Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2005, 16:02
Lesya3000 Lesya3000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2005
Город: Украина
Сообщений: 9
Lesya3000 *
Повышается температура!!

Скажите пожалуйста, с какими гормональными нарушениями связано повышение температуры до 37, 2 градусов во второй половине цикла, чем может помочь гинеколог-эндокринолог и какие анализы нужно сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2005, 12:49
ksena ksena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
ksena *
Леся, добрый день!
Странно, почему никто не отвечает на Ваш вопрос?
Я столкнулась с той же самой проблемой, но у меня это началось после приема "Мерсилон".
Вы ходили у же к каким-нибудь врачам у себя дома, консультировались?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2005, 18:33
Lesya3000 Lesya3000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2005
Город: Украина
Сообщений: 9
Lesya3000 *
Врачи мне сказали - реакция на желтое тело...коротко и неясно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2005, 10:49
ksena ksena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
ksena *
Леся, доброе утро!
Очень рада, что Вы отреагировали.
У меня тако вопрос, как и врачи какой именно специализации сделали такое заключение?
Дело в том, что год назад мне пришлось искусственно прервать беременность на сроке 4 недели. Врач,который и подтвердила мне беременность на УЗИ увидел кисту желтого тела, которая сама по себе является функциональной.
После аборта и последующей так называемой менструации, на повторном УЗИ врач кисту уже не обнаружил, и сделал заключение , что произошел процесс рассасывания. Именно с тех пор меня стала мучить температура 37,1 во второй фазе цикла.
Формулировка "реакция на желтое тело" звучит и, в правду, коротко , неясно, и я бы сказала нелепо. Образование желтого тела это ежемесячный(один разв менструальный цикл) и вполне естественый процесс.
Вот ,что я знаю по этой теме.
После овуляции формируется желтое тело, которое также является железой внутренней секреции, выделяющей гормон прогестерон, оно занимает место в пузырьке Граафа, ранее занятой яйцеклеткой. Желтое тело обычно функционирует 14 дней, то есть вторую половину менструального цикла.
Прогестерон действует на центры регуляции температуры тела, вызывая повышения базальной температуры приблизительно на 0,5 oC. С окончанием функционирования желтого тела базальная температура снижается.
Вот так! Какие медицинские справочники я не читала, везде у поминается влияние прогестерона только на базальную температуру! А как насчет температуры, которая замеряется в подмышечно впадине?
Не знаю, нормально ли то, что происходит с Вами и со мной, но могу сказать, что ни с одной моей подругой такого не происходит.
Пишите мне обязательно, пообщаемся.
Кстати, мы с Вами неодиноки в своей проблеме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2005, 11:10
ksena ksena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
ksena *
Посмотрите сообщение от sok 08-02-2002 11:27
в разделе Акушерство и гинекология Тема форума: Нарушения менструального цикла (+базальная температура).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2005, 12:20
VIKS VIKS вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 62
VIKS
Да, вы не одиноки в это прблеме. У меня тоже самое.
Один раз даже лежала с пневмонией в больнице, и меня долго не выписывали из-за этого. Думали, что легочная температура.
Но я не очень беспокоюсь по этому поводу, т.к. это у меня уже много лет.

Цитата:
Сообщение от ksena
Посмотрите сообщение от sok 08-02-2002 11:27
в разделе Акушерство и гинекология Тема форума: Нарушения менструального цикла (+базальная температура).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2005, 14:04
ksena ksena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
ksena *
Девочки!
Что делать?
Как не беспокоиться?
Конечно, лично мне эта температура физического дискомфорта не приносит, но психологически ОЧЕНЬ угнетает!
Вот и сейчас пишу это сообщение, а градусник подмышкой!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2005, 14:32
ARIKA ARIKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
ARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
У меня температура 37-37,3 держится уже лет 6. ОК не принимаю. Многие врачи называют это термоневрозом, но не факт, что это именно он. Чтобы проверить, нужно в течении дня, каждые (кажется) три часа мерить температуру, сначала в подмышечной впадине, потом градусник, ессно, помыть и измерить т во рту. В конце дня будет все более-менее ясно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2005, 15:37
ksena ksena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
ksena *
О термоневрозе я, конечно, слышала и постаралась прочитать как можно больше, хотя литературы мало.
Методом вымеривания температуры каждые 3 часа пользовалась (по-моему делать это необходимо в тесение месяца и с результатами этого эксперимента следует идти к неврологу), делала аспириновый тест, но... Меня волнует волнообразность моего субфебрилитете, т.е. только во второй фазе менструального цикла. Вот почему мне кажеся что здесь что-то гормональное. Мой гинеколог соглашается со мной.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2005, 16:00
ARIKA ARIKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
ARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, в течение одного дня.
Гинеколог соглашается?
А что за аспириновый тест? Понизится-не понизится т?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.02.2005, 16:32
ksena ksena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
ksena *
Ну да!
Как я понимаю, если t не падает, ВЕРОЯТНО это похоже на термоневроз, если наоборот, то причину следует искать в чем-то другом.
Вот только в чем? Есть ли действительно какя-то схема обследования людей, жалующихся на постоянный субфебрилитет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2005, 19:00
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.