Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2012, 12:23
ORGANZA ORGANZA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2006
Город: х. Старенький
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
ORGANZA *
Кистозное образование левого яичника

Есть 2 ребенка, младшему 4 года, на момент беременности никаких патологий по гинекологии у меня не было.
У меня сегодня задержка 3 дня, тесты отрицательные. Немного знобит, температура от 37-37.5 (горло побаливает).
Сделала сегодня узи.
Положение матки anteflexio
Эхоструткура без особенностей.
Тело матки 50-44-49
Контуры четкие
Эхоструктура однородная.
М эхо 10 мм, эхоструткура однородная, соотвествующая 2 фазе.
Правый яичник 31-26-29, объем 7.4 см3, положение правильное, эхоструткура соотвествует норме.
Левый яичник 41-32-37 объем 26 см3 положение правильное, эхоструктура с округлым образованием изоэхогенным 40-29 мм
Малый таз свободной жидкости небольшое количество
Заключение кистозное образование левого яичника.
Рекомендации УЗ контроль через неделю, хгч.
---------------------
Уважаемые специалисты - какова должна быть дальнейшая тактика поведения с этой кистой. Что означает слово изоэхогенная? Может ли киста быть причиной сбоя менструального цикла? У меня постоянные позывы бегать в туалет - может ли это быть от этого образования? Какова причина образования кисты - это воспаление?
хгч сдала результаты будут в понедельник.
Я житель маленького поселка, к гинекологу попасть могу только на следующей неделе, очень надеюсь на вашу консультации. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2012, 09:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен осмотр очный гинеколога и УЗИ контроль на 5-7 дни цикла через 1-2 мес
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.