Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.09.2009, 12:14
Svesh Svesh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Svesh *
Овуляции не было - принимать ли дюфастон?

Дорый день. Я планирую беременность. С менструальным циклом у меня все в порядке - 30-31 день. Овуляция происходит где-то на 17-18 ДМЦ. В начале этого цикла мой врач прописала принимать КЛОСТИЛБЕГИТ с 5 по 9 ДЦ (1 таб. * 1 раз в день) (чтобы овуляция была более выраженной) и ДЮФАСТОН с 15 по 24 ДЦ (1 таб. * 2 раза в день). На сегодняшний момент сдала все гормоны (они у меня в норме, кроме эстрадиола, который тоже в норме, но приближен к нижнему пределу этой самой нормы). Сейчас подошел 15 ДМЦ - время принятия дюфастона по назначению врача. Клостилбегит с 5 по 9 ДМЦ я выпила, но овуляции, судя по графику пока не было. Читая статьи в инете поняла, что принимать дюфастон, если не было овуляции СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНО, т.к. он её подавляет (хотя в инструкции написано, что на овулю он никак не влияет). Ну и что мне теперь делать - принимать дюф или нет? Помогите советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2009, 21:39
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть овуляция , клостилбегит не нужен. Метод диагностики факта наступления овуляции - УЗИ, базальная температура использовалась в эпоху тотального отсутствия аппаратов УЗ-диагностики.
Вывод - сделать УЗИ и сменить врача на более подготовленного.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.