Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.05.2010, 21:02  
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64 LagunKa *
АИТ,гипотиреоз,аменорея и неприятные ощущения.

Здравствуйте. Со мной происходят странные приступы. Это бывает по -многу раз в день.Но больше ,почему-то, ночью. В районе часа. Проиходит какое-то не приятное ощущение тепла ,словно волна, в голову.Затем начинается по голове,словно ползание мурашек. Такие же ощущения вокруг рта, по рукам, иногда во рту по языку.Ноги становятся ватными. Тело дрожит.Начинает "скакать" давление.Появляется тяжесть в затылке и шее. Закладывает носоглотку, не приятные ощущения запахов в носу.Давление в глазах.На шею,словно что-то надели и оно давит. Так же на голове. Притупы сменяют один другой. И так может длиться часами. Иногда я не сплю и до 6 утра. Засыпать,порой, просто страшно. Кажется,что никогда уже не проснешься.
Ниченго не предвещало такой беды. Все было ничего. Но 20 марта я сходила к эндокринологу, сдав анализ крови. Оказалось,что у мея повышен ТТг 12,5 , а Т3 и Т4 в норме. Еще повышены антитела. Врач выписала мне гормоны. Я их принимала и раньше, но в дозе 50мг и Л-тироксин, а она выписала мне эутирокс и в дозе 75мг. Впервый день приема я отметила легкое головокружение. Но потом оно прошло. А через 4 дня приема у меня началась таая картина. К тому же еще не начались критические дни. Их просто нет...уже больше недели.Тест я делала три раза.Отрицательно. Я безумно плохо себя чувствую. Мне все время страшно,что я умру. У меня холодеют руки, ломят.Я почти не сплю. Сами понимаете, какая я стала... Сплошной комок нервов(хотя и раньше я не отличалась особой терпеливостью). Сейчас я попросту боюсь!!! Боюсь новых приступов. Боюсь смерти. Подскажите,что со мной может быть? Я уже побегала по врачам. Но пока никто ничего мне не сказал( Невролог-нервы и остеохондроз. Подозрение на грыжу в шейном отделе( она тоже болит.шея), непрядок с позвоночной артерией (делала доплер),терапевт-гормональный сбой, симпто-адреналиновые кризы. На ЭКГ все в норме . Может быть Вы сталкивались с подобным?? Может это опухоль головного мозга? ( МРТ головы я делала в 2008г, было все хорошо). Может это связано с поджелудочной железой и протоками желчными?В анамнезе еще ЖКБ(нет пузыря и холецистоэктомия в 2008). Буду бесконечно признательна. Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 02.05.2010, 21:05  
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64 LagunKa *
Вот и сейчас снова заложило носоглотку, начало повышаться давление,неприятные запахи появились....голова тяжелеет и начинает гореть... приступ снова идет((((
Ответить с цитированием
  #3
Старый 03.05.2010, 15:01  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замена бренда тироксина ни чем не оправдана. Цифры артериального давления???
Ответить с цитированием
  #4
Старый 03.05.2010, 19:12  
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64 LagunKa *
АИТ,гипотиреоз,аменорея и неприятные ощущения.

Я гипотоник. Мое нормальное двление 110/70 , 100/70. Давление поднимается до 125-130/85-90. Это. конечно, не смертельные цифры, но у меня отнимается затылок и прочие неприятные ощущения. Потом оно резко падает до 90-100/60.
если не влияет замена препарата, то что тогда это за приступы?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 03.05.2010, 19:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LagunKa Посмотреть сообщение



. Но 20 марта я сходила к эндокринологу, сдав анализ крови. Оказалось,что у мея повышен ТТг 12,5 , а Т3 и Т4 в норме. Еще повышены антитела. Врач выписала мне гормоны. Я их принимала и раньше, но в дозе 50мг и Л-тироксин, а она выписала мне эутирокс и в дозе 75мг.


. !!
Вы ошибаетесь - дозировка препратов ровно в 1000 раз меньше , чем вы пишете
По какому поводу вам назначили тироксин? Когда ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #6
Старый 03.05.2010, 19:52  
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64 LagunKa *
Здравствуйте!!Я так Вас ждала!!! адеюсь на Вас,как на Бога!! Читала Ваши ответы! Тироксин мне назанчен с 2008 года в дозировке 50мкг. 20 апреля я сходила на прием кэндокринологу, предварительно сдав анализ, оказалось,что ТТГ стало 12,5 , а в 2008 году он был 10.5. Врач увеличила мне дозу до 75мкг и прописала не л-тироксин, а эутирокс. Я приняла его 21 апреля в дозе 75мкг, а л-тироксин выкинула. После приема у меня через 40мин закружилась голова, потом вроде отпустило. А через несколько дней стали проявляться симптомы, о которых я писала в первом посте(не буду их переписывать). Критические дни так и не начлись. Что же со мной??
Ответить с цитированием
  #7
Старый 03.05.2010, 22:14  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действующее вещество в л-тироксине и эутироксе - одно и то же, только биодоступность препаратов может отличаться. Поэтому, переход с одного бренда на другой затрудняет подбор оптимальной дозы. В Вашем случае и без того, все было неидеально, повышенный ТТГ свидетельствовал о недостаточности 50 мкг. Каков Ваш вес?
К головокружению и прочим симптомам ни л-тироксин, ни эутирокс отношения не имеют. К тому же Вы уже не первый год на форуме предъявляете вышеописанные жалобы.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #8
Старый 04.05.2010, 02:52  
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64 LagunKa *
Да.Только "жалобы" мутировали. На какое-то время все прошло. А сейчас возобновилось, причем с новой силой,присоеденились новые и все совпало с переходом на эутирокс. Вес 75 кг. Начала поправляться. Еще полгода назад была 68кг.
Сейчас почти 4 часа, а я не сплю. Проснулась в 2.30 с ощущением сдавления в горле(словно внутри отек,не проглотитть слюну) и боли в затылке и его онемении.Парастезии по рукам. Померила дачление, потому что сердце колотилось бешено:110/85 и пульс 79.Болит в желудке.Согласитесь,что нужно что-то делать в моей ситуации? Вы скажите ,что надо идти к психотерапевту. Я была. Конечно, я не отрицаю в какой-то мере психогенного фактора, но основной-то кроется не там. Ни один врач за 2 года не смог определить что со мной. Все прогрессирует. Сейчас вообще ощущение,что у меня тереотоксикоз(уж больно похоже).Я понимаю,что я как назойливая муха. Я сама устала от себя. Но кто поможет мне разобраться? Очно не могут. На кого надеяться? Или...как говорит моя мама:"Вскрытие покажет,лучше не ходить к врачам".Так? Но мне бы хотелось оттянуть это вскрытие годков на 20-25 хотя бы... Сыну всего 5 лет....
Ответить с цитированием
  #9
Старый 04.05.2010, 07:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LagunKa Посмотреть сообщение
Тироксин мне назанчен с 2008 года в дозировке 50мкг. 20 апреля я сходила на прием кэндокринологу, предварительно сдав анализ, оказалось,что ТТГ стало 12,5 , а в 2008 году он был 10.5.
Св Т4 в 2008 году ? Жалобы- и не поминайте Господа всуе, Вам прекрасно отвечают коллеги
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10
Старый 04.05.2010, 12:19  
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64 LagunKa *
Спасибо всем! Я очень надеялась на то,что мне помогут тут... но ,видимо,здесь так же все, как и в жизни...обычно(( как жаль... простите, что отнимала у Вас время.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 04.05.2010, 12:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не поняла ответа Вашего - но если Вам не нужна помощь, трудно ее оказать - как в реале , так и в и-нете
В сухом

остатке : неизвестно , был ли в 2008 году гипотироз субклинический , клинически явный ( нет данных о св Т4 ) или вообще повышение ТТГ было вследствие приема медикаментов или какого -то другого заболевания ( характер жалоб не имеет отношения к гипотирозу)


Неизвестно , был ли исключен гипокортицизм - но и к нему жалобы не имеют отношения

Характер жалоб и их изложения , а также реакция на вопросы заставляют предполагать сочетающееся с гипотирозом ( возможно , субклиническим)изменение эмоционально - личностного плана

Нарушением является начало новой темы по поводу одной и той же проблемы - это затрудняет консультантов К сожалению , я не смогла выйти на Ваши прежние сообщения - мб , коллеги помогут мне и объединим темы ? Хотя думаю , что в первую очередь нужен психотерапевт или психиатр - и уточнение роди субклиничсекого гипотироза в общем пуле проблем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12
Старый 04.05.2010, 15:59  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По одному только заболеванию ЩЖ заведено 3 темы (к сожалению, объединить их не в моей компетенции), из которых с трудом можно вычленить, что повышению ТТГ уже более 3 лет, сочетается оное, вроде как, с нормальными св.Т4/Т3 (хотя цифры принципиально не указываются) и повышенными АТ-ТПО (более 600). Не раз автором поднимался вопрос и о наличии феохромоцитомы на фоне нормального АД.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 04.05.2010, 20:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В теории я должна уметь объединять - но как бы не потерять по дороге .. Надеюсь на помощь модераторов в реале ( я вроде как играющий тренер )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.