Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2012, 15:47
ivanka77 ivanka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
ivanka77 *
PCOs and adenomyosis,Аутоимунный тереодит

Добрый день!
Мне 34 года,рост 1.80,вес 81 кг.
Есть 1 ребенок,3 года.
До родов мне ставили диагноз:детская матка с загибом ,врач даже предупреждала меня ,что у меня такое строение матки,что я буду легко беременеть ,так и было(1 аборт(к сожалению((,1 роды)все с первой попытки.ау
С 16 лет наблюдается проблема гирсутизма ,повышен тестостерон,лечение не применялось .Месячные с 12 лет,регулярные и очень обильные,по 6-7 дней.До первой беременности принимал долгое время Диане -35,с не большими перерывами,планируемая беременность в 2008 году наступила в первый же цикл планирования,после трехмесячного перерыва от таблеток Диане-35. Аутоимунный тереодит был поставлен на третьем месяце беременности, его показатель был 12,4(норма не более 4),сразу начала принимать заместительную терапию,в виде Эутирокса ,еще во время беременности у меня был настолько повышен тестостерон ,что врач,наблюдавшая беременность говорила мне ,что с таким его уровнем я в принципе не могу быть беременна,но + мальчик родился,препараты подавляющие тестостерон не применяла,беременность сохраняли Утрожестаном.
После родом я забросила Эутирокс и только спустя 3 года,когда я стала вялая и безразличная ко всему,решила сдать анализы ,это был сентябрь 2011,ТТг был - 45,начала принимать Эутирокс ,к сожалению доведя до 100мг,мой показатель был так же высок-6,6,сейчас на фоне планируемой беременности пью 150 Мг,консультировалась с эндокринологом.Моя тема на сайте Тиронет:ТТГ-45( и осенние показатели:показания :август2011
ТГ-45.04 (реф 0.4-4.0)
Т4 св.-8.2
Т3 св.-3.5
Ант к тиреогл.-34.9
Ант. к тиреопер.-569
Узи щитовидки:
расположени:-типичное,
контуры:-нечеткие,неровные
Эхоструктура:-неоднородная за счет гипоэхогенных зон и гиперэхогенных включений и пятен по всей ткани железы
Передне-задний размер перешейка:0,45см
Размер правой доли:
перед.-зад-1,8см,медиально-летерн.-1,6см,длина 4,9
Размер левой доли:перд-задню-1,7,медиально-латер.-1,6,длина4,2
Обьем правой доли:6,77см,
обьем левой доли:5,48,
Общий обьем-12,25см
Был назначен Эутирокс-75мг,затем 100мг
Пересдала анализы через месяц(знаю,что рано)
сентябрь 2011
ТТГ-5.75
В 2006 году у меня была фолликулярная киста размером с голубиное яйцо,задержка была 1 месяц, а т.к. половой жзни на тот момент не было,беременность исключалась. Два врача,делавшие мне УЗИ сразу отправили меня на лапару,но мне пришлось поехать в Италию на свадьбу и там у меня начались месячные ,я чуть ли не с криками "умираю"прибежала к местному профессору,он был в недоумении и сказал,что у меня была обычная функциональная киста,которую не оперируют.По показаниям Узи он сказал,что у меня все прекрасно )
После родов так же цикл был регулярный,первый сбой случился в январе 2012,месячные должны были начаться 2-3 января,но их так и не было до 6 февраля,начались самостоятельно,если не учитывать отравление и сильную рвоту в ночь перед месячными,у меня это очень тяжело проходит,даже капиляры на лице лопаются. Предыдущий цикл составлял 68дней.Все осложняется тем,что я уже третий месяц в Великобритании, на 64(за 4 дня до начала менструации) день цикла я не выдержала и пошла к доктору,при осмотре врач сказала что все чисто и никаких проблем она не видит,направила на УЗИ,к сожалению результаты УЗИ на англ,могу привести размеры и позже напечатать все показатели,после осмотра врач Узи сказала,что не видит серьезных проблем,но мне кажется ,тут они как то проще относятся к поликистозу. Ранее диагноз поликистоз мне не ставили.

Uterus-anteverted,longitudinal 91mm,AP44mm,transverse 64 mm,volume 134,2
Myometrium-Heterogenous.
Endometrium-Clearly visualized throughout.Thickness(total)6,6mm,structure:secreto ry,endometrial cavity:normal looking cavity,no obvious evidence of either a polyp or submucous fibroid.
Pouch of Douglas:free fluid,none seen.
Right ovary:visibility:The appearances are consistent with polycystic ovary:size:43mmx 39x24.Volume:21,1ml.
Left ovary:visibility:The appearances are consistent with polycystic ovary:size:34mm x 24x28.Volume:12,0ml.
Summary:PCOs and adenomyosis

так же дали направление на гормоны,но я решила сдать их по возвращению в Росиию в начале апрелея,т к здесь достаточно дорого В Марте месячных опять нет,на сегодняшний день задержка 8 днй,тесты на беременность отрицательные,первый месяц не предохраняемся вообще никак.После беременности пользовалась Новорингом,но последние пол года предохраняемся п.п.а.Так же из проблем присутствует жировое отложение на передней брюшной стенке,которое не подвластно ни диетам ,ни спорту(

Я понимаю,что без гормонального теста сложно сделать какие то выводы,но месячных опять нет и я в легкой панике,почитав форум я уже заказала Дюфастон,должны привезти из России ,тк тут нет ни Утрожестана, ни Дюфастона,еще немножко подожду и пропью 10 дней Дюфастон ,для наступления месячных,что бы на 5 день по приезду в Россию сдать гормоны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2012, 16:51
ivanka77 ivanka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
ivanka77 *
Summary:PCOs and adenomyosis
The uterus is anteverted and appears monographically normal in size and shape.The texture of the uterus is heterogenous and seen with a streaky echotexture. The posterior myometrium is thicker than the anterior myometrium.These appearances are consistent with adenomas.
The endometrial lining measures 6,7 mm.Both ovaries display multiple follicles and prominent stroma. These appearances suggest polycystic ovaries.No obvious adnexal cysts or masses were seen.No free fluid seen in the pelvis.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2012, 22:43
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
М-да... информации много, нужной нет - но пока складывается впечатление, что у Вас нет и не было никаких проблем ни с тестостероном, ни с какими-либо еще гормонами, кроме ТТГ.
Цитата:
С 16 лет наблюдается проблема гирсутизма
Гирсутное число по Ферриману-Голлвею? Увеличение клитора?
Цитата:
повышен тестостерон
Цифры? Причем учитывая следующее - диагностически значимым является увеличение общего тестостерона (свободный не предлагать!) не менее чем в 3 раза ПРИ НАЛИЧИИ КЛИНИКИ. А клиника гиперандрогении - это в первую очередь увеличения клитора. Если нет увеличения клитора, то у регулярно менструирующей женщины НЕТ показаний к определению тестостерона - и какова бы ни была циферка. тестостерон НЕ повышен и гиперандрогении НЕТ.,
Цитата:
еще во время беременности у меня был настолько повышен тестостерон
Во время беременности тестостерон (а также 17-ОН-прогестерон, ДЭА-С и еще множество показателей) ПОВЫШЕН В НОРМЕ (!!). Причем во всем мире НЕИЗВЕСТНЫ нормы этих показателей для беременных - за полнейшей ненадобностью. Эти анализы во время беременности НЕ НУЖНО сдавать и НЕВОЗМОЖНО оценить. Диагноза "гиперандрогения беременных" не существует.,
Цитата:
препараты подавляющие тестостерон не применяла,
И слава Богу! Надобности в их приеме не было никакой. Итого до выявления гипотироза у Вас не было никаких эндокринных заболеваний.
Цитата:
врач Узи сказала,что не видит серьезных проблем,но мне кажется ,тут они как то проще относятся к поликистозу
Не "проще", а правильнее. Как правило, врачи там грамотнее в плане диагностики. Диагноз поликистоза не ставится по УЗИ. Пока - по разбору - НИКАКИХ данных за СПКЯ у Вас нет.
Цитата:
так же дали направление на гормоны,но я решила сдать их по возвращению в Росиию
Если только Вы уверены, что все, рекомендованное там. сможете сдать в России. Могут быть назначены некоторые анализы, доступные за рубежом - но практически отсутствующие в России. Хотя, ИМХО, непонятно, какие вообще нужны тут "Гормональные анализы" - кроме контроля ТТГ.
Цитата:
Я понимаю,что без гормонального теста сложно сделать какие то выводы
Выводы-то сделать как раз несложно. Длительно некомпенсированный гипотироз ЕСТЕСТВЕННО и ЗАКОНОМЕРНО вызывает изменения со стороны женской половой системы. На этом фоне нарушение цикла и наличие банальной фолликулярной кисты у женщины, ранее регулярно менструировавшей и имеющей в анамнезе несколько спонтанных беременностей, НЕ ТРЕБУЕТ практически никакого обследования, кроме контроля ТТГ - и следует добиваться скорейшей нормализации этого показателя. Надобности в исследовании чего бы то ни было, кроме ТТГ, на мой взгляд, нет.
Цитата:
пропью 10 дней Дюфастон ,для наступления месячных,что бы на 5 день по приезду в Россию сдать гормоны
Неправильно. То, что идет после дюфастона - это НЕ МЕСЯЧНЫЕ, это не имеет ни малейшего отношения к женскому менструальному циклу, и нет никакой надобности вызывать таблетками менструальноподобное кровотечение для того, чтобы сдать анализы. Если уж решить сдавать - сдавайте "на чистом фоне", то есть на задержке - или на 3й день цикла. если все-таки пойдут "свои" месячные, без таблеток.
Как нарушение цикла, так и наличие фолликулярной кисты, а заодно и проявления предместруального синдрома устраняются одним методом - прием КОК. Опять-таки никакие "гормональные" обследования для этого не нужны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2012, 13:32
ivanka77 ivanka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
ivanka77 *
Спасибо !
Клитор маленький,но на шее и на груди не большое кл-во жестких черных волосков.Сегодня тест на Б показал слабую вторую полоску.С учетом того,что первую беременность выносила на Утрожестане(всю беременность тонус,иногда кровило)можно ли мне ставить интровагинально Утрожестан на ночь ,для подстраховки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2012, 18:52
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лкучше побыстрее обратиться к очному врачу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2012, 20:54
ivanka77 ivanka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
ivanka77 *
к очному врачу только через 3 недели(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2012, 09:51
ivanka77 ivanka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
ivanka77 *
Здраствуйте,Утрожестан не успел доехать,на сегодняшний день задержка была 13 дней,идет кровь и уже алая со сгустками(
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.