Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2012, 13:25
Oksi780 Oksi780 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Oksi780 *
Гематома матки на раннем сроке

Здравствуйте! Спасибо, что не оставляете без внимания мою тему.
Сейчас ситуация такакя. Вчера 24.12. сходила на узи. Картина не очень хорошая по словам узиста.

В матке просматривается плодное яйцо, внутр. диам. 14,7 мм (неделю назад было 7мм), не деформировано. Эмбрион есть, ктр -2,1 мм, сердцебиение под вопросом, сказал, что вроде бы есть, но какое-то слабенькое (вобщем ситуация непоятная). Хорион по кольцевому (непонятно написано) толщиной 2,7 мм. Справа от плодного яйца гематометра 52,9х19,8х10 V=5,8. Шейка матки 35х20мм, диффузно неоднородная, церв. канал не расширен, вн.зев закрыт. Матка в тонусе, в левом яичнике желтое тело 18мм.
Сказал, что очень большая гематома и это очень плохо. Но она, слава Богу, в стороне от эмбриона. И с сердцебиением пока не понятно. Иду 27.12 (через 3 дня) на контроль УЗИ. УЗИст сказал, что если за 3 дня эмбрион не увеличиться до 6,6 мм и не будет сердцебиения - значит надо чиститься.
Я вчера еще сдала ХГЧ - 24243 мЕд\мл. Динамика есть, 6 дней назад - 7071.
Выделений нет, живот почти постоянно ноет. Принимаю:

дюфастон - 1т.х3 раза в день (может увеличить до 4?);
фолиевая 2тх2р. по 400мкг
вит. Е по 1т.х2 р.
эутирокс пила по 50 (сегодня сама себе увеличила до 75)
транекасм- пила первые 2 дня, когда пекратилась мазня - перестала. Но вчера решила опять пить (говорят он помогает при гематоме).
Еще решила колоть себе актовегин по 2мл в день 10 дней.

Что Вы скажете о моей схеме лечения? Как помочь манюне выжить? Понимаю, что шансов очень мало, но надежда умирает последней.
Читала, что многим девочкам назначают метипред по1\2 т. на ночь. Может и мне его пить? Конечно лекарство очень серьезное, но я уже не знаю, что делать.

Очень жду Вашего ответа и рекомендаций. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2012, 17:50
Oksi780 Oksi780 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Oksi780 *
Гематома матки на раннем сроке

Уважаемые доктора! Я уже создавала тему в другом разделе, так как подозрения не подтвердились, решила открыть новую и перенести ее сюда.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...33#post1806633



Сейчас у меня новая проблема - большая гематома справа от плодного яйца. Очень нужны ваши рекомендации. Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2012, 10:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
витамин Е и актовегин не нужны
Фолиевую кислоту можно пить сразу всюдозу
дюфастона доза достаточная, можно перейти на утрожестан вагинально

РЕшение о дальнейшей тактике принимает не врач УЗИ, а ваш лечащий врач акушер-гинеколог

прекратите заниматься самолечением
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2012, 13:09
Oksi780 Oksi780 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Oksi780 *
Большое спасибо за ответ и рекомендации!

Решили с врачом ждать до 2 января.
По Вашей рекомендации перешла на утрожестан вагинально 3р.х 100мг.

Скажите, имеет ли смысл принимать транексам, если нет выделений? Имеет ли он влияние на гематому?
Обязателен ли строгий постельный режим или можно с осторожностью выходить во двор минут на 15?
У меня ноющие боли внизу живота, стоит ли делать капельницы магнезии? (ношпа и папаверин не помогают)

Заранее благодарна за внимание к моей теме.

П.с. по поводу самолечения, я живу в провинции и, к сожалению, жизнь складывается так, что" спасение утопающих дело рук самих утопающих".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2012, 20:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не имеет

гуляить и вообще, жить можно

при ноющих болях можно но-шпу, а лучше пустырник
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2012, 21:04
Oksi780 Oksi780 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Oksi780 *
Спасибо большое за оперативный ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.