Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.05.2010, 19:06  
tv81 tv81 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 6 tv81 *
Гипоплазия и гипертиреоз

Я мужчина. У меня по анализам УЗИ гипоплазия железы (правая доля 3,33, левая доля 3,2) Мой рост 177 вес 68. Возраст 35
Анализы на гормоны еще не сдал, но симптомы у меня гипертиреоза. Возможен ли гипертиреоз при такой маленькой железе? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.05.2010, 19:17  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем ЩЖ не определяет уровень продукции гормонов.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 06.05.2010, 19:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо скажате ТТГ - именно он отвечает на вопрос о работе железы
А гипоплазия при нормальной работе - это бессмыслица
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.05.2010, 19:22  
genii83 genii83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: ....
Сообщений: 91 genii83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от tv81 Посмотреть сообщение
Я мужчина. У меня по анализам УЗИ гипоплазия железы (правая доля 3,33, левая доля 3,2) Мой рост 177 вес 68. Возраст 35
Анализы на гормоны еще не сдал, но симптомы у меня гипертиреоза. Возможен ли гипертиреоз при такой маленькой железе? Спасибо за ответ.
А что Вы включаете в симптомы гипертиреоза???
Ответить с цитированием
  #5
Старый 06.05.2010, 19:39  
tv81 tv81 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 6 tv81 *
Цитата:
Сообщение от genii83 Посмотреть сообщение
А что Вы включаете в симптомы гипертиреоза???
Ну у меня это симптокомплекс. Раздражительность, иногда немотивированное чувство волнения, тахикардия (сегодня сделал ЭКГ, пульс 100), иногда аритмия, суетливость, незначительное повышение температуры, усиление пристальтики кишечника. Да и терапевт меня послал на узи после того как глянул в мои глазки, говорит, что мол на выкате и блестят.
Раньше я все списывал на мутный диагноз ВСД, да на нервы, но вот добрался до щитовидной.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 06.05.2010, 19:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте еще раз - как бы не казалось важным обсудить симптомы - мы Вас не видим и ТТГ не знаем
Будет ТТГ , будет разговор
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 06.05.2010, 19:48  
tv81 tv81 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 6 tv81 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Спасибо скажате ТТГ - именно он отвечает на вопрос о работе железы
А гипоплазия при нормальной работе - это бессмыслица
Значит у меня еще есть надежда, что с гормонами все будет нормально и у моих проблем другой источник. Завтра иду сдавать анализы, мой терапевт назначил ТТГ; Т4 св; ТГ; ТПО. Он ничего не забыл? Анализы то назначал не эндокринолог.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 07.05.2010, 17:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОН назначил лишнее - ТГ и АТТРО НЕ НУЖНЫ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.