Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76
Старый 06.05.2010, 17:12  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за "назначенная подготовка"? Что за "обычная терапия" из ненужных препаратов? Вы о чем?
Ответить с цитированием
  #77
Старый 06.05.2010, 17:18  
sysoevaElena sysoevaElena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 51 sysoevaElena *
ой,вы меня простите,незаметила,что темку перенесли,вот то что писала на редыидущей страничке
Цитата:
Сообщение от sysoevaElena Посмотреть сообщение
день добрый,уважаемые доктора...
вот подымая темку хотела бы услышать ваше драгоценное мнение.
во второй половине марта 2010 перестала принимать самостоятельно мерказолил-устала от него сильно-эта тошнота ...зуд...а в начале апреля поехала с младшей дочуркой в Киевский Паг и наконец получилось сдать анализы....
вот:от 14,04.2010

ТТГ-0,0025( норм.0,4-4,2)
АТПО-1216,3(до 5,61)
Т4 СВ-43,5(11,5-23 рМ)
Т3 СВ-9,8(2,5-5,8рМ)
ат к рец.ТТГ 9,0
УЗИ:
общ.обьем 20,0
увеличена располож.в типичн. месте
отмечается диффузное расширение мелких тиреоидных сосудов.дополнительные образования не определяются.эхогенность ткани неравномерно снижена.эхоструктура неоднородна за счет наличия мелких гиперэхогенных участков....
пока была в Киеве.сходила на консультацию-к эндокринологу и хирургу...
поставили диагноз:ТИРЕОТОКСИКОЗ,ТЯЖЕЛАЯ ФОРМА ,СТ.ДЕКОМЕНСАЦИИ.
настаивают,на операции...
в общем о жалобам,я не похудела,а наоборот поправилась...набрала кг 7...-9... гемоглабин колеблется от 68-до 89 ...
по сердцу взлет продолжается-пульс на препаратах 100-120...без 170-190.
из сердечных принимала конкор 7,5 мг-но в последние 3 месяца он не держал при нагрузке поэтому поменяли на вератард(изоптин ретард)240 мг.и 60-80мг анаприлина.на них и удается держать 100-120.
11 мая мне предлагают приехать на подготовку и операцию в Нии эндокринологии в киев.а пока на эти 2 недели назначили
мерказолил 9таб.
преднизолон 3 таб.
квамател-40 мг.-1 раз.
тардиферон-1 т
анаприлин-60 мг
изотин СР-240 мг.
принимаю уже 2 неделю-в 3 дня у меня резко начались судороги-не попускали и на минуту.не только ноги но и шея,руки...
а через 5 дней лицо покрылось пятнами шероховатыми и постоянно чешется и зудит-крем от аллергии не помагает-от любого крема и умывания боль жгучая..а вчера начался зуд по всему телу что мне
делать?и сыпь напоминающая крапивницу-то там то там....проходит и снова появляется....
ворос как мне дальше себя вести-на операцию?
а каков процент реобострения после частичного удаления?
и как себя вести с наркозом и всем остальным у меня ведь поливалентная аллергия и 3 ст риска по анафилаксии.и вообще обьясните если несложно что мне дальше делать и как себя вести.?спасибо зараннее.
Ответить с цитированием
  #78
Старый 06.05.2010, 17:24  
sysoevaElena sysoevaElena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 51 sysoevaElena *
и еще у меня гепатит В...
с 2007 года несколько раз в год прохожу курс описанный выше с гепасолом..после него неного снижаются печеночные пробы-и роходит ненадолго зуд....
через 2-3 месяца все возвращается снова....
данные проблеммы начались,1,5 недели назад и интенсивность с каждым днем растет(назначили для подготовки к операции)
Ответить с цитированием
  #79
Старый 06.05.2010, 17:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется- если эти препараты способны ликвидировать тиротоксикоз, потому что при некомпенсирвоанном тиротоксикозе операция ОПАСНА


Проблема в том, что никто не знал до сих пор в мире , что сим чудом лечат тиротоксикоз и еще проблема в том , что СРЕДИ получаемый Вами препаратов ЕСТЬ прямо препарты , которые ВНЕ аллергии бессмысленны - преднизолон ( только , умоляю не пересказывайте тексты от своего врача )
Нет особого смысла в комбинации изоптина и анаприлина
И что еще комичнее - радиоактивный йод НЕ требует подготовки
Что еще более любопытно - на самом-то делел нужен мерказолил ( или люой препарат из этой группы ) + тардиферон ( раз уж Вы до сих пор не удосужились решить проблему анемии ) И БОЛЬШЕ НИЧЕГО
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.