Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.08.2008, 10:51
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Система Мирена устанавливается не под наркозом.
Ставится она на 5 лет, потому что гормон Левоноргестрел, входящий в состав системы полноценно выделяется именно 5 лет, хотя были работы, доказывающие, что и после 6 лет система сохраняла свои свойства.
Система действует таким образом, выделяя в полость матки гормон, что подавляет рост эндометрия. Поэтому и назначается при гиперплазии эндометрия и прочих заболеваниях женской половой сферы. Чем она лучше норколута - прежде всего, в кровь поступает минимальное количество вещества, не оказывая системного действия на организм, действуя только в полости матки.
Сисетма удаляется в течение минуты (это к вопросу про быстро удалить).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.08.2008, 16:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Установка спирали наркоза не требует. Равно как и ее удаление.

П.С. Сорри, последнего ответа не видела. )))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.08.2008, 21:16
guta1 guta1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 174
guta1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответы про Мирену, уважаемые доктора.
Я почитала про нее. Там в противопоказаниях значится цервицит. Он то у меня как раз и есть, причем очень давно. На сайте прочитала, что если мазок на цитологию нормальный (он у меня без онкопатологии), то цервицит лечить не надо.
Поэтому мирена мне не подходит. Буду принимать гормоны в таблетках постоянно.
А вот на другие мои вопросы я так и не получила ответов.
Я спрашивала:
1. Как часто надо проверять свертываемость крови при приеме гормональных препаратов?
2. Какие проблемы могут возникнуть после удаления матки путем лапароскопии?
Буду очень признательна, если получу ответы на заданные вопросы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.08.2008, 02:18
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от guta1 Посмотреть сообщение
1. Как часто надо проверять свертываемость крови при приеме гормональных препаратов?
Рекомендаций о проверке свертываемости крови при приеме гормональных препаратов не существует, т.к. нет доказательств того, что эти исследования могут предсказать развитие тромбоза или иного нежелательного явления при приеме гормональных средств.

Назначение или не назначение таковых средств основывается на оценке индивидуального риска нежелательных явлений, что по приведенной Вами информации сделать невозможно.

Ситуация представляется крайне запутанной:

- Вы указали, что мерцательная аритмия около 15 лет, т.е. возникла в возрасте примерно 30-35 лет. Причины возникновения непонятны, обследовалась ли щитовидная железа, предпринимались ли поиски причин МА? Были ли попытки восстановления синусового ритма? Когда и чем закончились?

- Вы указали, что длительно принимали варфарин - назначение варфарина при мерцательной аритмии также основывается на оценке индивидуального риска и если риск низкий, т.е. молодой возраст, нет гипертензии, сахарного диабета, тромбоэмболических осложнений, то варфарин не назначается. Вероятно, у Вас имелись/имеются дополнительные факторы риска, обуславливающие назначение антикоагулянтов - какие?

- Вы написали, что практически ничем МА не лечили - какова частота сердечных сокращений без лечения, результаты ЭхоКГ?

- важными факторами риска нежелательных явлений при приеме гормональных препаратов являются курение, гипертензия, ожирение. Курите ли Вы, если да, то сколько? Каково ваше АД? Какой индекс массы тела?

И, наконец, почему при выборе вмешательства по поводу Вашей проблемы Вы решительно отказываетесь от наиболее безопасного и продолжаете рассматривать варианты, чреватые нежелательными явлениями - длительный прием гормональных средств (риск тромбозов, инсультов и т.п.) либо оперативное вмешательство (необходимость наркоза, вероятность кровопотери и др)? Возможно, у Вас есть собственные предпочтения, о которых Вы не сообщили, помимо соображений эффективности/безопасности?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.08.2008, 09:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
guta1,
В Вашем случае удаление матки - это, простите за выражение, "гаубицей по воробьям" стрелять.
Проблемы могут возникнуть уже во время операции. Они связаны с высоким в вашем случае риском операционных осложнений. Если это лапароскопия - то всю операцию Вы будете находится в положении вниз головой. Предвосхищаю Ваш вопрос - какие - длительность наркоза при удалении матки составляет от 1,5 до 2 часов. Операция связана с повышением риска тромбоэмболических осложнений (инсульт, инфаркт, тромбоэмболия легких), что в вашем случае особенно актуально. Уже этого достаточно, чтобы попробовать решить проблему без операции, к тому же есть ВСЕ возможности это сделать, не подвергая себя такому риску.
Цервицит - не противопоказание к установки мирены. Но Вы сами решаете, что Вам подходит, а что нет.
Если Вы не прислушиваетесь к мнению врачей форума (между прочим, единодушного в Вашей ситуации), зачем задавать вопросы????

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): Если Вы не прислушиваетесь к мнению врачей форума (между прочим, единодушного в Вашей ситуации), зачем задавать вопросы????
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.09.2008, 09:07
guta1 guta1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 174
guta1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Решила поднять ветку, так как появились вопросы.
Полтора месяца по назначению гинеколога принимаю норколут по 2 табл.в день. Последние месячные были с 5 по 20 августа.
Я слышала от других женщин, что им в подобной ситуации назначали доктора принимать норколут по 25 дней в месяц, а 5 дней делать перерыв (в этот момент должны придти месячные).
Может быть, мне тоже сделать перерыв?
С одной стороны, я не хочу возобновления месячных. С другой стороны - я читала на кардиологическом форуме, что естественная менопауза менее опасна в кардиологическом плане, чем искусственная?
Получается, что я себе искусственно создаю менопаузу, или это не так и месячные могут начаться и при постоянном приеме норколута?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.