Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #136  
Старый 13.02.2012, 23:51
j_vladimirova j_vladimirova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
j_vladimirova *
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться в ряде вопросов.Я делала нострификацию в 2009 году через интеробразование (по ряду причин, не смогла оформить все документы необходимые для официального трудоустройства в РФ на тот момнет).
1. Могу ли я продолжать заниматься остальными документами или нужно проходить нострификацию заново через РОСОБРНАДЗОР?
2. Я заканчивала ВУЗ на Украине, там же проходила интернатуру и получала 2 категорию. После переезда в РФ 4 года не работала. На Украине так же не проходила положенные курсы (через 5 лет) по подтверждению категории.Т.е по сути мои последипломные документы уже не имеют силы и подтвердить я их не могу,видимо, могу только оформить всё заново и пройти обучение в РФ? Каков порядок действий в моём случае (учитывая просроченные последипломные документы и нострификацию диплома ещё в интеробразовании )? Заранее очень признательна!!!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 19.02.2012, 18:39
svetlana_263 svetlana_263 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Омск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
svetlana_263 *
Скажите пожалуйста,я вас правильно поняла,что для того что бы работать в России с моим казахстанским медицинским дипломом(лечебное дело) мне не надо проходить процедуру нострификации,а можно сразу отправить документы в Росздравнадзор и получив направление на экзамен,сдать его и получить разрешение на работу?С этим разрешением,без нострификации,я смогу пройти учебу на сертификат?Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 20.02.2012, 21:49
Rinat83 Rinat83 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Kazan
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Rinat83 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Извините конечно, прочитав все вышеизложенное большинство просто хотят, что бы им все разжевали и проглотили. Все подробно написано на сайте обрнадзора. Даже есть перечень государств в алфавитном порядке с кем имеется соглашение. перечень документов тоже там же есть. вот ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1.Обрнадзор - занимается только академическим признанием (работать нельзя!).
2. Следующий шаг росздравнадзор - дает направление на сдачу спец экзамена, (работать еще нельзя)!. Да и доки выдает не лично Вам, а в институт, который будет ближе к Вам, не во всех институтах проводят эти экзамены. В моем случае мой институт в Казани.
3. Успешная сдача экзамена - выдается забыл как называется. Работать нельзя!.
4. Далее с этой бумажкой идете в Росздравнадзор, получать сертификат Российского образца. Работать еще нельзя.
5. Далее идете к работодателю заключаете пример трудового договора. Работать можно но только Гр.РФ, если же ИГ то в пункт 6.
6. Идете в миграционную службу получаете разрешение на работу, с ним заключаете настоящий договор и от радости можно кричать УРРРА теперь можно работать.
В моем случае все заняло примерно 1,5 года.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 20.02.2012, 21:51
Rinat83 Rinat83 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Kazan
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Rinat83 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
[quote=j_vladimirova;1609257]Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться в ряде вопросов.Я делала нострификацию в 2009 году через интеробразование (по ряду причин, не смогла оформить все документы необходимые для официального трудоустройства в РФ на тот момнет).
1. Могу ли я продолжать заниматься остальными документами или нужно проходить нострификацию заново через РОСОБРНАДЗОР?

Можете продолжать далее собирать документы, ведь срока годности в письме рособрнадзора нет.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.02.2012, 22:00
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 = протокол сдачи специального экзамена
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 20.02.2012, 22:06
Rinat83 Rinat83 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Kazan
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Rinat83 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо ББС, точно протокол сдачи экзамена.
Первый этап - теоретическая часть.
Второй этап - практическая.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 02.03.2012, 20:02
solnehnaya solnehnaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Астана
Сообщений: 1
solnehnaya *
добрый вечер!меня интересует такой вопрос.можно ли пройти интернатуру в Москве после окончания медицинского университета в Астане?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 07.03.2012, 14:21
toshka2605 toshka2605 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: Караганда
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
toshka2605 *
Question Подтверждение диплома

Здравствуйте!!!Я заканчиваю в этом году Карагандинский государственный медицинский университет по специальности "Педиатрия" и хочу пройти целевую интернатуру в Омском гос.мед.университете...позвонив в деканат Омского гос.мед.универ мне сказали,что для поступления в интернатуру нужно до зачисления подтвердить(нострифицировать) диплом в Москве-это получается нам выдают диплом в июле,но я не успеваю его подтвердить до конца августа((((Действительно ли это так-или можно позже подтвердить диплом после зачисления в интернатуру???И можно ли пройти интернатуру пройдя по конкурсу на грант???Или она полностью платная ?Помогите пожалуйста я в замешательстве....
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 07.03.2012, 15:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нострификация требуется ДО подачи документов.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 25.03.2012, 09:35
AntonNSK AntonNSK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
AntonNSK *
Цитата:
Сообщение от Rinat83 Посмотреть сообщение
...
2. Следующий шаг росздравнадзор - дает направление на сдачу спец экзамена, (работать еще нельзя)!. Да и доки выдает не лично Вам, а в институт, который будет ближе к Вам, не во всех институтах проводят эти экзамены....
А я их пытал, отправить то отправлю а как забирать не знал. Оказывается все просто...

Товарищи а какой экзамен назначит роздравнадзор по специальности "лечебное дело"(казахстан) ? или у всех разные?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.03.2012, 17:14
Rinat83 Rinat83 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Kazan
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Rinat83 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от che Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я закончил медицинский институт в 1990г.В 91-м проходил интернатуру.С 1992 по 1995г проработал врачом-невропатологом.Но,уже более 12 лет занимаюсь предпринимательской деятельностью,не связанной медициной.Мой вопрос:могу ли я возвратиться в медицину качестве врача.Если,"да",с чего начинать?Спасибо!
Возможен вариант к занятию медицинской деятельностью на территории РФ лицам у которых трудовой стаж был прерван более 5 лет после прохождения курсов повышения квалификации но уже за свой счет.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 27.03.2012, 17:20
Rinat83 Rinat83 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Kazan
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Rinat83 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AntonNSK Посмотреть сообщение
А я их пытал, отправить то отправлю а как забирать не знал. Оказывается все просто...

Товарищи а какой экзамен назначит роздравнадзор по специальности "лечебное дело"(казахстан) ? или у всех разные?
Учебный отдел должен согласовать дату проведения экзамена с кафедрой в Вашем случае кафедра терапии и местным представителем росздравнадзора, после чего Вам перезвонят, но это очень редко поэтому мой совет самому чаще наведываться, а то могут затянуть на месяцы.
Сам экзамен состоит из 3 этапов Вы когда придете вытянете билет там будут вопрос и ситуационная задача, даже если Вы вам не нужно будет времени на подготовку Вас все равно попросят, что нибудь написать или нарисовать как Вам удобнее на листе (это им для отчетности). а в основном конечно устный прием.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 27.03.2012, 17:25
Rinat83 Rinat83 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Kazan
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Rinat83 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от svetlana_263 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,я вас правильно поняла,что для того что бы работать в России с моим казахстанским медицинским дипломом(лечебное дело) мне не надо проходить процедуру нострификации,а можно сразу отправить документы в Росздравнадзор и получив направление на экзамен,сдать его и получить разрешение на работу?С этим разрешением,без нострификации,я смогу пройти учебу на сертификат?Спасибо за помощь!
Если нет соглашения с Вашей Республикой то надо проходить нострификацию. А если есть соглашение то и сдача экзамена не понадобиться. разрешение на сдачу экзамена нужно той категории граждан которые уже не хотят учиться еще раз. Мой пример прошел ординатуру потом специализацию по диагностике, потом повышение квалификации и т.д. Зачм мне опять учиться повторно если после всего этого я просто опять пойду на ПФК через 5 лет.

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): не надо ...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 27.03.2012, 17:36
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ринат,
не надо писать категорично в тех областях, где Вы некомпетентны.
Соглашение с Казахстаном есть - дипломы действительны для продолжения обучения (как в Вашем случае), но не для работы. Для работы без обучения в России (а оно не нужно в представленном варианте) сдача специального экзамена обязательна.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 27.03.2012, 17:39
Rinat83 Rinat83 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Kazan
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Rinat83 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от toshka2605 Посмотреть сообщение
И можно ли пройти интернатуру пройдя по конкурсу на грант???Или она полностью платная ?Помогите пожалуйста я в замешательстве....
Если Вы иностранный гражданин по отношению к РФ то 99% обучение платное.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.