Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.03.2010, 02:30  
waage waage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Linz
Сообщений: 16 waage *
гипотериоз при беременности 10-я неделя

Доброй ночи!

Мне 38лет, беременность 9нед.3 дня.До этого был один выкидыш,год назад внематочная,после чего левосторонняя тубэктомия.На данный момент с незавидной регулярностью(3-4 дня)появляются мажущие кровянистые выделения.Прошла уже 3 УЗИ,плод развивается,отслойки,гематом,тонуса матки и пр.нет,сердцебиение обнаружено в 7нед.,КТР 7,1мм.Прогестерон и ХГЧ в норме.Живу зарубежом,консультации врачей очень своеобразные...мягко говоря никто никак особо не реагирует,не говоря о том,что термин взять можно приблизительно за месяц заранее.Сменив третьего врача,наконец получила назначение Утрожестана(2-1р),который положение дел никак не изменил.Только уже как неделю вся чешусь ужасно под вечер,как раз после приёма Утрожестана:в области паховых впадин,под коленями, между ног и в промежности.Сыпь красноватая,похожа на крапивницу,при расчёсывании прыщички сливаются в полосы.Днём отпускает.Пью магнезию(1-3р),витамины для беременных 1 триместра,гомеопатические препараты Arnica montana D3(только при кров.выделениях), для улучшения эластичности сосудов Calcium fluoratum D12 ежедневно.
На сроке 7нед.4дня уровень ТТГ был 4.95 при лаб.норме 0.47-3.5
Свободный Т4- медиана.Врач сказала не переживать,мол это нармально для беременных, и сдать повторный анализ при первом скрининге,это где-то на 13-14 неделе.Ранее проблем с щитовидкой не наблюдала,правда я имею несколько импульсивный характер(возможно это проявление???)Я очень переживаю,т.к. беременность очень желанная,детей нет.Порекомендуйте что предпринять,купить гормональные препараты без рецепта нереально,термин на анализы у эндокринолога будет только в конце следующей недели,добилась таки раньше.Насколько опасно это для развития ребёнка?Какую дозировку я должна принимать из расчёта моих праметров.Вес до бер-ти 63кг,сейчас 65-66кг(колеблется постоянно) рост 169см.Какова динамика последующих анализов?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.03.2010, 09:29  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуте
Да, нормы и тактика в отношении щитовидной железы отличается для беременных и небеременных.
http://thyronet.rusmedserv.com/th_sp...et-1-07-1.html
по ссылке будет конечно много непонятных слов, но основное: если мы выявляем ТТГ выше 2.5 в 1 триместре рекомендовано раннее назначение заместительной терапии, на ваш вес доза 100-125 мкг. КОнтроль ТТГ, св Т4 через 4-6 недель.
От гомеопатии я бы воздержалась. В отношении зуда нужен осмотр врача.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.03.2010, 16:08  
waage waage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Linz
Сообщений: 16 waage *
Большое спасибо за рекомендацию!Напросилась на анализы уже в пятницу 19 марта,понимаю,что проверять рост ТТГ рановато,но хотябы диагноз уточнить и назначить лечение.Мой гинеголог настаивает просто наблюдаться до 13 недель,только потом принимать что-то.Так какую дозу мне всё-таки лучше принимать, большую или меньшую? Я предполагаю,что 125мкг было бы уж наверняка.Я спрашиваю потому,что должна знать перед приёмом у доктора,чую нутром они либо ничего не назначат,либо 25мкг...буду настаивать.И ещё вопрос,а почему нельзя совмещать с гомеопатией?Честно говоря,только арника и помогает кровь останавливать.Утрожестан доктор сказала отменить,т.к. похоже на аллергию к нему.Я немного переживаю,потому что читала,что резко отменять нельзя.Вчера уже не принимала,а чесучесть продолжается???Прокоментируйте этот факт,плиз.Может аллергия быть на витамины?Я принимаю Femibion 800(150 йода),нужна ли дополнительная корректировка.Соль здесь вся йодированная,установлено законодательством.
Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #4
Старый 17.03.2010, 16:12  
waage waage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Linz
Сообщений: 16 waage *
Да,спасибо за ссылку.Я её уже до этого проштудировала.Благодаря этому сайту и Вашим консультациям,можно хоть что-то узнать самостоятельно и принять меры!
Огромное спасибо Вам за работу!
Ответить с цитированием
  #5
Старый 17.03.2010, 16:36  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за добрые слова, но что получилось в итоге? ТТГ 4.95 в 7 недель - повод для назначения тироксина, времени на проверки и перепроверки нет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6
Старый 17.03.2010, 16:52  
waage waage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Linz
Сообщений: 16 waage *
Абсолютно согласна,однако прийдётся ждть пятницы,сама рецепт выписать себе не смогу((( А какова таки начальная дозировка?Буду душить врача)))Два дня могут сыграть роковую роль???
Ответить с цитированием
  #7
Старый 20.03.2010, 03:31  
waage waage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Linz
Сообщений: 16 waage *
Доброй ночи!
Опять нужна Ваша помощь.Сегодня попала наконец-то к эндокринологу,опять набрали анализов(результатаы завтра)УЗИ щитовидки никакой патологии не выявило.Врач назначил дозу 75мкг,при этом акцентировав внимание,что первые 2 недели принимать по половине(я так поняла даже не 40 мкг) потом по 75мкг,до следующего контроля(16-18недель)Переспросила несколько раз,но он сказал,что резкий приём большой дозы чреват проблемами с сердцем.По какой-то комп-ной программе рассчитал дозу...Что же мне делать??? Сколько принимать.Завтра конец 10 недели уже.
Очень жду Вашего ответа!Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 20.03.2010, 07:56  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у молодой беременной женщины ожидать проблем с сердцем при дозе 75мкг(и даже при большей) обычно не приходится.
У вас есть сопутствующие заболевания?
Ответить с цитированием
  #9
Старый 20.03.2010, 17:28  
waage waage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Linz
Сообщений: 16 waage *
Кроме того,что сейчас по невыясненной причине вся чешусь(аллергия)-нет.Есть сосудистая сеточка на ногах,давление пониженное всегда.Очень переживаю,что время идёт,а я может что-то не то делаю.По поводу аллергии врач тоже порекомендовал только кортизолсодержащую мазь.Даже анализы не аллергены не предложил провести!Купила гистамин Д10 в гомеопатической аптеке.Здесь только гомеопатия доступна без рецепта.Извините за тупые вопросы,но всё же...какова реальная доза тироксина в моём случае.75мкг это мало?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 20.03.2010, 17:49  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на ваш вес доза порядка 100-125мкг,
хотя бы 75+1\2 от 75(1,5 таблетки)=112.5мкг.
На осмотр к врачу (семейному) по поводу зуда попасть нельзя? беременность не время для гомеопатии.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 20.03.2010, 19:14  
waage waage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Linz
Сообщений: 16 waage *
Объясните почему не время гомеопатии?А чему время,горстям различных гормональных препаратов?Извините конечно...Мы записались на приём к врачу аллегрологу.Во-первых это будет не скоро(здесь можно скончаться,пока очередь дойдёт)но и она предлагает также гомеопатию и назначает индивидуальную диету(я так поняла тензорная диагностика на аллергены)и ещё психоанализ(здесь популярна система психо-анализа семейной системы,работа в группе)но это отвлечение от темы.Дерматолог же даже понятия не имела о печёночных пробах и тестах на асколаты,после просьбы сделать анализы, их можно забрать только у гинеколога.Вопрос,что же мне предложит он?И как с этим зудом я могу спокойно ждать?Ещё и гипотериоз!Насколько я понимаю гомеопатия не вредит протеканию беременности,или...???
Ответить с цитированием
  #12
Старый 20.03.2010, 19:17  
waage waage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Linz
Сообщений: 16 waage *
Спасибо за уточнение дозы,буду корректировать самостоятельно,муж конечно против!Здесь не принято спорить с врачами,хотя здоровье это не поле для чужих экспериментов,особенно собственное.Спасибо большое Вам!
Ответить с цитированием
  #13
Старый 20.03.2010, 19:52  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от waage Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю гомеопатия не вредит протеканию беременности,или...???
Исследования не проводились. Но, если принимать "эффект гомеопатии" за равный эффекту плацебо, то, вероятно, не вредит.

Рекомендации по дозе левотироксина даны.

"Муж против"? Пусть читает ТИРОНЕТ.
Ответить с цитированием
  #14
Старый 20.03.2010, 21:22  
waage waage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Linz
Сообщений: 16 waage *
Ещё раз спасибо!Буду наблюдать за изменением Т4,о результатах сообщу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.