Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2003, 14:09
Irka
Гость
 
Сообщений: n/a
Головная боль во время беременности.

Здравствуйте!
У меня 14-я неделя беременности и в последний месяц у меня появились головные боли. Почти каждый день. Является ли это отклонением от нормы при беременности и может ли навредить плоду? Что посоветуете сделать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2003, 20:40
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветую обратиться с этим вопросом к врачу, ведующему беременность. Он назначит необходимые обследования и решит вопрос о назначении лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2005, 21:29
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Скажите, а если при болях мазать виски бальзамом Караваева - Аурон. Можно ли?
А то как погода меняеться - дикие головные боли, даже веки болят. Давление в норме. Врач сказала пить но-шпу, но это не помогает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2005, 11:43
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Сейчас пью аспирин, думала, он поможет при моих болях, так голова начала еще сильней болеть.
До беременности спасалась темпалгином.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2005, 16:37
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

КАКОЙ АСПИРИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ!!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН в дозах "для головной боли" - 500мг.
(((( у вас нет лечащего врача? если вы его в ближайшие дни не найдете, чтобы он вас хотя бы от самолечения аспирином спасал, прогноз складывается неблагоприятный.
парацетамол можно. кофеин можно (просто кофе, если снижено АД). ношпу можно. комбинации их можно. виски растирать можно. аспирин категорически нельзя. надо выяснять причину, в первую очередь контролировать АД. и надо иметь очного лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2005, 16:47
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Аспирин я пью 75 мг в сутки не из-за головной боли, а потому что повышена функция тромбоцитов (см. тему АФС). Просто мне моя врач сказала, что он поможет и при головных болях. Другого средства мне она не посоветовала. А я так сильно мучаюсь. Если нету солнца на улице, значит весь день в кровати с головной болью. Притом болят даже глаза
Давление в норме, измеряла при приступах головной боли. Иногда помогает еда, но не надолго.
Думаю, может спазмы в сосудах?

Но-шпа не помогает.
Пройдет ли это сотояние? Может просто на моем сроке это бывает? (13 недель)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2005, 16:52
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kykolka
Аспирин я пью 75 мг в сутки не из-за головной боли, а потому что повышена функция тромбоцитов
Ффу. Слава Богу. В такой дозе он конечно при головной боли не поможет.
обратитесь к терапевту, занимающемуся беременными. Тут нужна скорее всего комбинация препаратов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2005, 16:55
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Вот вся проблема, что была я у терапевта в четверг. Жаловалась. На что в ответ - тишина. "Ну сейчас не беспокоит же!" - слова врача. Так потому что погода замечательная стояла.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2005, 17:18
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но виртуально никто вам препарат не назначит, не зная вас и не видя ваших анализов. терзайте других очных врачей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2005, 17:33
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Что могут мои очные врачи, так это направить к невропатологу. А к нему нереально попасть, талоны выдаються рано. К 6 утра надо приходить, очередь занимать. А если воспользоваться правом, что беременна, и пойти без талона, так часа 3 обеспечено в ожидании своей очереди, т.к. пожилое население не разрешит пройти без очереди, а врач скажет - занимайте очередь. После такого - не только голова разболиться еще сильней...

С первой беременностью у меня не было столько проблем. Да их вообще не было.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.08.2005, 21:25
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kykolka
Что могут мои очные врачи, так это направить к невропатологу. А к нему нереально попасть, талоны выдаються рано. К 6 утра надо приходить, очередь занимать. А если воспользоваться правом, что беременна, и пойти без талона, так часа 3 обеспечено в ожидании своей очереди, т.к. пожилое население не разрешит пройти без очереди, а врач скажет - занимайте очередь.
Для начала всё-таки надо обратиться к "очным" врачам. К какому специалисту Вас направить, решит Ваш доктор. Если понадобится консультация невролога - придется встать пораньше и взять талон (можно попросить мужа сходить за талоном) или подождать в очереди - таковы издержки бесплатной медицины.
Если начинаются капризы типа "за талоном рано вставать, а в очереди долго сидеть", обращайтесь к платному специалисту.
Врачи форума не могут назначать лечение заочно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.