерное гладкостенное жидкостное образование (39х36х35мм),по его периферии фолликулы яичника.
Левый яичник расположен типично.
Размеры 22х22х20
Структура-в нем однокамерные жидкостные включения d-20 мм,эхографически соответствующие желтому телу.
Свободная жидкость в брюшной полости выявлена в небольшом кол-ве.
Заключение:Миома матки. Полипоз эндометрия? Киста правого яичника.

Ирина Игоревна,как Вы думаете,чтобы это значило?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.12.2010, 22:19
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Ирина Игоревна, я пролистывала форум и увидела,что Вы здесь появлялись 20 декабря,но мне так и не ответили..... Я так старательно переписывала результаты двух своих УЗИ... Вы меня простите за навязчивость,но мне очень бы хотелось,чтоб Вы прокомментировали УЗИ и определиться с дальнейшим приемом/отменой Жанина. Так уж вышло,что 4-ая упаковка Жанина закончится 31 декабря,значит сделать еще раз контрольное УЗИ не получится. В женск.конс. как и положено по графику,будет сидеть дежурный администратор,но наверняка это дело доверят не диагносту * .... И вот я издергалась,то ли пропить пятую упаковку,то ли прекратить и ждать пока восстановится цикл и уж тогда делать выводы,но этот процесс же затянется на неопределенное время,да и раскачивать энд.систему тоже желания нет.... Даааа,вот еще забыла,4-ая упаковка и снова на 11-ой таблетке коричневые мажущие уже пятые сутки....... совсем скудно конечно,будто черкают карандашом по ластовице белья,но все же..... Ирина Игоревна,не сочтите за назойливость,помогите пожалуйста! У меня впереди сдача годового отчета,как только сдадим,начну поиск адекватного гинеколога,которого Вы мне дааавно порекомендовали сменить))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.12.2010, 21:58
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Question

Уважаемые доктора! Так уж вышло,что мне довелось по данной теме общаться с Ириной Игоревной,она первая откликнулась и поддерживала диалог. В силу каких то обстоятельств,наш с ней диалог прервался. Может кто то другой смог бы мне ответить в этой теме? Время поджимает,у меня осталось три таблетки Жанина,и нужно что то решать-покупать 5-ю упаковку и пить дальше или прекратить до выяснения "чудесного" образования кист
Р.s. Выше Ирина Игоревна написала мне удивленно,что такого в своей практике не встречала.... я в полной растерянности! У всех женщин всё как у людей,только у меня мажущие выделения на ОК сохраняются в середине уже 4-го цикла и образуются кисты желтого тела.... Умом понимаю,что это бред и такого быть просто не должно! Но я видела монитор! Кисты есть!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.12.2010, 09:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, я действительно долго не была на форуме по семейным обстоятельствам.
По УЗИ ничего суперстрашного. ИМХО, надо продолжить прием Жанина. Пока не расцениваю это образование в яичнике как кисту желтого тела. Мазня на КОК может быть даже первые 6 месяцев.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.12.2010, 19:16
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Smile

Урра! Я дождалась ответа! Ирина Игоревна,я понятия не имею как вы расценили моё УЗИ в подробностях,но мне достаточно Ваших рекомендаций по поводу Жанина. Может быть позже,после праздников,поделитесь, почему Вы не расцениваете новообразования яичников как кисты желтого тела? А пока... Поздравляю Вас лично,и всех докторов на этом форуме с наступающим новым годом! И будьте все,пожалуйста,здоровы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.