Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 31.05.2019, 06:22
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
В каком городе живёте?
И с родителями консультация будет. А с ребёнком проводят игровую терапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
В Казахстане г.Павлодар, у нас тут психиатры принимают с 4 лет, а психологи которых находила с детьми не работают
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.09.2019, 12:23
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
Здравствуйте. Были у психотерапевта, диагноз никакой не поставила, сказала что и не навязчивые движения это. Что с кровоснобжением может что-то, сосудами. Прописала ноофен, цинаризин, витамин Б6, если через месяц не пройдет, то уже нейролептик назначит. Я так то шла к психотерапевту в надежде что нам предложат какую то может разговорную терапию,игровую для ребенка. Но ничего не было такого. Наверное посчитала что не нужно это. Стоит ли это лечение принимать?
Вообще пыталась и о своей тревожности сказать и услышать хоть какое то направление куда мне двигаться, но в ответ ничего. А на вопрос мой об агрессии ребенка в мою сторону и что бьет меня, сказала ударить в ответ. Сколько читала психологов никогда таких методов не слышала. Ударить этак что именно больно было, был совет. Это вообще компетентно ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.09.2019, 12:46
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
Движения у ребенка до сих пор не прекратились, часто стал ночью просыпаться, лежит по 2 часа не спит и смотрит. Стал глаза зажмуривать при этом, бывает может засмеяться, иногда звук издать будто обиделся, иногда будто разозлился. Какбудто с кем то. На вопрос что там, кто там? Ничего не отвечает. Может психануть если поднимет руку а я уберу. Что делать? Вот поход к психотерапевту не удался. А куда еще обращаться?...среди дня ходит такого не делает если занят. А перед сном лежит и ночью проснется то делает.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.09.2019, 16:41
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aksani Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Были у психотерапевта, диагноз никакой не поставила, сказала что и не навязчивые движения это. Что с кровоснобжением может что-то, сосудами. Прописала ноофен, цинаризин, витамин Б6, если через месяц не пройдет, то уже нейролептик назначит. Я так то шла к психотерапевту в надежде что нам предложат какую то может разговорную терапию,игровую для ребенка. Но ничего не было такого. Наверное посчитала что не нужно это. Стоит ли это лечение принимать?
Вообще пыталась и о своей тревожности сказать и услышать хоть какое то направление куда мне двигаться, но в ответ ничего. А на вопрос мой об агрессии ребенка в мою сторону и что бьет меня, сказала ударить в ответ. Сколько читала психологов никогда таких методов не слышала. Ударить этак что именно больно было, был совет. Это вообще компетентно ?
Ничего из этого не принимать!
Совет не компетентен, на мой взгляд.
Давайте подождем мнения наших специалистов.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.09.2019, 17:03
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
Еще момент такой стал наблюдаться, когда лежит и начинает куда то смотреть, может при этом двигать в бок таз,ну как бы перемещается в сторону,и если положить руку на живот ему, то ощущается будто он сжимает в живот, таз, не знаю как описать но какие-то движения происходят там, не судороги. Просто я в замешательстве, сколько врачей обошла, неврологии эпилепсию исключили, психотерапевт даже не посчитал что нужно с ребенком как то поработать, и назначили получается не нужные лекарства. Если причина не может быть такого в сосудах, то вообще в чем искать причину, и главное как? Если обращаешься к специалистам и безрезультатно, ощущение что мы одни с такой "странной" ситуацией. Вот бывает же дети якобы видят кого-то, и "друзья" у них невидимые какие-то, но они об этом и говорят, а мой молчит, ничего подобного не говорит. не знаю на что думать. Что это у него? галлюцинации какие-то?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.09.2019, 14:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ничего из этого не принимать!
Совет не компетентен, на мой взгляд.
Присоединяюсь к мнению коллеги.
Вам нужно искать хорошего детского психиатра.
К сожалению, никого в Павлодаре и в Казахстане не знаю, нужно искать, спрашивать.
Знаю только в Москве и в Новосибирске.
Пока ищите и детского врача психиатра и детского психолога. Обычно детского психолога найти легче.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.10.2019, 16:48
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
Здравствуйте. Сергей Иванович, скажите пожалуйста, а если это какого то плана галлюцинации, они могу пройти сами по себе? И бывает ли так что среди дня не наблюдается когда занят чем то, а только в состоянии покоя? Мне кажется он в силу своего возраста еще не может описать что с ним происходит в этот момент. Вот сейчас лежал глаза зажмурил, сжался, я спросила что такое? Тебе страшно? Махнул типо да. Но даже не знаю воспринимать ли его слова или просто как бывает у детей подтвердил мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.10.2019, 16:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не детский психиатр и не могу предугадать что может происходить с Вашим ребёнком, увы. Нужно искать спрособ показать его грамотному детскому психиатру.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.