Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2008, 15:46
civetta civetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: Italia
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
civetta *
Обязательна ли чистка после самостоятельного выкидыша?

Уважаемые доктора, обрашаюсь к Вам с моим горем, постараюусь быть краткой: возраст 27 лет, рост 168, вес 70. В анамнезе хр. аднексит, в ст. ремиссии, ерозия шейки матки. Цыкл регулырный, 28 дней. До замужества проведени все анализы на ИПП- все в норме. С апреля 2008 года с мужем пытались зачать, наконец наступил долгожданный момент. последняя менструация 12 августа. Приблизительное зачатие наступило после 22 августа. До 26 сентября все протекало замечательно, я чувствовала себя самым счастливым человеком. Проведены анализы общ. крови, мочи, вич, гепатит, свертивание, биохим. анализ- НОРМА. Отрицательно- ТОКСОПЛАЗМОЗ, КРАСНУХА. А 26 утром начались мажущие выделения, (хочу дополнить - я нахожусь в Италии), вечером с мужем отправились в скорую, где произвели осмотр с внутренней ЕХОГРАФИЕЙ. ДЗ: на момент осмотра незначительние выделеня, плодный мешочек сформирован, без видимого эмбриона. Отпустили домой, без назначениа терапии (добавлю - понятие в Италии о сохраненнии не существует). В ночь с пятницы на субботу - сильные схваткообразные боли внизу живота, в субботу вечером отправляемся снова в скорую, т.к. боли были нестерпимые с интервалом в 5-10' и усиление выделений равносильные менструации. Проводят очередной осмотр с ехоскопическим исследованием. ДЗ: тот же. Назначают магнезию и дополняют фразой: "если природа так распорядилась если суждено, то беременность будет идти далшьше". В воскресенье пролежала в постеле с силними болями и кровотечением равносильным менструации. В понедельник отправляюсь к семейному врачу-терапевту, объясняю все, фраза врача: "чего ты так переживаешь, тебе же всего 27 лет, вот если бы тебе было 40, понятное дело - "последний поезд". Ты вообще должна радоваться, что забеременнела, знаешь сколько у мня семейных пар не могут даже етого". Направляет к платному гинекологу, его знакомой. На приеме гинеколога проходит психологическая бесседа, без осмотра, назначаются свечи ПРОГЕСТЕРОНА 200 мг. Во вторник муж мой не выдержал и позвонил снова гинекологу с просьбой, что делать? Ответ:"отправляйтесь в скорую". Я отказалась, в 3-ий раз я етого бы не выдержала. В среду мы едем снова на прием к гинекологу, где по УЗИ плодного мешочка не оказалось, по совету врача можно ждать самостоятельного завершения процесса либо чистка на выбор. Я воздержалась чистки, т.к. никогда не было абортов в моей жизни.
Уважаемые доктора, я прошу прощения за мою длинную историю, мне очень тяжело психологхически, я вдали от родителей, от моих любимих врачей! Мои единственные помошники мой муж и подруга. Мой вопрос: не опасен ли выкидыш без чистки, какую терапию можно провести после всего? О том, что надо проделать перед следуюшим зачарием я прочла все на форуме, но если можете дать еше рекомендации буду очень благодарна.
ПС. я в шоке от мед.обслуживания в Италии, мне не назначено ни единое дообследование или рекомендация для профилактики следующей беремности, у меня нет просто слов...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2008, 16:31
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из вашего поста я не поняла, на сегодняшний момент плодного яйца в полости матки нет? полость матки чистая? нет ли остатков плодного яйца??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2008, 16:39
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Это первая беременность? Краснухой и ветрянкой не болели в детстве?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2008, 17:45
civetta civetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: Italia
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
civetta *
Ответ врача был не совсем понятен, на момент осмотра сказала, что плодного яйза не осталось, контроль через месяц. Беременность была первая, детскими болезнями такими как краснуха, ветрянка, свинка не болела. Сегодня 7 день неболших выдилений, слежу за Т.тела - в норме и АД 120/80. Немного переживаю как долго могут еще быть выделения после выкидыша? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2008, 18:01
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в полости нет остатков плодного яйца, то выделения уже должны значительно уменьшится и через 2-3 дня прекратится. Неприятно будет если в полости задержались остатки ткани, они могут поддерживать выделения и вызвать воспаление.
Я бы посоветовала еще раз обратится к врачу в этом случае и еще раз проконтролировать узи.
То, что с вами произошло, как я поняла из рассказа, это анэмбриония - то есть плодное яйцо есть, а эмбриона в нем нет.
Если это первый раз, то никакого обследования для выяснения причины делать не нужно - около 20% всех беременностей заканчиваются замершими или выкидышами по неизвестным неустановленным причинам. так сказать естественный отбор.
Сейчас главная задача, чтобы вы из этой ситуации вышли без осложнений.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2008, 18:58
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Согласна с коллегой, в плане подготовки к беременности -сделайте прививку от краснухи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.