Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.09.2018, 11:59  
margo888 margo888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2018
Город: Саратов
Сообщений: 2 margo888 *
Unhappy Выпадение волос после гипотериоза

Здравствуйте! Я уже не знаю к кому обратиться! В октябре месяце 2017 г сильно стали выпадать волосы, просто клочками, побежала к трихологу сделали фототрихограмму , врач сказал плохое кровообращение. Прописала таблетки от глистов и анализ на кровь общую. Так же отменили шампунь Алерано ( поскольку там миксидил) больше я к нему возвращаться не собираюсь, если бы знала раньше , что имеет синдром отмены вообще бы не воспользовалась!Терапевт разводил руками анализы в норме, невролог тоже не обнаружил проблем (делали реоэнцефалографию). Эндокринолог направил на анализы, в итоге был очень завышен ТТГ(10,2 мМЕ/л), Т4 св-14,5 пмоль/л, АТ-ТПО 24,22МЕ, мл, и Пролактин-58,3 нг/мл, назначили курс лечения (тероксин50-75, от пролактина берголак) . ТТГ пришел в норму уже через месяц, узи тоже в порядке (но есть диффузные изменения), недавно сдала спустя полгода проверочный анализ ТТГ все хорошо, пролактин уже лечим более пол года , мы его понизили буквально 2 месяца назад ( не могли подобрать норму, но в минус уходила, то чуть выше нормы, сейчас он у меня понижен 2,2 нг/мл врач сказал пусть лучше будет так чем завышен), таблетки все равно пью. Биохимический анализ сдавала все хорошо! Но волосы лезут с корнями!. Постоянно пью разные витамины (сейчас пью компливит сияние магний+, мумие, купила еще аевит, но его планирую позже попить слишком много всего), втираю в кожу головы Эсвицин, делаю разные маски ( горчичные, с мумие, репейным маслом, втираю морскую соль) все бесполезно! У меня дорогие бессульфатные шампуни и бальзамы профессиональные, что еще им нужно не знаю. Жкт проверяли, делала узи, врач ничего такого не нашел. Я уже купила дарсонваль , но стала замечать что они после него стали лезть сильнее. То есть мыть не могу лезут, расчесываешь тоже лезут! Мою голову, заплетаю косичку и делаю пучок на ночь.Постригла волосы, в парикмахерской посоветовали не делать в мокром виде косичку и собирать в пучок, возможно волосы преют. Ничего не помогает, что мне делать?! У меня первый раз такое! Мне 29 лет, я не хочу остаться лысой. Залысин у меня нет, но они выпадают с корнем и в большом кол-ве! Недавно опять была у трихолога , она посмотрев мои анализы сказала что это из за гормонального сбоя, волосы выпадают в стадии телогена. Но прошло уже 10 месяцев как ТТГ в норме, я читала волосы восстанавливаются спустя 1-3 месяцев но не год. Может еще какие то надо гормоны проверить?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.09.2018, 16:18  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железодефицит исключен?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 04.09.2018, 16:28  
margo888 margo888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2018
Город: Саратов
Сообщений: 2 margo888 *
железодефицит исключен, сдавала анализ. Мрт гипофизы делала, ничего не нашли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.