Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2012, 10:28
StasyaMamina StasyaMamina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
StasyaMamina *
Факторы риска потери плода

Здраствуйте!
При обследовании после 4 замерших беременностей на сроках от 5 до 9 недель были следующие результаты
анализ от 29.09.2011г.
Гомоцистеин 4,85 (женщ. 6.91(3.36-20.44)) в скобках буду указывать нормы лабаратории.
MTHFR типирование норма/норма(норма/норма)
Лейдоновская мутация мутация/норма (норма/норма)
Мутация в промтромбине норма/норма(норма/норма)
Волчаночный антикоагулянт 0,93 (0,8-1,19)
Фибриноген 2,6 (2-4)
Эталоновый темт (РФМК) т5,3 (0-4)
Тромбиновое время 19.1 (14-17)
Аутокоагуляционный тест АЧТВ 37 (28-42)
Анализ 27.01.2012 (мазки)
Chlamidia trachomatis не выявлено
Trichomonas vaginalis не выявлено
Neisseria gonorrhoeae не выявлено
Cytomegalovirus (CMV) не выявлено
Herpes Simplex Virus Type1 (HSV-1) не выявлено
Herpes Simplex Virus Type 2 (HSV-2) не выявлено
Mycoplasma genitalium не выявлено
ВПЧ высокого онкогенного риска не обнаруженно
Анализ крови от 4.04.2012
Волчаночный антикоагулянт 0,89 (меньше 1.2)
АТ к фосфолипидам IgM 1,6 (меньше 10)
АТ к фосфолипидам IgG 0,5 (меньше 10)
anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 (меньше 1.6 отрц, больше 3 положительно)
anti-Toxoplasma gondii IgM 0.121 (меньше 0,9 не выявлен, больше 1.1 выявлен)
anti-CMV IgG 156 (меньше 6 отрицательный. больше 6 положительный.)
anti-CMV IgM отрицательный
anti-Rubella IgG 58.9 (меньше 5 отрицательно, больше 10 положительный)
anti-Rubella IgM отрицательный
anti-HSV(1 и 2 типов) IgG 31.0 (меньше 0,9 отрицательно, больше 1,1 положительный)
anti-HSV(1 и 2 типов) IgM отрицательный
анализ крови гормоны от 6.04.2012 8ДЦ
17 - OH -прогестерон 1.10 (0.20 - 1.20)
ГСПГ 49 (18-114)
Кортизол 406 (138-635)
Пролактин 338 (109 - 557)
ТТГ 1.31 (0.4-4)
ФСГ 4.94 (2.8-11.3)
ЛГ 5.42 (1.1 - 11.6)
Эстрадиол 148 (0-587)
ДЭА-SO4 8.1 (0.9 - 11.7)
Тестостерон 0.8 ( меньше 2.5)

По анализам тогда отклонения не нашли, кроме лейдонской мутации по гематологии (сказали лечение не требуется)

Сейчас беременность 5,5 недель акушерский срок (эмбриональный и по узи 3 недели)
Сказали недостаточно анализов
По следний анализ от 28.12.12
Агрегация тромбоцитов: кол-во Тр вплазме -221 (180-380)
Спонтанная агрегация 1.9 (0-1)
с АДФ 76% не нарушена (55-75)
с адреналином 73% не нарушена (60-80)
с коллагеном 80% не нарушена (58-80)
АЧТВ 32с(28с) норма КВ+ 5 сек
ПТИ (протромбиновый индекс) 89 (80-110)
МНО 1.14 (0.9-1.2)
Фибриноген 3,4 (2-4)
Эуглобулиновый фибринолиз 270 (150-250)
Активность антитромбина III 112(85-120)
Активность системы протеина С 1,3 (больше 0.85)
РФМК 4.5 (меньше 3,5)
Д-димер 64,2 (меньше 200)

Диагноз не ставят. Заключение по проведённому комплексному иследованию с гемостаза выявлены гиподгибриному и повыш в/сос. тромбоц. ак-ти, как возможные факторы риска потери плода.
Сейчас большие выходные впереди, что можно сделать в такой ситуации? Какова вероятность нормально выносить ребёнка? На учёт не ставят и в больницу не ложат пока по узи не покажет сердцебиение.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2012, 20:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, вес, возраст? Возраст мужа? Гинекологические и соматические заболевания. Подробно про беременности: когда и как протекали, как прерывали беременность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2012, 07:44
StasyaMamina StasyaMamina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
StasyaMamina *
Мой рост 170см, возраст 25. Возраст мужа 26 лет. По гинекологии кроме небольшой жрозии шейки матки ничего нет. Был по подозрениям врачей поликистоз яичников, он ни как не подтвердился, но на всякий случай пролечилась гирудотерапией. Было ЧМТ, СГМ полтора года назад. В 3 года был гайморит, после этого не было. Всё в остальном никаких хронических заболеваний нет. Простудой болею не чаше раза в год, и то не всегда. А есть ещё остеохондрох грудного и поясничного отдела.
Беремености.
1-я. Самая неудачная по поводу врачей.
Узнала на 5 неделею Возраст мой на тот момент 18 лет, парня 27. Пошла к врачу дали направление на хгч, и узи. Хгч сдала сразу был высоким, но сколько сейчас не скажу 2 с лишним тысячи, узи из-за работы и записи прошла только на 7 неделе, по узи всё было хорошо, сердцебеение было, всё соответствует сроку ни каких отклонений они не обнаружили. На 8 неделе по работе была загруженность (не знаю могжет связанно приходилось за день раз 15 залалить в кабину Газ 66 и трестись по просёлочным дорогам). Вечером после работы всё было нормально, а на утро обнаружила не большие кровянные выделения, и живот начал побаливать, вызвала скорую, отвезли в гинекологию, осмотрела не знаю до сих пор врач не врач (выяснить это не удалось и найти эту врач тоже) сказала это просто месячные я показала узи, анализ хгч, та не отреогировала, сказала что я вободна, но возле двери мне ужасно стало больно я даже пресела, сказали лечь сново на кресло, легла взяли пункцию, в пункции была кровь мне её показали, сказали внематочная, долго определяли группу крови, ещё много моментов таких как например в районе 2 часов лежала в операционной, потому что у врача была срочная пациентка (что было дальше, знают только врачи которые были на операции) Я очнулась в реанимации за шла врач, не та которая принимала сказала что внематочная не подтвердилась, обычная беременность они сохраняют, но кровотечение не останавливалась более суток, уже думали начать перелевание, но не стали. На вторые сутки перевели в послеоперационную палату. Через 4 дня отправили на узи беременности не было, на 5 день сняли через 1 шов, на 6 день сняли остатки и выписали с больницы. С описанием произведена диагностическая лапраскопия, диагноза не ставят. (к сожалени история была переписана, что было во время операции не известно, на животе шов вертикальный начинается от пупа и длиной 15 см, по узи которое прошла уже выписавшись с больницы, так как врач не могла ничего понять и такой шов не может быть от лапраскопии, сказали что яичники на месте, трубы на месте, на матки вроде рубцов нет. После этого ещё месяц была на больничном. И всё.
Вторая беременность
Мой возраст 19 лет, парня 28 лет.
О беременности узнала тонда когда уже открылось кровотечение, привезли в больницу, сделали выскабливание сказали была замершая бересенность, аккушерский срок 5 недель, эмблиональный 3 недели.
После второй беременности 2,5 года не полоучалось забеременеть поставили диагноз вторичное бесплодие, никаких обследований ничего не назначали.
Третья беременность 21 год, мужу 23 года.
Узнала о беремености было 4,5 недели, сразу к врачам не побежала. На 7 неделях прошла узи, всё было нормально. Ровно в 9 недель начались коричневые выделения. Вызвала скорую привезли в гинекологию сказали у вас внутреннее кровотечение, прописали таблетки останавливающие кровотечение, сказали что у них нет мест и отправили домой. Утром вызвала скорую ещё раз уже кровотечение было сильное и боль сильная, привезли в другую больницу, сказали уже бесполезно что-то спасать. Сделали выскабливание. В гистологии написано "остатки плодного яйца". В диагнозе замершая беременность 8 недель.
4-я беременнось.
Мне 22 года. Мужу 24.
Узнала на 5 неделе сразу пошла к врачу, попросила положить на сохранение, сказали что до 12 недель они беременность не сохраняют, т.к. если случается выкидыш ребёнок не здоров. Прошла сразу узи, было только плодное яйцо 3 мм, сказали через 2-3 недели прийти, но через 1,5 недели начались выделения. поехали в дежурную гинекологию, сказали подозрение на замершую, попросили подписать бумаги на выскабливание, я сказала без узи не подпишу, узи сделали на следующий день кровотечение прекратили, на узи сердцебиение абдоминальным датчиком не увидели, вагинального у них не было, сказали прийти через 2 недели. Но после узи началось уже очень сильное кровотечение, остановить врачам не удавалось пришли и сказали либо подписываю бумаги и они с наркозом меня выскабливают, либо если не подписываю они имеют право так как угрожает жизни, выскабливать и будут тогда делать это без наркоза, поняла что это конец. Подписала согласие. В диагнозе замершая беременность. В гистологии остатки плодного яйца.

После этого поставили диагноз хроническое невынашивание, но на обследование не отправили. Совершенно случайно попала к гематологу с очень низким гемаглобином и про замершие рассказала, она отправила меня на коалограмму. Потом сменила врача гинеколога он назначил все оставшиеся анализы. 2 года работала с психологом. В этом году вышла замуж и переехала. Муж уговорил начать планировать и так как страх почти прошёл я согласилась. И вот так получилось что с первого раза забеременела, .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2012, 09:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Генетическое исследование остатков плодного яйца проводили?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2012, 10:05
StasyaMamina StasyaMamina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
StasyaMamina *
На руки ничего не отдавали, а в больнице проводили только гистологию, где писали что обнаружены остатки плодного яйца. Наверное нет, потому что больше никаких результатов кроме гистологии мне не выдавали.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2013, 17:46
StasyaMamina StasyaMamina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
StasyaMamina *
Помогите сейчас нахожусь на сохраненнии в больнице, не понятно из-за чего покраснело и жгло тело от лица до талии, всё кроме груди, вызвали скорую через 15 минут всё прошло, начало сильно морозить, через минут 10 морозить перестало, но стал болеть живот, скорая приехала когда уже живот только болел, увезли в гинекологию, это было 30 декабря, сегодня опять непонятно из-за чего произошёл такой же приступ, врачи сказали аллергия обмазали димедролом и какой-то укол поставили, но от чего аллергия понять не могут. И вот возникли вопросы.
Можно ли мне сейчас димедрол наружно????
И второй, муж сильный аллергик, аллергия очень на многое, постоянно на препаратах, может ли как-нибудь через ребёнка его аллергия передатся на меня?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2013, 22:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Димедрол наружно не применяется. Аллергия передаться не может.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2013, 06:07
StasyaMamina StasyaMamina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
StasyaMamina *
Не знааю мне ещё его дали целый бутыль и вату сказали при покраснениях мазать прозрачный раствор на бутылке написанно димедрол и врач говорила именно димедрол.
Ещё я сейчас принимаю Вессел дуэ Ф 1 т 1 раз в день , курантил по 1 таб. 3 раза в день, никотиновую кислоту по 0,5 таб. 4 раза в день, Леотон гель 2 раза мажу под коленку - это назначал гематолог в частной клинике, фолиевую кислоту по 1 т 4 раза в день, йодомарин 100 по 1 таб. 2 раза в день, витамин Е по 1 капсуле 3 раза в день - это назначал гинеколог в жк, при поступлении назначили ношпу укол 1 раз в день и прогестерон по 1 уколу 1 раз в день.
Вот вопрос а не может ли такое быть от никотиновой кислоты, знаю она может жжение давать, или от другого какого-нибудь препарата?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.01.2013, 10:04
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На никотиновую кислоту может быть такая реакция. Скорее всего, это не аллергия, а побочное действие препарата.
Большинство из перечисленных вами препаратов не обладают доказанной эффективностью.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.01.2013, 14:53
StasyaMamina StasyaMamina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
StasyaMamina *
Большое спасибо. А какие препараты лучше всего для разжижения кожи? И ещё у нас сегодня врач всем без разбора назначала Дюфастон, я дала ей анализ прогестерона, она отменила. В связи с этим вопросы. Может зря я отказалась? Назначали 4 таблетки сразу, потом по 1 таблетке каждые 6 часов, не велика ли дозировка? И можно ли принимать в таких дозах при нормальном прогестероне?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.01.2013, 15:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем кровь разжижать? У вас тромбофилия? АФС?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.01.2013, 18:41
StasyaMamina StasyaMamina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
StasyaMamina *
По анализам лейдонская мутация из-за этого тромбофилия, врач говорит густая кровь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.01.2013, 00:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гетерозиготная Лейденовская мутация не является существенным фактором тромбоза даже во время беременности; Вам назначенное лечение не выдерживает никакой критики и может быть причиной Вашего плохого самочувствия и проявлений. Вессел, курантил, лиотон "подколенкой" не нужны.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.01.2013, 05:42
StasyaMamina StasyaMamina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
StasyaMamina *
Dr.Vad т.е. мне сейчас не нужно пренимать никаких препаратов? Проблемы с кровью не могут быть причиной замерших беременностей?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.01.2013, 18:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам точно нужна фолиевая, пр-ты иода, железо для профилактики анемии; если врач считает, что именно Лейденовская мутация повинна в повторяющемся невынашивании на раннем сроке (хотя для нее более характерны потери плода после 12 недель), а для этого должны быть исключены все гинекологические и эндокринологические причины, которые более характерны для ранних прерываний; то очный врач может попробовать Вам назначить низкомолек. гепарин на весь период беременности (хотя данное лечение не является общепризнанным, а скорее как терапия отчаяния). назначенное Вам "лечение" из разряда, когда пробуют стучать молотком по пальцу, чтобы перестала болеть голова...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.