Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 29.11.2006, 21:10
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka
Хочу добавить, если учесть ввиду ваше сопутствующее заболевание,то осложнения становятся более-менее понятны,к сожалению...
Т.е., осложнения возникли из-за инфекции? Или из-за лекарств, которые я принимала?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.11.2006, 22:24
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я подробностей приема вами препаратов не знаю, но беременность протекала на неблагоприятном фоне, то есть вполне обоснованно могла быть хроническая маточно-плацентарная недостаточность..ну и так далее...не будем сейчас уже заниматься гаданием на кофейной гуще...я так понимаю,что сейчас с вашим ребенком все хорошо...удачи вам...
ЗЫ: ваш ребенок в надежных руках педиатров РМС
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.11.2006, 22:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероника, насчет недоразвитости головного мозга... кхм, она явно прослеживается не у Верочки.
Что касается "миниатюрности". Это может быть как конституциональное - так как нижняя граница нормы веса для ребенка в этом сроке - 2500.
Но скорее, все-таки, это обусловлено хронической туберкулезной интоксикацией, которая, как ни крути, была. Были три препарата, два из которых - антагонисты пиридоксина, поэтому, скорее всего, не очень большой, но в принципе, нормальный вес можно объяснить именно этими факторами.
В любом случае, нужно, конечно было сделать КТГ.
По моему опыту, все дети моих пациенток не бывают больше 3 кг, проверено, за 9 лет моей работы фтизиатром не было ни одного ребенка крупнее этого веса, несмотря на срок беременности. В принципе, диапазон у всех был 2500-2900, причем, как ни странно, это не зависело от величины поражения легких.
Был только 1 случай рождения недоношенного маловесного малышка - 1200, но там у мамы был тяжеленный генерализованный туберкулез, полыхнувший на 24 неделе.
Что касается преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты, то это осложнение, как подтвердят доктора-акушеры, никак не связано с туберкулезом - он встречается и у совершенно здоровых женщин.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
DrSusha одобрил(а): подтверждаю))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.11.2006, 22:49
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!!! Да, сейчас все хорошо, она у меня умничка

Цитата:
ЗЫ: ваш ребенок в надежных руках педиатров РМС
Спасибо, с вами, действительно, спокойнее
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.11.2006, 22:57
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна, спасибо, почему-то не думала, что инфекция могла повлиять. Думала, сидит себе в легких и никого не трогает.
doctorka права, на кофейной гуще гадать, наверное, не стоит, но уж очень мучает чувство вины. Все пытаюсь понять, можно ли было этого избежать, если бы я легла пораньше на стационар и чем-нибудь капалась, ведь были отеки, а я не беспокоилась. Знаете, все эти "если бы да кабы..."

Я думаю, что еще немаловажным моментом были сильные переживания именно в период 34-35 недели. У мужа один за другим умерли родители, похороны, то се, хоть и не в Питере, он уезжал оба раза один, без меня, но на меня тоже это повлияло сильно тогда.

Ну, ладно, действительно, сейчас все уже позади, все в порядке, больше не буду мучать догадками себя и уважаемых врачей.

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.