Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2011, 16:15
Liubov1008 Liubov1008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Liubov1008 *
Может ли хроническая молочница привести к бесплодию?

Уважаемые врачи!
Мне 28 лет, с мужем пытаемся зачать ребенка всего 2 месяца.
Единственная причина, по которой я к вам обращаюсь - при последнем осмотре (пришла к гинекологу на всякий случай) гинеколог на ощупь определила возможный спаечный процесс в левой трубе (при нажатии было больно). Для начала отправила на УЗИ и на сдачу ИППП.
До этого я никогда не слышала от гинекологов о каких-либо возможных проблемах с моими трубами. Из гинекологических проблем было: 5 лет назад 2 раза удаляли кандиломы, 3-4 раза за 3 года ставили молочницу (лечили флюкостатом) и дисбактериоз по мазкам.
Затем два года к гинекологу не обращалась. Перед планированием беременности 4 месяца назад сдала УЗИ малого таза, УЗИ щитовидной железы, мазок, анализ на гормоны - все в норме. Единственное - повышенный уровень лейкоцитов в крови (9, а по норме написано 4).
Последние полгода появились легкие тянущие боли внизу живота справа.
Сейчас чтобы не ждать в очереди на УЗИ в городской клинике месяц, обратилась в частную клинику. УЗИ показало, что все в норме: матка расположена на средней линии (при осмотре гинеколог в городской клинике сказала, что матка сильно смещена влево), яичники расположены типично, фолликулярный аппарат нормальный, патологии не обнаружено.
Мазок выявил молочницу - при этом меня ничего не беспокоит.
Есть ли у меня основания для беспокойства? Может ли хроническая молочница (видимо, у меня хроническая молочница?) привести к спайке в трубах?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2011, 17:18
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет. нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2011, 17:42
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 месяца планирования - еще не бесплодие. У Вас есть еще 10 месяцев. Не получится - сходите на прием к врачу-репродуктологу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2011, 12:11
Liubov1008 Liubov1008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Liubov1008 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.