Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.10.2018, 13:33
ADHDer ADHDer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ADHDer *
Помогите поставить диагноз (подозрение на СДВ)

Здравствуйте. Боюсь идти в ПНД (не хочу на учёт из-за таких пустяков), поэтому очень рассчитываю на вашу помощь.

Долго не могла понять, что же это такое..не могу ни одно дело завершить до конца, сосредоточиться, постоянно кидает из крайности в крайность, если чем-то увлечена, однако, могу просидеть до утра, а на след.день и не вспомнить, чем занималась, и уже питать к этому отвращение. Много чего освоила, но весьма поверхностно, например увлекшись фортепьяно, сама довольно быстро разобралась во всей теории и выучила некоторые произведения, а внезапно решив выучить немецкий, за 1 день всю грамматику изучила, а потом стало отвратно. Имею несколько дипломов и сертификатов в разных областях. И постоянно возникают новые идеи и цели.

С людьми предпочитаю не контактировать особо, они меня раздражают и я как-то себя неловко чувствую в их среде. Даже и в глаза во время разговора особо не смотрю, не по себе. Это при том, что эмпатия довольно-таки развита.
Энергия зачастую бьёт через край. Вместе с тем не испытываю никакого секс. влечения. Постоянно куда-то тороплюсь, совершенно не умею расслабляться и всегда чем-то занимаюсь.
Самооценка скорее низкая, считаю себя не удачником, но вместе с тем понимаю, что я гораздо талантливее (а может, и гениальнее) большинства серой массы. Только вот не направить это никуда. Ещё в школе говорили про меня "Может, но не хочет". Но тут скорее наоборот получается...хочу, но не знаю как. Надолго не хватает меня.

В общем устала я от всего этого и хочу что-то понять... ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Недавно наткнулась на информацию о недиагностированном СДВ у детей и то, чем это чревато во взрослом возрасте. Все симптомы совпадают. Но нужен взгляд специалиста и советы (возможно, и медикаменты). Курю, чтобы сосредоточиться, пью энергетики, когда-то были и наркотики (недавно вычитала, что такую "стимуляцию" многие СДВГшники используют для сосредоточения). Вот так вкратце если.

Кстати,мамаша тоже крайне беспокойная и как "белка в колесе" вечно, посреди разговора может "отключиться" и не слушать со стеклянным взглядом, проявляла гипер-опеку всегда, запрещала заниматься, чем хочу, зато навязывала свои желания и стандарты.

Немного из детского анамнеза: всегда была такой, в школе постоянно отсаживали на отдельные парты или назад, чтобы я никого не отвлекала. Училась по-разному , показывала блестящие результаты в тех предметах, которые интересовали и получались, и индифферентное отношение к остальным. Всегда любила быть в центре внимания, собирала вокруг себя людей для каких-нибудь "представлений".

Буду ждать ответа и готова ответить на любые доп. вопросы.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2018, 13:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Предположим, что у Вас есть СДВГ. Помощь получить Вы хотите? Чтобы получить помощь, нужно дойти до очного врача, который знает что такое СДВГ взрослых и выпишет Вам лечение. В России зарегистрирован всего один препарат для лечения СДВГ - страттера. В развитых странах есть и другие препараты, но в России их достать сложно.
Если это не СДВГ - то нужно разбираться что это такое. Дифференциальный диагноз с расстройством личности или с БАР2 (биполярное аффективное расстройство 2 типа). В любом случае нужно идти к очному психотерапевту или психиатру.
Помимо лекарств Вам нужна и психотерапия.
Если не хотите идти в ПНД, можно найти частного врача, или врача из любого учреждения, не связанного с системой ПНД.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2018, 19:32
ADHDer ADHDer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ADHDer *
Спасибо. А психотерапевт из обычной поликлиники сможет разобраться?
И можете ли дать контакты хороших частных психотерапевтов в СПб?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2018, 20:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

1. Наверное сможет.
2. Контакт врача психотерапевта - в личку. Ещё на нашем форуме консультируют психологи психотерапевты из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним за разговорной психотерапией:
Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт
Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт
Карвасарская Екатерина Евгеньевна , психолог психотерапевт
Посысаева Юлия Валерьевна , психолог психотерапевт
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.