Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2018, 14:33
Andrey_psy Andrey_psy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Kaluga
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Andrey_psy *
Тревога и усталость

Добрый день. Надеюсь я правильно выбрал подфорум.
31 год. 60кг. Рост точно не знаю, примерно 176.

Последние несколько лет чувствую упадок сил. Просыпаюсь уставшим. На работе сижу уставший (даже если работы мало). Прихожу домой уставший. Нет сил ничего делать по дому или куда-то идти. Например, я люблю театр, но как подумаю, что нужно собираться и что-то делать для этого - сразу наваливается какой-то груз.
Нет мотивации что-то делать.

Если я в отпуске то полегче, но все равно, запас сил маленький, хочется сидеть дома.

Фоном чувствую тревогу или напряжение. Не помню, когда мне было спокойно. За последний год в жизни было несколько непростых психологических моментов, они объясняют тревогу, наверное. Но подобные симптомы я помню и раньше, когда причин волноваться не было.

Каких-то диагнозов мне не ставили, серьезных заболеваний не переносил. Недавно случайно прошел обследование на тепловизоре - сказали, что все в порядке. Уж не знаю, насколько это весомый диагностический инструмент.


Прошел рекомендуемый в ЧаВо тест:
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Спасибо.

p.s. хочу собраться с силами и пойти к врачу, но не знаю с кого начать. С терапевта? Психиатра? Как подумаю, сколько предстоит хождений + анализы + повторные приемы, сразу хочется все отложить и никуда не идти (что и делаю). Так же хочу сдать кровь на общий анализ, но все время не хватает сил и энергичности, чтобы дойти.
Поэтому хочется попасть к нужному специалисту без перенаправлений (это вам не ко мне с такими симптомами а к Петру Петровичу).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2018, 12:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Скорее всего, у Вас депрессия.
Нужно сходить к врачу психотерапевту или к психиатру. Врач поставит окончательный диагноз и, скорее всего, назначит лечение. Обычно лечение подразумевает две вещи.
Первое - лекарства. Это антидепрессант из группы СИОЗС для регулярного длительного приёма. И ещё транквилизатор (успокоительное) для эпизодического приёма.
Второе - разговорная психотерапия. Психотерапию проводит или психолог психотерапевт или врач психотерапевт.
Также нужно сдать анализы ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40).
Сходите к врачу и напишите сюда об итогах визита и результаты анализов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.