Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.09.2018, 14:18
SHWIL SHWIL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2018
Город: Чебоксары
Сообщений: 2
SHWIL *
Бесконечная тревога. Не могу справится сама.

Здравствуйте. Чтобы объяснить суть проблемы, мне нужно начать издалека. Я почти 12 лет не могла забеременеть. Это был очень сложный период в моей жизни, это понятно. И вот, в результате третьего ЭКО я забеременела. Мне тогда казалось, что вот оно, счастье. Наконец-то. Не тут то было. Я начала читать форумы беременных, следить за развитием малыша, что на этой неделе он вот такой, а дальше будет такой. И в голову начали лезть всякие дурные мысли. А что если нет, что если с моим малышом что-то не так. Пришло время первого скрининга. Нам насчитали высокие риски по синдрому Дауна (как потом выяснилось, врач УЗИ напутал цифры). Тогда небо на землю упало. Я согласилась на хорионбиопсию. Сделали. Выяснили, что с ребенком все хорошо и мы ждем дочь. Но что-то надломилось во мне сильно. Я стала боятся ВСЕГО. Был просто панический страх перед вторым скринингом. Со мной пошел муж. Держал меня за руку. И вообще поддерживал. Если бы не он... Страх мой нарастал. В итоге в 28 недель я попадаю на сохранение и на 32 неделе рожаю нашу дочку. Потом реанимация, выхаживание, долгие недели в больнице, и слезы-слезы-слезы. Первый год дочери почти не помню Бесконечные врачи, ожидание новых умелок, и постоянный страх за ребенка. Не страх, а СТРАХ. Сейчас дочери 2,9. Обычный ребенок. Но я как с ума сошла. Я панически боюсь болезней. Боюсь онкологии. У ребенка, у себя, у мужа, у родных. Эти мысли постоянны. Я устала. Вымоталась. Я совершаю ужасные вещи. Я по несколько раз в день щупаю лимфоузлы у ребенка и у себя. Я постоянно измеряю температуру. При малейшем недомогании, прыщике, хоть из-за чего, хоть из-за того, что я просто подумала, у меня паника. Настоящая. Я не живу, а тяну время. Нет радости никакой. Ни от чего. Только черные мысли и страх. Я существую. За последний год я была, например, у дерматолога 5 раз. Мое лето прошло в боязни меланомы. ВСЕ ЛЕТО. Я пишу и мне страшно. Как будто не про себя. Я не верю, что я такая. Часто плачу. Не могу справится. Все понимаю. Все. Но не могу справится. Не знаю как. НЕ знаю где выход. Мне нужно ребенка растить, а я ищу у нее болячки и таскаю по врачам. Она у меня летом наелась черешни и стерла язык, там пятнышко было. Я начиталась всего и ДВА раза водила ее к педиатру. ДВА раза мне говорили, что ничего страшного, но я не успокаивалась.И все в таком духе. Помогите. Не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2018, 17:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам обязательно как можно скорее нужно попасть к врачу психотерапевту или психиатру.
Вы описываете тревожную депрессию. Врач назначит лекарства. Обычно это антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) на несколько месяцев и транквилизатор (бензодиазепиновый или атаракс) на первые несколько недель. Вам станет значительно легче. Через 2-3 недели нужно организовать себе разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Также желательно в ближайшее время (но после визита к врачу) сдать анализы ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40). Результаты написать здесь.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2018, 17:12
SHWIL SHWIL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2018
Город: Чебоксары
Сообщений: 2
SHWIL *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вам обязательно как можно скорее нужно попасть к врачу психотерапевту или психиатру.
Вы описываете тревожную депрессию. Врач назначит лекарства. Обычно это антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) на несколько месяцев и транквилизатор (бензодиазепиновый или атаракс) на первые несколько недель. Вам станет значительно легче. Через 2-3 недели нужно организовать себе разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Также желательно в ближайшее время (но после визита к врачу) сдать анализы ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40). Результаты написать здесь.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо. Я понимаю всю серьезность ситуации. Мне очень тяжело. Не знаю как с таким идти к врачу. Со стороны-это БРЕД. Я не могу об этом даже говорить вслух. Мне стыдно что я стала такой. Но в то же время боюсь что просто сойду с ума. Боюсь, что испорчу жизнь ребенку, разрушу отношения с мужем. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2018, 15:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно набраться смелости и сходить к специалисту. Вам нужна помощь, специалист сможет её оказать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.