Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2012, 09:41
Trisha Trisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Trisha *
Повышены лейкоциты в мазке из уретры

Здравствуйте
мои темы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=243603
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EB%E5%ED%E8%E5
мне 26 лет, рост 167, вес 70. Месячные с 14 лет, цикл 28, регулярные, болезненные, длительность - 7 дней, первые 3 дня обильные. Беременности - 1. Аборты - 0. Роды - 1 (кесарево сечение). Гин. заболевания отсутствуют.
У меня беременность 10 недель (вторая). В мазке повышены лейкоциты в уретре, присутствуют непостоянные неприятные ощущения в уретре, бывает щипет после мочеиспускания.
Проблема с уретрой около года, ОАМ всегда в норме (даже когда были сильные рези до и после мочеиспускания), посев - никакого роста, этой весной узи почек и мочевого - норма. Уролог на фоне хороших анализов назначил инстилляции с колларголом, антибиотик цефорал, травы, отказалась от лечения, но и мазок был тогда нормальный.
1. Что делать с лейкоцитами? Может сдать посев из уретры?
2. По ОАК анемия? принимать железо?
3. Сейчас болею вирусным заболеванием, постоянно чихаю, болит голова, насморк, болит горло, температура третьи сутки поднимается до 38,5, уже за это время пришлось принять 4 таблетки парацетамола.. снижаю температуру выше 38,0 правильно? Соблюдаю рекомендации, обильное питье, влажный прохладный воздух. Вызвала терапевта, назначил флемоксин, боюсь принимать
результаты анализов прилагаю
Вложения
Тип файла: pdf 60671938-55bf-428b-a301-c81dd5f2fbf2.pdf (89.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf 13481472_1_ЯКОВЛЕВА.pdf (309.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: pdf 14021114_1_ЯКОВЛЕВА.pdf (141.2 Кб, 17 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2012, 15:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Какие сейчас есть жалобы, касающиеся мочеиспускания?
2. Гемоглобин в норме.
3. Флемоксин не нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2012, 15:57
Trisha Trisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Trisha *
с мочеиспусканием по-разному, бывает день что нормально хожу в туалет, бывает что 1 раз за день немного щипет после мочеиспускания не больше 2 минут, бывает 2-3 раза за день щипет, потом несколько раз нормально
ещё когда лежу, переворачиваюсь на другой бок, возникает странное чувство в уретре как будто что-то расширяется или шевелится в ней.. тоже не каждый день
в общем, уже привыкла к этим ощущениям и не обращаю внимания.. не сильно жить мешает, больше возможные инстилляции напрягают
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2012, 11:36
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока подойдут урологи, ответьте, пожалуйста:
1. Вы сдавали ПЦР на ИППП (хламидии, микоуреаплазмы, трихомонас, грибы) из уретры?

2. Бакпосев, который ничего не показал, как выглядит и откуда брали материал?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2012, 12:08
Trisha Trisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Trisha *
1. ПЦР сдавала при первой беременности, всё отрицательно кроме гарднереллы правда не знаю откуда именно был взят материал Половой партнер первый и единственный. Но в обычном мазке в первую беременность в ЖК нашли трихомонады, муж лечиться не стал, я пролечилась и предохранялись презервативом до конца беременности, мазки контрольные хорошие были. После родов появились подозрения, а не ошибочен ли был анализ? Никаких проявлений ни у меня ни у мужа никогда не было. После родов я пила противозачаточные, регулярно посещала гинеколога, мазки хорошие, посев на трихомонады отрицательный, гинеколог согласилась что скорее всего тот мазок на трих был ошибочен и их никогда и не было. Потом появился уретрит, сразу сдала мазок, мочу - норма. У мужа никаких симптомов. Неужели трихомонады могут вызвать у меня только уретрит (без воспаления влагалища, шейки)? И так прятаться что посев их не выявил?
2. Это я написала про посев мочи - строчка роста микрофлоры не выявлено.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2012, 17:28
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно, то есть сейчас на фоне уретрита Вы ПЦР не сдавали.
Посев мочи стерильный.
Незначительные жалобы имеются.

А что Ваш врач про лептотрикс сказал?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2012, 19:39
Trisha Trisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Trisha *
Всё верно.

Врач анализ ещё не видел (я простудилась, дома сижу).

После НГ пойду сдавать ПЦР из уретры, напишите пожалуйста на какие конкретно инфекции?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.12.2012, 12:45
Trisha Trisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Trisha *
Сегодня была у врача, лептотрикс его не волнует, назначил флуoмизин из-за жалоб, касающихся мочеиспускания. Спросила про ПЦР уретры, ответил - Зачем?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.12.2012, 20:13
Trisha Trisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Trisha *
Ещё у меня вопрос по питанию, подойдет ли такое меню?
подъем 09-30
10 часов - завтрак(каша или омлет, запеканка) 12-30 перекус (фрукт или овощ с йогуртом возможно) 14-30 - обед (мясо+гречка/рис+овощи) 16-30 - перекус (фрукт или овощ) 19-00 - ужин (или творог с фруктами, или овощи с гречкой, или рыба) в 22-00 - сон
не хочется набрать слишком много как в первую беременность, перекусы добавила потому что прочитала что лучше питаться 4-5 раз в день
главный вопрос, не слишком ли большой промежуток ночью без еды (только вода или зеленый чай без сахара) между ужином и следующим завтраком (15 часов)? я просто сплю 11-12 часов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.