Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.01.2010, 17:46  
RoRi RoRi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 11 RoRi *
Question Влияние Эутирокса

Добрый день!! Очень нужна Ваша консультация! Немного предыстория: Мы с мужем планируем беременность, прошли все необходимые обследования, из последних было, сдача гормонов. Получив результаты, моя врач порекомендовала обратится к эндокринологу так ТТГ 4,82, решила пересдать через месяц и результат оказался 6,44, а норма 0,4 – 4,0. Эндокринолог поставил диагноз субклинический гипотериоз. Назначил приём гормона Эутирокс 50 мкг в день.

Но возникла такая ситуация: 10.01 у меня начались месячные (М всегда идут у меня 5-6 дней, Ц не стабилньй 22-30 дней) 15.01 М подходят к концу, вижу по выделениям (и какраз 15.01 я начала принимать эутирокс....) грудь у меня стала болеть и увиличилась, постоянно горячая, а низ живота начал тянуть и Месячные пошли опять. Нажимаю на наз живота, боль, иногда чувствую режущую боль в яичниках. Очень переживаю, уже 11ДЦ а М идут. Может ли это быть от приёма гормона Эутирокса ??? или это что то другое.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.01.2010, 18:11  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эутирокс не виноват.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 21.01.2010, 18:19  
RoRi RoRi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 11 RoRi *
Спасибо за ответ! Но может есть предположение, почему так и что это может быть???
Ответить с цитированием
  #4
Старый 21.01.2010, 19:13  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательна очная консультация гинеколога.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 22.01.2010, 20:48  
RoRi RoRi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 11 RoRi *
Вы абсалютно правы, Эутиркс не виноват!! Была сегодня у врача, посмотрела меня на Узи, у меня киста 5 см, врач сказала это и есть причина долгих М. Назначила Дуфастон.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 01.05.2010, 00:58  
RoRi RoRi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 11 RoRi *
Question отмена Эутирокса, правильно ли??

Добрый день!! Мне 25 лет. Мы с мужем планируем беременность. Сдав гормоны ТТГ 6,32 норма 0,4 - 4,0. Врач прописал Эутирокс доза 50. Сказал пить 3 месяца и через 3 месяца вновь перездать и с результатом к нему. Перездала и ТТГ 1,23. Врач отменил Эутирокс и сказал через месяц перездать опять этот гормон и с результатом опять к нему на приём!
Подскажите можно ли так отменять препарат? Это ж всётаки гормон. У меня вызвало сомнение в правильности действий врача.
Также заметила, что усилился рост волос на животе и на подбородке тёмные и светлые волоски (буду сдавать гормоны, то б выяснить причину). Может ли влиять Эутирокс на избыточный рост волос?? или искать причину в другом.

И подскажите гормоны ЩЖ на каклой день менструального цикла лучше сдавать??
Ответить с цитированием
  #7
Старый 02.05.2010, 23:18  
RoRi RoRi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 11 RoRi *
Очень прошу ответьте на мои вопросы!!!!!
Ответить с цитированием
  #8
Старый 03.05.2010, 14:01  
AnGoS AnGoS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: *
Сообщений: 19 AnGoS этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. При планируемой беременности субклинический гипотиреоз является показанием к приёму тироксина. Сейчас доза препарата адекватна, ТТГ - целевой. Зачем отменять? Контроль ТТГ проводится через 6-8 недель после смены дозы препарата вне зависимости от дня менструального цикла.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnGoS за данное сообщение:
  #9
Старый 03.05.2010, 19:48  
RoRi RoRi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 11 RoRi *
Очень Вам благодарна за ответ!! можно ещё пару вопросов.
Что может быть за период отмены эутирокса, может ли такое быть что ТТГ увеличится?? и что значит ТТГ - целевой??
Ответить с цитированием
  #10
Старый 03.05.2010, 21:29  
AnGoS AnGoS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: *
Сообщений: 19 AnGoS этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ваша щитовидная железа вырабатывает тироксин в недостаточном количестве и поэтому повышается ТТГ. Принимая эутирокс Вы замещаете то, чего не хватает. Целевой ТТГ - значит доза эутирокса 50 мкг сейчас адекватна. А при наступлении беременности дозу препарата нужно будет увеличить ещё на 50 мкг и проконтролировать ТТГ на 7-9 неделе беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.