Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 28.01.2013, 14:49
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
По-моему результаты ревизии ооочень высокие , за исключением всего(!) 3-х критериев:
Цитата:
Я принимаю себя такой, какая я есть: фигуру, лицо, рост, вес, голос, способности, темперамент, физические возможности и возможности здоровья. Оценка - 3 балла
Цитата:
Я все время делаю то, что для меня полезно. Оценка - 0 баллов
Цитата:
Я выполняю то, что планирую выполнить. Оценка - 2 балла
Вопросы по поводу категорий выполнения дел:
Цитата:
две категории: те, что я могу делать в любом настроении и те, для которых мне нужно особое настроение
Что нужно для этого "особого" настроения?
Какие условия для этого нужны?
Что мешает создать эти условия?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.01.2013, 00:17
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!
По-моему результаты ревизии ооочень высокие , за исключением всего(!) 3-х критериев.
Вопросы по поводу категорий выполнения дел:

Что нужно для этого "особого" настроения?
Какие условия для этого нужны?
Что мешает создать эти условия?
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Спасибо!
С "особым" настроением все сложно. Чтобы оно у меня было, мне нужно чувствовать, что я контролирую ситуацию, нужна уверенность в своих силах, в том, что я справлюсь. Нужно быть "в своей тарелке". Какая-нибудь мелочь может вывести из себя, и тогда я ни на что не способна. Контролировать же все-все-все я просто не могу.
Нужно, чтобы я видела результат своих усилий.
Нужно думать, что я хорошая и интересная. У меня часто бывают ситуации, когда я запрещаю себе что-нибудь сделать (например, написать рассказ для конкурса или даже пошутить, вставить реплику в разговор), потому что сделаю это хуже других. Это касается и других вещей, серьезных.
Еще я считаю, что этот мир надо защищать от меня, потому что я в него приношу только плохое. О том, что я всех мучаю, мне всегда говорили самые близкие и родные люди.
Я считаю, что я недостойна того, чтобы у меня все было хорошо. Я не могу общаться с людьми, которых я считаю интересными, на одном уровне, потому что я этого недостойна.
То ли для того, чтобы оправдать свое существование, то ли для того, чтобы почувствовать, что я живая, мне обязательно нужно страдать, раздувая из мелочей великие ужасы.
Спасибо, Татьяна Генриховна!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.02.2013, 22:51
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Смотрите что получается: чтобы изменить ситуацию (начать выполнять то, что планируете)---> нужно "особое настроение"
Чтобы было это настроение:
Цитата:
Нужно, чтобы я видела результат своих усилий.
Нужно думать, что я хорошая и интересная.
Но, чтобы это почувствовать, нужно разобраться с этими Вашими утверждениями:
Цитата:
я считаю, что этот мир надо защищать от меня, потому что я в него приношу только плохое.
Цитата:
Я считаю, что я недостойна того, чтобы у меня все было хорошо.
Цитата:
мне обязательно нужно страдать, раздувая из мелочей великие ужасы.
Правильно ли я поняла, что эти утверждения не вызывают у Вас особого желания поспорить с ними? Как мне показалось, уж больно "лАдно" они сформулированы. Я бы даже сказала "с некоей любовью" (как самоистязание, приносящее удовлетворение) Так может и не стОит с этим спорить?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.02.2013, 02:21
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!
Смотрите что получается: чтобы изменить ситуацию (начать выполнять то, что планируете)---> нужно "особое настроение"
Но, чтобы это почувствовать, нужно разобраться с этими Вашими утверждениями:
Правильно ли я поняла, что эти утверждения не вызывают у Вас особого желания поспорить с ними? Как мне показалось, уж больно "лАдно" они сформулированы. Я бы даже сказала "с некоей любовью" (как самоистязание, приносящее удовлетворение) Так может и не стОит с этим спорить?
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Спасибо за сотрудничество!
Когда у меня хорошее настроение, я себе нравлюсь, у меня не возникает мыслей вида: "Мне обязательно нужно страдать".
Но в глубине души, там, где я себя чувствую беззащитной, да, я с этими утверждениями согласна. Да, это самоистязание, приносящее самоудовлетворение. Это мое "разрешение" на ошибки, на то, чтобы быть не такой, как хочется окружающим. В детстве и юности мама часто повторяла: "Все дети, как дети, а ты...". Самоистязание - это ответ на эту фразу, ответ звучит так: "Я не такая, как вы хотите, но я же от этого страдаю!". То есть самоистязанием я оплачиваю то, что приношу другим расстройство (как правило, самым близким я его и приношу).
Последний Ваш вопрос ("Так может и не стОит с этим спорить?") я не понимаю. Не спорить с чем? С тем, что я плохая и мне нужно страдать?
Но как тогда себя вести? Если я плохая, то от меня нет никакой пользы, а, значит, смысла никакого в моем существовании нет.
Есть еще у меня мысль, что пока я отгораживаю себя стенкой от мира, я не могу ничего от него, мира, принять. И, соответственно, не могу отдать обратно. То есть, мне, наверное, надо учиться принимать хорошее, как будто это так и должно быть, а не так, как будто это мое великое достижение и заслуга. Наверное, последнее предложение стоит читать так: "мне трудно принимать любовь от окружающих" или "я не умею принимать любовь от окружающих". Отдавать любовь, соответственно, тоже не умею.
Последнее Ваше сообщение меня взволновало и вызвало большой интерес.
Спасибо, Татьяна Генриховна!
Очень жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.02.2013, 13:52
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Цитата:
Последний Ваш вопрос ("Так может и не стОит с этим спорить?") я не понимаю.
Цитата:
Не спорить с чем? С тем, что я плохая и мне нужно страдать?
Цитата:
Но как тогда себя вести?
Смотрите, как получается. С одной стороны, Вы говорите:
Цитата:
я отгораживаю себя стенкой от мира, я не могу ничего от него, мира, принять. И, соответственно, не могу отдать обратно.
То есть как человек, который умирает от голода, но не принимает пищи от дающих ее...
Как можно накормить человека, который отвергает пищу? Насильно? В этом нет смысла...Только тогда, когда голод будет настолько сильным, что все остальное (страх других людей, боязнь выглядеть глупой и т.п.) покажется незначительным...это (принятие пищи (помощи)) станет возможным...
Ваше утверждение:
Цитата:
"Мне обязательно нужно страдать"
как я увидела очень твердое. Это видно из этого:
Цитата:
в глубине души... я с этими утверждениями согласна. Да, это самоистязание, приносящее самоудовлетворение.
Если Вам это приносит удовлетворение, тогда для чего с этим спорить?

Если Вы с этим НЕ согласны, убедите меня в том, что Вам действительно нужно изменить это утверждение. И для чего Вам это нужно?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 06.02.2013, 22:20
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!

Ваше утверждение:как я увидела очень твердое. Это видно из этого:
Если Вам это приносит удовлетворение, тогда для чего с этим спорить?

Если Вы с этим НЕ согласны, убедите меня в том, что Вам действительно нужно изменить это утверждение. И для чего Вам это нужно?
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
С этим нужно спорить, потому что это для меня губительно. И я мучаю не только себя, но и окружающих.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.02.2013, 11:51
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
С этим нужно спорить, потому что это для меня губительно. И я мучаю не только себя, но и окружающих.
Так и спорьте!
А для начала убедите меня в том, что для Вас это "ой как" нужно. А пока только общие фразы...не убедили
Представьте, что напротив Вас стоит кто-то..и говорит: "Ты обязательно должна страдать!!Только так ты можешь заслужить право на существование в этом мире!!"
Ваша задача найти аргументы против этого.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 12.02.2013, 13:41
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понимаю причину Вашего молчания...
Хочу предупредить, что буду отсутствовать до 20 февраля. Надеюсь к этому времени получить от Вас ответ
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.02.2013, 00:56
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Так и спорьте!
А для начала убедите меня в том, что для Вас это "ой как" нужно. А пока только общие фразы...не убедили
Представьте, что напротив Вас стоит кто-то..и говорит: "Ты обязательно должна страдать!!Только так ты можешь заслужить право на существование в этом мире!!"
Ваша задача найти аргументы против этого.
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Прошу прощения за молчание, у меня сейчас большие нагрузки на работе, да и спорить с тем, что я обязательно должна страдать, мне сложно.
Я бы сказала, что это нужно для того, чтобы иметь здоровые отношения, обзавестись семьей и потом корректно воспитывать своих детей в здоровой атмосфере, не повторять ошибок моей мамы.
Но дело в том, что я считаю, что я всего этого недостойна. Что лучше для мира будет, если я проживу свою жизнь в одиночестве.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.02.2013, 09:33
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Я снова здесь.
Цитата:
Прошу прощения за молчание, у меня сейчас большие нагрузки на работе
Цитата:
спорить с тем, что я обязательно должна страдать, мне сложно
Цитата:
я считаю...Что лучше для мира будет, если я проживу свою жизнь в одиночестве.
Вы действительно готовы продолжать работу со мной?
Нагрузки на работе...нежелание спорить...
Как Вам вИдится моя помощь в данной ситуации? Что я, на Ваш взгляд, должна делать?
Мне как то представляется, что Вы ждете от меня того, чтобы я начала убеждать Вас в нужности нашей работы...Или я ошибаюсь?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.02.2013, 22:40
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!
Я снова здесь.
Вы действительно готовы продолжать работу со мной?
Нагрузки на работе...нежелание спорить...
Как Вам вИдится моя помощь в данной ситуации? Что я, на Ваш взгляд, должна делать?
Мне как то представляется, что Вы ждете от меня того, чтобы я начала убеждать Вас в нужности нашей работы...Или я ошибаюсь?
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Нагрузки на работе становятся меньше, мы недавно прошли очень важную проверку. В связи с этим испытываю разочарование: готовились к чему-то ужасному, работали на износ, а ничего страшного не было.
Нежелание спорить у меня от того, что за последние несколько дней (или недель, я потеряла счет времени) люди, которых я считаю/считала важными для себя, в достаточно резкой форме сказали, что не желают иметь со мной ничего общего.
В общении с Вами я сейчас подошла к тому моменту, когда мне страшно идти дальше. Я боюсь меняться. Это мое типичное поведение, дальше я начинаю мотать окружающим нервы. Сказать по правде, я ожидаю того, что Вы меня наругаете. Это даст мне повод опять пожалеть себя, порыдать в подушку, сказав: "Ах, я бедная-несчастная, даже психолог от меня отказался".
А если Вы меня сейчас начнете убеждать в нужности работы, то произойдет перевешивание ответственности с меня на Вас. На самом деле я этого очень (ОЧЕНЬ!!!) хочу, но серьезная моя часть не позволяет это сделать.
Я боюсь потерять повод для жалости к себе. Это с одной стороны.
С другой стороны, я хочу перестать издеваться над собой, потому что я имею право быть такой, какая я есть.
Потому что мне на самом деле есть, что сказать миру.
Потому что я хочу быть счастливой.
Спасибо, Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.02.2013, 15:23
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Цитата:
я хочу быть счастливой.
Цитата:
мне на самом деле есть, что сказать миру.
!!!! здОрово
Аудитория у Ваших ног, начинайте
Возвращайтесь к посту #82...и вперед!!
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.03.2013, 21:27
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!
!!!! здОрово
Аудитория у Ваших ног, начинайте
Возвращайтесь к посту #82...и вперед!!
Спасибо, Татьяна Генриховна! Здравствуйте!
Я не должна страдать по следующим причинам.
Я хорошая!
Я заслуживаю счастья, так же, как и все!
Только научившись быть счастливой, я смогу дать что-то хорошее окружающим.
Отношение других ко мне не станет хуже, если я перестану страдать.
Продолжать дальше?
Поправьте, пожалуйста, если я неправильно формулирую предложения.
Татьяна Генриховна!
Вы знаете, я сегодня хочу сказать Вам большое спасибо за работу. Оглядываюсь сейчас на то, что произошло за последние полгода: мне действительно стало легче и интереснее жить. Спасибо Вам!
Ну, и я тоже молодец. Горжусь собой. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.03.2013, 09:05
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Продолжать дальше?
А как же...конечно продолжать!!!
Только раскройте вот эту тему поподробнее:
Цитата:
Я хорошая!
Цитата:
Ну, и я тоже молодец. Горжусь собой. Это нормально?
Не "ну и я..", а "Я" с большой буквы.
И это замечательно, а не просто "нормально"!!! И если это "гордиться собой" сделать нормой, считайте что Вы уже сделали ооочень много
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 06.03.2013, 00:26
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!

Начну с того, что попытаюсь раскрыть тему "Я хорошая".
Я хорошая, потому что:
на самом деле я добрая,
я многое умею и многое могу,
я интересуюсь многим.

Татьяна Генриховна, мне тяжело развивать эту тему. Как сажусь писать, сразу мысли куда-то уходят. Заставила себя написать хотя бы что-то. Вижу, что это выглядит как отписка. Это меня огорчает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.